Мелитополь. Грипп в город приехал из Винницы

Переглядів: 620

2 листопада 2009 15:57

Мелитополь. Грипп в город приехал из Винницы фото
Такой диагноз медики поставили 17-летнему юноше. Он учится в одном из вузов Винницы и на выходные приехал домой. Заболел юноша, по видимому, еще во время учебы, в больницу обратился сам. По словам заместителя заведующей эпидотделом горСЭС Ларисы Черняевой, молодой человек сейчас находится на лечении в инфекционном стационаре. Его состояние оценивается как средней степени тяжести, держится высокая температура. Какой именно грипп "подцепил" студент выяснит лабораторная диагностика, которую проведут в областной санэпидемстанции.

Еще один случай гриппа, тоже кстати привозной, не подтвердился. В итоге пациенту первичный диагноз изменили на бронхит.

За три последних дня (с 30 октября по 1 ноября) зафиксировано 180 обращений по поводу острых респираторных вирусных инфекций. Пока эти показатели намного ниже пороговых, в период эпидемии в день в нашем городе фиксируется до 800 заболевших.



Имя:
Ваш комментарий:

ESET
2 листопада 2009 г. (17:45)
Комментарий удален
Дятел с парка
2 листопада 2009 г. (18:00)
Ссылка внизу супер :-), только надо было поезд с Винницы под откос.
Фельд
2 листопада 2009 г. (19:01)
Что за анекдоты? Чтобы определить, что это какой-то грипп вообще-то надо провести анализ, на который надо минимум 3 недели! А тут уже мудрецы поставили диагноз и, похоже, собираются весь город поставить на уши.
Дятел с парка
2 листопада 2009 г. (19:52)
3 недели???? За это время нас всех не поставят а уложат. ]:-o
В@ся
2 листопада 2009 г. (20:48)
Граждане,не стоит паниковать,товарищ Сычёв сказал,что всё будет хорошо,медицина в городе на замечательном уровне! :-)
Дятел с парка
2 листопада 2009 г. (21:02)
Вася , иди кури. вы уже хуже чем геморой со своим Сычевым ]:-o. Тупизм ваших хозяев зашкаливает. Если нужно об..ть Сыча, так делаейте это хотя бы красиво а не плоско. :-|
Аноним
2 листопада 2009 г. (21:29)
Действительно, тема к тому не располагает, незачет.
Киря
3 листопада 2009 г. (08:54)
"В Україні лютує новий вірус - СВИНЯЧА ДІАРЕЯ: на одного такого, що чхнув, двадцять таких, що всралися!"
Киря
3 листопада 2009 г. (01:15)
Комментарий удален
В@ся
3 листопада 2009 г. (01:40)
Дятел,ты безграмотное парковое созданье,иди лучше получай образование,а не комментируй статьи.Учиться,учиться и ещё раз учиться!!!
ильич
3 листопада 2009 г. (02:48)
Таки да! Лечиться, лечиться и еще раз лечиться!!! (Бланк)
Aleks
3 листопада 2009 г. (04:17)
Не столь важно откуда появился этот вирус.Теперь надо эффективно с ним бороться и не только с помощью марлевых повязок которые должны раздавать беспжатно как это делается в цивилизованных странах Европе и США.
ОК - Алексу
3 листопада 2009 г. (07:28)
Лучше бесплатно раздавать презервативы - там дырочки куда меньше, чем у марлевых повязок. И смазка есть - надевать легче. И потому помогает круче. :-)
ЖДУ ОТВЕТА
3 листопада 2009 г. (08:32)
ЛЮДИ!!!!! Вы еще живы? А как Вы думаете: Сейчас отправят за "свой счет" бюджетников на три недели. Какая экономия. (ведь выборы состоятся по любой погоде) КУДА ПОЙДУТ СРЕДСТВА? ]:-o
Дятел с парка
3 листопада 2009 г. (08:45)
Всем ПРЕВЕД! Я живой, свинячий грипп к дятлам не пристает. Средства никуда не пойдут, патамуша их нет, однозначно.
Жду ответа
3 листопада 2009 г. (08:46)
Харьковские новости: Так откуда и как пришла эпидемия? По логике вещей, такая эпидемия должна была бы начаться с крупного города или густонаселенных регионов, где условия заноса и распространения заболевания просто идеальные. Но в нашем случае это не так? И ответа на это вопрос пока нет! Специалисты даже не поднимают эту тему. А почему? Может быть причиной является плохая для здоровья погода, которая длительное время была в этих регионах? Анализ показывает, что погода в последний месяц была «идеальной» для ослабления иммунитета жителей и провокации вирусных инфекций. Но не лучшая погода была и в других северных и северо-восточных областях Украины. А вот еще одна загадка. Почему центрами эпидемии стали города и области, где совсем недавно и наиболее активно и пышно проходило торжественное празднование 67-летия создания УПА? Эта странная корреляция сразу бросается в глаза! Что это? Случайность? А если не случайность? Тогда это уже совсем другая «песня», и эту «песню» мы должны услышать от СБУ . Интересно, а что нам скажет по этому поводу СБУ? Высока вероятность, что все это пройдет «незаметно». Вопросов много, и мы, обычные граждане Украины, ждем ответов. Дождемся ли? :-P
циник
3 листопада 2009 г. (09:06)
Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве! Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д. Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти. Комментарии главного врача больницы: - Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета - "маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток. Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. "а пусть с...ка почувствует то что мы чувствовали!" Из слов самого больного Д.: - Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав.... Далі здається я чихнув.... потім темрява... Нічого не пам"ятаю.... прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Киянам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці...
Математик
3 листопада 2009 г. (10:10)
Идем на сайт Держкомстата и смотрим статистику смертности начиная с 1990 г. Особенно интересна графа "хвороб органів дихання". Например в прошлом году число умерших по этой причине было 23,3 тыс. человек. Т.е. в среднем в день умирало 63 человека. Пусть на пневмонию приходится всего половина (хотя на самом деле намного больше), но и этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод: мы с вами лохи и нас разводят как овечек.
Елена
3 листопада 2009 г. (10:19)
Комаровского читайте, золотой человек!!! Киря чуть ниже ссылочку оставила!!! Не паникуй, народ!!! Все будет хорошо!!!
Дятел с парка
3 листопада 2009 г. (10:45)
Зато про перофилов все сразу забыли ;-)
egor
3 листопада 2009 г. (11:09)
живу далеко,медицина отличная.только от врача спрашивал за прививки от h1n1 сказали не понятно пока что это такое,прививки делать иожно от простого грипа,именно от h1n1 нет ничего.желаю удачи земляки.
+
3 листопада 2009 г. (12:18)
Дятел с парка, на это и был рассчитан этот свиногрипный скандал ..... перебить тему с похождениями педофилов Тимошенко ..... чесу тура в поддержку Тимошенко по Западной и как финальная точка выдвижению на майдане эпидемия гриппа была не помеха, а когда основная часть лохтората была окучена тогда и запустили фишку с этим гриппом ....убили двух зайцев, юлек вся в белом лохторат весь в масках .... :-) ... ПР если не дауны то должны срочно наладить бесплатную раздачу масок лохторат должен знать своих героев ..... :-)
Аноним
3 листопада 2009 г. (13:20)
Это все кабмин. зачем было вузы закрывать на 3 недели - что непонятно, что все разъедутся по домам и разнесут заразу?
Дятел с парка
3 листопада 2009 г. (13:50)
+, да как то уж все многоходово получается. Юля сегодня стояла на требуне верховной рады отчитывалась. Ее стали грузить вопросами где же деньги Зин? Тяжеловато ей пришлось, ни на один вопрос не ответила. А сегодня 3 е число, до платежа за газ 4 дня. Путин уже намек сделал, прчем чувствуется что знает зараза о пролете с четвертым траншем МВФ. :-(. Если грипп комуто и на руку так это Ющенко и Януковичу, введи презик ЧП и все, месяца на два перенос выборов, а ресурсов бюджетных уже с гулькин нос.
папа
3 листопада 2009 г. (13:51)
А вот интересно:Сычев предложил здоровых детей временно не водить в садики,пусть мол дома посидят с бабушками или еще с кем. А потом что?Когда они решат что все таки пора в садик?Идти в поликлинику за справкой и стоять в очереди рядом с больными детьми????.Ведь как известно есть правило, что если ребенок пропускает садик больше 3х дней то должен принести справку что он здоров.И получается что здоровый ребенок сразу попадает в зону риска с такими дурацкими распоряжениями
мама
3 листопада 2009 г. (14:11)
Ув.папа, мне и распоряжения Сычева не нужно было чтобы ребенка не водить в садик, потому что я мама и знаю больше вас. И при чем здесь Сычев, если есть постановление Кабмина? :-| Наверное надо чтоб Сычев сказал"Все знают что лучше в садик не водить, но вы все равно ведите, потому что потом справку нужно будет брать".
Это Я
3 листопада 2009 г. (15:16)
Уважаемый ПАПА вы что тормозите :-| Это Кабмин дал распоряжение о закрытии всех учебных и дошкольных заведений на карантин, и по истичению карантина не надо никаких справок в детский садик. Пожалуста не тормозите, а включите мозги.
+
3 листопада 2009 г. (17:58)
Дятел с парка, а деньги как и положено у юлька на кармане .... под Тимошенко ходит крупнейший поставщик медпрепаратов в Украину - Оптима Фарм, представь сколько они срубили бабла за время этой грипозной паники, паники которую подняла Тимошенко, а обналичила контора которая ходит под Тимошенко .... классика жанра или как зарабатываются состояния в считанные дни .... в идеале сейчас объединение Юща и Яча для того что бы уничтожить эту гниду, а апосля я надеюсь они убьют друг друга в очной дуэли ..... :-)
Aleks
4 листопада 2009 г. (04:06)
OK для озабоченных пожалуйста.Только вирусу по барабану озабоченный или нет. :-) :-) :-)
Диарея
9 листопада 2009 г. (13:54)
Могу сказать одно,кругом куча дебилов,коими управляю сверху. а грипп -это .... полная.сколько гибнет людей в авариях и т.д. и туда миллионы не пускают.сколько умирает от рака7..та до хренища и все нормально деньги туда не кидают.а на борьбу с гриппом,терроризмом.....
Алексей
9 листопада 2009 г. (20:54)
Я вот не могу понять, почему нельзя закрыть граница областей, где нету еще случаев свиного гриппа? Вот там где есть вспышки - да, там карантин и тд. Ну у нас была здоровая облать зачем было этому юноше приехать и привезти заразу - подвергнуть всех такому ризку!! Я понимаю - он не знал! Но все равно я бы на месте властей области закрыл бы вьезд и все!! Зато все были бы здоровы и спокойны!! Лучше заболеть сезонным - спокойно вылечиться и все!

Схожі новини: