Сборная Украины проиграла Греции на полупустом стадионе

Переглядів: 679

19 листопада 2009 09:16

Сборная Украины проиграла Греции на полупустом стадионе фото
По сравнению с первым матчем главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко сделал две замены. В стартовом составе вместо Руслана Ротаня вышел Андрей Ярмоленко, а Олега Гусева заменил Александр Алиев.

Украинцы могли открывать счет уже на 8-й минуте. Голкипер сборной Греции не смог зафиксировать мяч после удара Андрея Ярмоленко, но Андрей Шевченко не сумел добить мяч в пустые ворота.

Греки сразу же ответили опасным ударом Самараса, но мяч после его удара головой прошел над перекладиной. На 17-й минуте Алиев опасно пробивал штрафной, но греческий голкипер с ударом справился.

Увлекшись собственными атаками, украинцы пропустили опасный выпад сборной Греции. На 32-й минуте центральные защитники нашей команды допустили грубую ошибку: Фалпиндитис переиграл Андрея Пятова и открыл счет в матче.

После перерыва украинцы могли отыграться, но не один из своих моментов не реализовали. Второй тайм полностью прошел в атаках сборной Украины, но греческая оборона действовала грамотно, к тому же, безошибочно играл голкипер Александр Цорвас.

В начале второй половины матча мог забить Ярмоленко, но, выйдя практически один на один, пробил прямо во вратаря. Сразу после этого со штрафного мог отличиться Ярослав Ракицкий, но голкипер выкинул мяч из нижнего угла. Чуть позже этот же футболист мог отличиться уже с игры, но, обыграв защитника, он пробил прямо в руки вратарю.

Также моменты для взятия ворот были у Шевченко и вышедшего на замену Евгения Селезнева, но реализовать их им не удалось. Сборная Украины могла уйти от поражения уже в добавленное время, но Олег Гусев не сумел поразить пустые ворота.

На втором матче противостояния сборных Украины и Греции за место на Чемпионате мира подопечных Алексея Михайличенко поддерживала полупустая «Донбасс-Арена». На игре присутствовали лишь 31 640 болельщиков при вместительности стадиона в 51 500 мест, сообщает ЛІГА.net.

Напомним, такая ситуация произошла из-за того, что Федерация футбола Украины установила очень высокие как для Украины цены на билеты: 88% пропусков стоили от 200 до 600 гривен.



Имя:
Ваш комментарий:

Читательница
19 листопада 2009 г. (11:40)
RomanTOP, ну что за бред вы говорите!!! Сборная Украины проиграла не из-за плохой поддержки болельщиков...Мне стыдно было смотреть на игру украинцев..Совершенно справедливо проигранная игра. Не достойны они пока пройти дальше. P.S. А болельщики, хоть их и было 30 тыс., очень достойно поддерживали свою команду. Жаль, что люди ТАКИЕ деньги заплатили, чтоб смотреть на Такую бездарную игру..... :-(
RomanTOP
19 листопада 2009 г. (09:33)
Таким образом, Федерация футбола Украины не дала украинцам нормально поболеть за нашу сборную, и тем самым нанесла нашей сборной вред, если можно так выразиться, лишив необходимой поддержки болельщиков! Это моё мнение
Кот
19 листопада 2009 г. (09:35)
Вчера на стадионе болельщики скандировали "Суркис - пид..с".
dfg
19 листопада 2009 г. (09:48)
убивать нужно всяких суркиосв... хапуги и ворюги...
RomanTOP
19 листопада 2009 г. (11:51)
Читательница? не воспринимайте так буквально мои слова! Естественно, не из-за этого! Просто обидно, что многие люди не смогли купить билеты, просто потому что кто-то хотел крепко на этом заработать. А насчет силы нашей сборной... Конечно, они слабы, мы давно особо не отличались в футболе...Просто хочется видеть их классной, мощной командой.
Читательница
19 листопада 2009 г. (11:58)
RomanTOP, может и правда я Вас не так поняла. Полностью согласна с Вашим последним комментарием.
такой у болел минталитет
19 листопада 2009 г. (15:32)
Ну вы и парите: воняете и сами же занюхиваете, прямь таки токсикоманчики. Некоторые болелы билеты не смогли взять не из-за того что цена была такая (высокая или низкая - все относительно и субъективно), а из-за того что денег таких в кармане не оказалось да и жаба сильно давила и не позволила реально деньгами поддержать сборную Украины и ФФУ. Все имеет свою стоимость и совковой шары уже не предвидится. Кстати, ФФУ - общественная организация и Суркис - общественный деятель. Вам наверное за падло поддержать Украину в лице ее общественных организаций. Лишь бы повонять. :-[
гена
19 листопада 2009 г. (15:53)
Газмяс - МЫ МяСО...Мы ГАЗ!!!!!
Кот
19 листопада 2009 г. (15:54)
Умнику с менталитетом........ Тот билет который на матчи Лиги Европы проводимые на "Донбасс-Арене" стоит 25 грн, благодаря дяде Суркису вырос в цене до 400 грн. Калькулятором пользоваться умеешь?.... Про какую шару ты тут глаголишь отрок?
+
19 листопада 2009 г. (19:19)
Именно о таких евреях как Суркисы и говорят .... жиды ....
grostar
19 листопада 2009 г. (21:08)
Українці МОЛОДЦІ. Так тримати! Їм нема що робити на "мундіалі". Михайличенка - ГЕТЬ!
Для Modern_2
20 листопада 2009 г. (09:57)
А кто со мной не согласен, тот - быдло. :-| А сами-то вы кто? Особенно, после таких заявлений. Вы сами не уважаете никого, это читается между строк. Как результат - не уважают Вас. P.S. - Я впервые слышу такой отзыв о Донецке (для справки - я не оттуда).
ага
19 листопада 2009 г. (22:19)
Именно о таких как + и кот и говорят - жиды или жлобы. :-[
http://football.sport.ua/news/
20 листопада 2009 г. (08:38)
Ой ховають болільника, а це вам не жарт: Десь на матчі на футбольнім оглушив інфаркт. Сонце сяє, квітнуть квіти — золота пора. Матч по радіо транслюють, йде футбольна гра. Раптом мертвий віко скинув, у труні встає Та й питає: — Хто там грає? Хто кому дає? — І сказав йому товариш, відігнавши мух: — Нашим знову наклепали. Спи вже краще, друг… Автор гуморески: Павло Глазовий ]:-o
Гость — 20.11.2009 02:07
20 листопада 2009 г. (08:41)
Та нічого не можна очікувати від збірної, де всякі мілєвські зневажають державну мову, а діти капітана (!) збірної навіть не розуміють її :-[
http://football.sport.ua/news
20 листопада 2009 г. (08:48)
Modern_1 — 19.11.2009 20:34 Всем привет! Только вернулся с Донецка... Уже написано достаточно, но нужно высказаться, а то кошки на душе скребут. Сама поездка началась очень хорошо, если не сказать замечательно. После непростого рабочего дня и матча в бизнес-лиге, в котором мы одержали непростую, но убедительную победу, я с чувством выполненного долга направился на вокзал, где уже ждали приятно усталые, но не менее оптимистичные друзья. Интервью для ТРК-Украины, для 1 национального, для телеканала Эра... давали с таким оптимизмом и 100% верой в победу, что уста сами говорили что нужно, а ты лишь добавлял эмоции и жестикуляцию. В поезде, который был заполнен исключительно фанатами сборной, мы по традиции начали петь и пить, что одно другому не мешало. На удивление, все легли относительно рано спать, наверное, берегли силы за завтрашний матч. Знали б мы, что сулит нам день завтрашний. Донецк нас встретил так интересно, что ты задумался, а туда ли ты приехал?.. Дело в том, что адекват людей оставляет желать лучшего. Встретив 2 девушек, которые направлялись к нам навстречу, мы позволили себе с улыбкой на лице невинно пошутить: "Не нас ли случайно встречаете, девушки?", на что получи гениальный ответ: "Отвалите, дебилы"!!! Наш шок продлился ровно 5 секунд и мы в непонятке направелись к трамваю. В трамвае мы купили билет за 1 грн и спокойно, весело направлялись на хваленную Донбасс – Арену. Мало того, что все остановки носили коммунистические названия, так ещё и на русском языке. Мы шутя начали их переводить на «рідну мову», и в ответ получили поток слов от бабушек и прочих людей, что мы фашисты и националисты (что для них, в принципе, одно и то же). У нас сразу начали закрадаться мысли, а в Украине мы находимся? Ну да ладно, мы культурно дали ответ и продолжали свой мини-тур. Донбасс-Арена удивила лишь масштабностью и визуальной красотой. Осмотрев окрестности Арены мы, пошли перекусить в бар, где нашли уютное место для того, чтобы набраться сил и немного выпить
продолжение Modern_1
20 листопада 2009 г. (08:52)
и немного выпить пива (куда ж без него?). Мы сразу нашли общий язык со всеми, кто там был (а были одни фаны) с разных городов Украины: Киева, Днепра, Запорожья, Луганска, Львова, Харькова, Крыма… Со всеми, кроме Донецких, они просто сидя косились на нас и на приглашения присоединится просто нагло ржали… В этом баре, официантка позволила себе прибежать к нам и говорить, чтобы мы уже убирались к чертовой бабушке, поскольку мест для других нет.  Понятное дело, что уходить мы ещё не хотели, мы не спешили и дали понять, что пить пиво и кушать мы будем столько, сколько захотим и попросили её не хамить, но официантка пошла дальше и сказала, чтобы мы рты позакрывали, а то она вызовет доблестную милицию. Мы мило улыбнулись и сказали, что мы всё сказали. Милиция, на наше удивление, действительно приехала, посмотрела, что мы просто отдыхаем без шума и гама, развернулась и уехала, предварительно прочитав мини лекцию о жизни.  Проходя мимо агитационных палаток проФФесора Януковича, мы имели неосторожность высказать свое мнение: «Вы знаете, а вот мы - против». В ответ на нас посыпались такие маты, что я таких и не слышал за свои 25 лет. Чуть позже полетели бумажки и камни в нашу сторону, потом были попытки рукоприкладства И ЭТО ВСЁ ДЕВУШКИ!!, что особенно печально и не понятно. С недоумением и смехом, мы оставили этих агрессивных женщин и направились на стадион в шоковом состоянии. Стадион красивый, но не более. Знаете, бывают такие ситуации в жизни, когда вот что-то видишь красивое, яркое, но как-то не интересное, не притягивающее, вот это была именно та ситуация для меня. Стадион абсолютно не уютный, не домашний, не украинский. Возможно количество зрителей повлияло на такое ощущение, может игра сборной, но не чувствовал я уют и эргономику этого стадиона, не чувствовал я дух украинской победы и единства, как, например, в Днепропетровске. О матче говорить лишнее, не вижу смысла. Заполнились лишь полупустые трибуны с Кузьмичами (Люди, которые не болеют, а кушаю
продолжение Modern_2
20 листопада 2009 г. (08:53)
(Люди, которые не болеют, а кушают семечки), отвратительная игра сборной и легкость, с которой наши сборники ушли в раздевалку. Вроде как проиграли очередной матч. Приятное впечатление оставила игра Шевченко и сам Шева со своими эмоциями. Да, Шева, я тебя понимаю, ты больше никогда в жизни не поедешь на форум в роли футболиста, а оно тебе так нужно было. ((((((((((((((((. Дорога назад не носила никакой интеллектуальной нагрузки. Вспомнить можно только ливень и таксиста, который чуть 2 раза не попал в аварию из-за соучастников дорожного движения. Слава Богу отвело. В поезде царило неробкой молчание, которое один раз развеялось эмоциями от победы Словении. А так – всё. На вопрос: «кто виноват и что делать?» Могу ответить от себя. Виноватых много, все ФИО мы знаем, а если углубится в корень проблемы, то побеждать в этом матче нам не дали ещё и высшие силы, потому, что стадион построен за сворованные деньги, 99% из которых «заработались» на трупах и крови. Стоит он, как бриллиант в болоте, нищета царит в Донецке, пьянь, рвань, срань. То отношение, которое мы ощутили за этот мини-тур от дАнецких жителей, превзошло все самые плохие мои предположения. Это не Украина и не украинцы, это агрессивное быдло, которое не умеет себя вести с людьми. Это проблема актуальна, особенно в преддверии Евро-2012, где с людьми нужно не просто говорить на английском, немецком, французком языках, а говорить на человеческом языке. Да простят меня нормальные люди с Донецка, но та история, которая произошла с нами, оставила непоправимый след в моем мнении. Я сам могу критиковать киевское быдло и стыдится за таких, но для меня сейчас это аксиома: «Донецк – не Украина», а кто не согласен со мной, тот ничем не отличается от вышеупомянутых местных жителей! Слава Украине!
Кот
20 листопада 2009 г. (09:02)
Modern_2...... Вы нам тут про что вещаете? Про футбол или про политику и то как вам (или не вам) грубили (или сами придумали) в Донецке?! А про стадион, неукраинский...... Дык скажите где стоит новый УКРАИНСКИЙ стадион, посмотрим, оценим, проникнимся?..... Может в Киеве?
Киря
20 листопада 2009 г. (21:48)
я не фанат футбола, извиняйте, поэтому не по теме, был в командировке, две недели в Донецкой области и полтора месяца в Луганской.... Ребята, это такая ЖОПА... других слов просто нет ... Мелитополь в сравнении с этими регионами, европейская столица.... извиняйте что не в тему ...

Схожі новини: