В Запорожской области зафиксирована еще одна смерть от пневмонии

Переглядів: 561

11 листопада 2009 11:34

В Запорожской области зафиксирована еще одна смерть от пневмонии фото
Вызвана ли эта болезнь вирусом гриппа и каким, даст ответ вирусологическое исследование. Первичное - проводится в Киеве, сообщила заведующая противоэпидемическим отделением облСЭС Марина Колерова. Только там могут сказать не грипп ли это A (H1N1). Если вирус калифорнийского гриппа не будет выделен, дальнейшее исследование по определению типа гриппа и, если не он стал причиной пневмонии, то причину ее возникновения, проведет областная лаборатория.

Напомним, что в Мелитополе от пневмонии, этиология которой тоже пока не установлена, 8 ноября умер мужчина. В причине его смерти тоже разбираются областные эпидемиологи.

С 16.00 10 ноября до 09.00 11 ноября в области 910 человек обратились к медикам с симптомами ОРВИ и гриппа, госпитализировано - 44 заболевших.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
11 листопада 2009 г. (12:58)
Ну фигню ж не пишите: пневмония отдельно, грипп отдельно. Пневмония не может быть вызвана ВИРУСОМ ГРИППА, это бред - пневмония может развиться вследствии осложнения после гриппа (и не только, и без гриппа вовсе). Пневмония - одна из довольно частых причин смерти, если б о смертях о превмонии печатал регулярно сообщения в прессе, то вы бы знали это. Потому если в области за неделю померло 2 человека - так это вполне обыденное явление, эпидемия тут до лампочки.
Гость
16 листопада 2009 г. (21:44)
А во Львовской уже 89 человек умерло за 2 недели! И кто скажет что такая же статистика повторяется из года в год!!!

Схожі новини: