Мелитополь. За неоплаченные штрафы у водителей изымают автомобили

Переглядів: 726

19 жовтня 2009 11:34

Мелитополь. За неоплаченные штрафы у водителей изымают автомобили фото
19 октября на штрафплощадке ГАИ был описан ранее задержанный автомобиль Chevrolet 26-летнего мелитопольца, который за текущий год накопил 32 штрафа за нарушения ПДД на общую сумму 7,4 тыс. грн. По словам государственного исполнителя Артема Бабинина, молодой человек в течение года игнорировал повестки их службы. Теперь его автомобиль будет продан с торгов, а вырученная сумма пойдет на погашение долга ГАИ. Кстати, автомобиль мелитополец приобрел в кредит, так что реализацией его будет заниматься банк-заемщик, которому парень тоже задолжал приличную сумму. Остаток, если таковой будет, возвратится бывшему владельцу автомобиля. Чтобы вернуть свое транспортное средство у нарушителя есть еще пять дней, если в течение этого времени все долги будут погашены, автомобиль вернется к владельцу.

Кстати, даже после изъятия авто у парня осталось водительское удостоверение, и он не лишен права управлять транспортными средствами. Как отметил инспектор по профилактической работе ГАИ Андрей Генов, работа с должниками в этом направлении будет продолжаться и далее. На заметке ГАИ четверо мелитопольцев, на счету у которых более 10 неоплаченных штрафов. Но, к сожалению, только один из злостных нарушителей является владельцем автомобиля, который можно было бы изъять в счет долга, остальные управляют транспортными средствами по доверенности.



Имя:
Ваш комментарий:

Aleks
20 жовтня 2009 г. (04:09)
Правильно делают а то совсем оборзели водилы. ]:-o
циник
19 жовтня 2009 г. (15:59)
не нарушать величие не позволяет
Аноним
19 жовтня 2009 г. (11:53)
о как :-|
злой
19 жовтня 2009 г. (12:48)
Вообще кто такие безграмотные статьи пишут от неграмотных людей? Как может ГАИ продать машину, которая по умолчанию находится в кредите (читай - в залоге у банка). Банк имеет право первоочередного погашения кредита, причем, как правило, залог на двойную сумму стоимости авто. Потом оплачиваются услуги за реализацию и торги, а все, что останется тогда только будет ГАИ, т.е. 0,00 грн. ТАк как через суд это все необходимо будет решать, чувак наймет юриста, который объяснит как процессуальными действиями противостоять истцам...И все... Суды на годы! :-P
ASS
19 жовтня 2009 г. (14:22)
Как все просто на словах. А на деле годы судебных тяжб. На которые можно практически не являться. Демократия в действии!!!! Но все же лучше чем как в 30-е годы, по приговору тройки разбирались с любым вопросом за 15 минут.
лерик
19 жовтня 2009 г. (15:20)
а не проще не нарушать?????????????
обыватель
21 жовтня 2009 г. (14:27)
пройдут выборы. эпоха беспредела скоро закончится. Мне кажется что задолженности по штрафам будут истребованы и у недобросовестных плательщиков. Не могут на верху буть все дураками, надо просто альтернативу штраф или обществернные работы, надзор за этим возложить на прокуратуру. после промывки туалетов, подметания тротуаров, очистки посадок - даже невъебездный продуманый нарушитель подумает прежде чем вставать в позу и вые.. это сколько надо было вые.. чтоб штрафов насобиралось на 8 тысяч? поделом досталось нарушителю.

Схожі новини: