Мелитополь. Подъезды городских многоэтажек ремонтируют по мере возможности

Переглядів: 1066

12 листопада 2009 10:50

Мелитополь. Подъезды городских многоэтажек ремонтируют по мере возможности фото
За последние два месяца бригада рабочих отремонтировала 19 подъездов домов на ул. Казарцева, 19; Гризодубовой, 1, 3, 66; Дзержинского, 406; Ломоносова, 240, 242 и Февральской, 237. В ноябре-декабре будет выполнен ремонт 15 подъездов в высотках на ул. Дзержинского, 394, 424; Гризодубовой, 7, 13, 39; Казарцева, 17, а также на бул. 30-летия победы, 40/3 и пр. 50-летия Победы 36/2.

Все работы выполняются силами подрядных организаций, в среднем стоимость ремонта одного подъезда пятиэтажного дома превышает 3,5 тыс. грн. Не отстает от намеченного плана по ремонту подъездов и КП «Жилмассив». Как говорит директор предприятия Андрей Лузгарев, в 2009 г. подрядная организация облагородила многоэтажки на ул. Шмидта, 40; пр. Б.Хмельницкого, 66, 66А; ул. Бронзоса, 43, 45; Р. Люксембург, 9, 11, а также пер. Садовый, 1, 9.

На сегодня один подъезд пятиэтажного дома обходится КП «Жилмассив» в около 4 тыс. грн. А вот КП «ЖКХ-5» ремонтировать подъезды в своем жилом фонде очень трудно, говорит директор ЖЭКа Ю. Пруденко. По его словам, население платит за квартплату очень плохо, долги некоторых квартиросъемщиков достигает нескольких тысяч гривен.

С начала 2009 года в пяти подъездах дома №141А и в двух № 141Б на ул. Дзержинского был выполнен ремонт. По одному подъезду отремонтировано в девитэтажках на ул. Ленина, 125 и Кирова, 56. Из-за больших долгов перед ЖЭКом некоторых жителей дома №137 на ул. Ленина, КП «ЖКХ-5», по словам Ю. Пруденко, ремонт в подъезде был выполнен лишь на некоторых этажах, где горожане исправно платят за квартиру.

Всего в этом году лишь 11 подъездов 5-го ЖЭКа в этом году были отремонтированы. Чтобы отремонтировать один подъезд пятиэтажного дома нужно потратить 3 тыс. грн., и порядка 5 тыс. грн. нужно израсходовать на ремонт подъезда девятиэтажки, добавил Юрий Иванович.



Имя:
Ваш комментарий:

кур
12 листопада 2009 г. (12:25)
Интересно, вот если я дисциплинированный плательщик, то ПОЧЕМУ меня должно волновать то, что сосед вася не платит? Я за 3 комнатную плачу почти 100грн в месяц. Задолженности никогда небыло. Наверное нормальным плательщикам следует объединяться и подавать иски в суд на ЖЭК за некачественный ремонт.
Я
12 листопада 2009 г. (12:35)
Это получается один этаж- 600грн, ремонты эти мы уже ощутили на себе, пришли с краскопультом залили подъезд известью, потом жильцы вышли отмыли, через два дня опять пришли-залили еще раз, а потом на побелку покрасили краской, это где-то 19 банок краски на один этаж, ну известь недорогая. В среднем с этажа квартплата-250 грн в месяц,т.е этот ремонт этаж оплатит за 2,5месяца, а что за остальные деньги делается ЖЭКАМИ. Вот это вопрос?????
Ирина
12 листопада 2009 г. (12:41)
Хочу быть начальником ЖЭКа, самые легкие деньги это в ЖЭКе, пиши формы-ложи денежку в карман, а в квартирах если что-то поломается- это за наличные Вам мальчики сделают, постоянные перепады напряжения приводят к сгоранию электроприборов, но ни ЖЭК, ни электросеть нипричем, платишь этим ЖЭКам еще и страдаешь, давно пора их поразгонять, надо сделать какой-то ремонт_ скинулись сделали
Кот
12 листопада 2009 г. (12:59)
Когда ЖЭКи интересовались состоянием водопроводных труб в домах? Покрасить лавочки и стены в подъезде - это конечно хорошо, но то что во многих пятиэтажках на последних этажах отсутствует такое понятие как напор воды, а следовательно ни водонагреватель (Теплосеть аууу) ни стиральную машинку не подключишь, сей факт никого не интересует. В таком случае может спросить жителей подъезда, что в первую очередь важней, окрашенные стены в подъезде или обновлённые водопроводные трубы по всему стояку?....... Я думаю ответ очевиден!
Ирина
12 листопада 2009 г. (14:07)
Ага, трубы Вам поменяют тов.КОТ, но за Ваши деньги, для этого надо пойти на рынок купить трубы, а они придут сделают, Вы скажите хоть раз трубы отопления за весь период эксплуатации где-нибудь промывались? А это входит в подготовку к отопительному сезону, в трубах окалины, тепло не поступает. А не заплатим квартплату придет повестка в суд, заставят, то есть это принудительный платеж, а должно быть сделал работу получил, а наперед платить только абонплату на содержание аварийной бригады и аппарата управления ЖЭКа.
Кот
12 листопада 2009 г. (14:18)
Уважаемая Ирина............ Что и сделали, поменяли трубы по всему стояку за свой счёт! Когда я позвонил в ЖЭК и поинтересовался, "А можно ли зачесть потраченную сумму в счёт оплаты за квартплату?", - мне вежливо объяснили где находится хутор, и как собственно пройти к нему! Возникает вполне резонный вопрос, "А на кой ляд нужны все эти ЖЭКи и прочая лабуда?".
Ирина
12 листопада 2009 г. (14:58)
Ув. КОТ отвечаю: ЖЭКи нужны для отмывания денег для содержания нашей мерии. Не делается ничего, а в тарифы включены тех.обслуживание внутридомовых сетей,теплоснабжения, водоотвода и сливной канализации-0,306грн,дезинфекция помещений-0,01грн,обслуживание дымовент.каналов-0,008грн,подготовка жилых домов к эксплуатации в осенне-зимний период-0,0148,текущий ремонт инженерных сетей и технич.устройств, располож-х на придомовой территории-0,31,и самое интересное-ремонт оборудования спортивн. и детских площадок-0,0066. А последнего ни в одном дворе нет. Но это ж все знает мер и утверждает эти тарифы, как это объснить?
осмд
12 листопада 2009 г. (17:41)
Чего Вы спорите, дорогие, берите и создавайте ОСМД. И будете сами собственниками своих средств, которые сейчас платите жекам. :-)
ЖЄКИ - рекетиры
12 листопада 2009 г. (22:10)
ЖЄКИ - рекетиры, от работы отмахиваются всей стаей, нифига делать не желают, только бабло выдаивают и тратят исключительно на свои баснословные зарплаты. Не платите, один хер нифига не делают и не собираются. Пусть засохнут без денег. ]:-o
Аноним
12 листопада 2009 г. (22:12)
На 1000% согласен с "осмд" - нужно самим становиться собственниками наших домов. Только одна проблема - кто этим займется, у нас же у всех хата с краю, а если что - мы еще и обсирать умеем.
Тагор
13 листопада 2009 г. (09:47)
А недавно было про ОСМД и расчет за электроэнергию, помните? Так что лафа после этого не настанет. Кроме прочего, в каждом подъезде любой пятиэтажке (а в 9-этажке тем более) обязательно найдется пара-тройка алкашей-наркош, которые никогда ни за что платить не будут. Потому ОСМД реально можно создавать после рейда СС. Значит, сначала нужно создать СС :-)
Аноним
13 листопада 2009 г. (08:41)
Насколько я знаю, создать ОСМД не так-то и просто, пытались, там куча преград, одна из них надо погасить все долги перед ЖЭКом, а кто не платил, тот и платить не собирается,и т.д.
злой
19 листопада 2009 г. (15:37)
Эти все компании УК Коменерго и им подобные - только отмыв бабок... Я уже оставлял коменты по поводу Хруща, который является начальником коммунального предприятия города и директором ООО УК Коменерго, что явный факт отмывания денег. Так как априори не может одно лицо возглавлять две организации взаимно связанные...Где прокуратура и СБУ? Вот налицо отмыв бабок! Чего его никто за жабры не берет (я уже молчу за его молодой возраст и опыт работы в данной сфере)? КРУ всеми любимое, почему не проверяют это ООО? Ответ, как всегда очевиден, замылят глазки за 3500,00 грн на подъезд. А с нашего дома ежемесячно около 24000,00 снимают!!! В подвале дерьмо так и плавает...А если вызываем комиссию на пересчет квартплаты, так за один день до комиссии они до вечера качают, чтобы все было чисто ]:-o

Схожі новини: