В России вводят штрафы за карты без Крыма

Переглядів: 769

21 січня 2019 09:16

В России вводят штрафы за карты без Крыма фото
В России хотят ввести штрафы за использование карт РФ, на которых не отмечен Крым.

Законопроект намерен рассмотреть Совет Федерации уже в ближайшие три месяца, пишут "Известия". Авторы закона отмечают, что при подготовке документа ориентировались на статью Административного кодекса об использовании госсимволов — герба и флага РФ.

"Планируем ввести ответственность за неверное указание территориальной принадлежности Крыма. Ранее мы уже направляли подобный законопроект в Совет Федерации, но потом решили его вернуть и доработать", — сообщил член комитета по международным делам Совфеда Сергей Цеков.

Как заявила соавтор проекта Ольга Ковитиди, законопроект будет касаться не только Крыма, но и общего изображения карты России.

"Первоначально идея была рождена сенаторами от Крыма, но когда мы углубились в изучение вопроса, поняли, что тема требует более глубокой проработки. Например, в настоящее время законом не закреплено правовое понятие, в соответствии с которым любые изображения РФ, ее границ и территории, размещаемые, в частности, на товарах народного потребления, являются картой", — отметила она.

Источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 січня 2019 г. (09:44)
они думают, что перестанут быть ворами и ублюдками
Anonim
21 січня 2019 г. (12:37)
колян
21 січня 2019 г. (15:02)
так же как и украинские властители - такими же ублюдками ,ворами и убийцами останутся навеки
житель
21 січня 2019 г. (15:51)
это чужая страна-как хотят так и решат

Схожі новини: