Мелитополь. Вакцинацию пока проводить можно, уверяют в СЭС

Переглядів: 795

3 листопада 2009 13:47

Мелитополь. Вакцинацию пока проводить можно, уверяют в СЭС фото
По словам главного санитарного врача Владимира Резника, и министерство охраны здоровья, и областная СЭС пока не рекомендует останавливать вакцинацию. «Иммунитет начинает вырабатываться с седьмого дня, - говорит Владимир Иванович - Поскольку в Мелитополе еще нет эпидемии, как и в области в запасе есть еще до трех недель». Как отметил медик, по мониторингу прошлых лет, случаев заболевания гриппом среди привитого населения не фиксировалось. «Даже, если после прививки Вы и заболеете, течении болезни будет легче, да и вероятность осложнений меньше, - добавил В. Резник. - 3 ноября из Запорожья мы поставили вакцину «Гриппол+» (75 грн.), а 4 ноября - "Инфлувак" (85 грн.), которые разрешены для профилактики гриппа в эпидемическом сезоне 2009-2010 гг.». Добавим, что кроме этих препаратов для вакцинации можно использовать вакцины "Ваксигрип" "Флуарикс" и "Инфлексал Б".


Имя:
Ваш комментарий:

Кот
3 листопада 2009 г. (13:56)
Чудны твои дела Господи.......... Устами Резинка уже глаголет МОЗ. Интересно, ответит ли за свои рекомендации сей пан, если НЕ ДАЙ БОГ?
Фельд
3 листопада 2009 г. (23:25)
Ну да, гриппом не заболеешь, так заболеешь гриппоподобными заболеваниями (симптомы те же, но вирус чуток не тот), на которые приходится заболевших вдвое больше. Или просто, узнав о прививке, не поставят такой диагноз. :-)

Схожі новини: