Началось: "конец света" на окраинах мелитопольцам "аукнулся" кражами

Переглядів: 2598

14 січня 2019 15:24

Началось: конец света на окраинах мелитопольцам аукнулся кражами фото
Отключение наружного освещения на большинстве улиц Мелитополя уже дало свои первые результаты.

В редакцию «МВ» уже обратились жители одной из окраинных улиц с сообщением о фактах воровства.

Так, у одной женщины со двора вынесли бидон, у ее соседа, пока тот три дня подряд находился на работе, вынесли всю посуду и мелкую технику.

И кражи в домах – это не единственная проблема, связанная с отключением света в ночное время, с которой может столкнуться Мелитополь. Некогда подобный эксперимент больно аукнулся городским властям.

Многие мелитопольцы помнят, что в конце 1990-х - начале 2000-х годов, когда городская казна была способна лишь с трудом прокормить бюджетников, в темное время суток в Мелитополе освещались только центральные улицы. Свет как на окраинах, так и во дворах многоэтажек не просто выключали на ночь, его не включали вовсе. Тогда умелыми руками любителей незаконно подзаработать был срезан не один километр электропроводов. Они исчезали пролетами от столба до столба, не оставляя возможности даже при желании включить освещение. После на восстановление сетей понадобился не один год и миллионы гривен - в основном бюджетных.

О тех временах помнит и Тамара Мельник, которая тогда была одной из квартальных на Новом Мелитополе. Женщина вспоминает, что тогда было срезано очень много проводов. Хотя в ее районе, вспоминает бывшая квартальная, потери были небольшими. И то получилось это только благодаря самим жителям, которые рьяно следили за сохранностью коммунального имущества.

- Бывало, услышит кто собачий лай, так сразу на улицу выходили проверить. И людей видели, идущих с длинными палками, на которых были приделаны ножницы, прогоняли, - вспоминает Тамара Алексеевна.

Благодаря тому, что убытков в этом районе было немного, здесь и восстановили освещение раньше.

- Я думаю, что городские власти знают, что делают, но боюсь, чтобы это не стало катастрофой для коммунальщиков, - замечает Т. Мельник.

На сегодняшний день фактов хищения коммунального имущества, типа проводов, крышек люка и прочего, официально не зафиксировано. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ Алексей Тегимбаев.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 січня 2019 г. (15:44)
Это наши "экономисты"(жлобы) исполкомовские экономят. Идиотизм и уродство просто зашкаливает. А может им надо накалить криминогенную обстановку в Мелитополе специально? 
Anonim
15 січня 2019 г. (10:35)
Anonim
14 січня 2019 г. (15:52)
Да им все по-барабану ,ведь у них в домах свет горит круглые сутки,а элохторат пусть гребет во мраке.
Гость
14 січня 2019 г. (15:53)
Украли бетон - кусок фундамента???
Anonim
14 січня 2019 г. (16:08)
Наверное всё же бидон(алюминиевый)
Гость
14 січня 2019 г. (16:15)
Зато в районе парка сегодня до обеда горели фонари
Anonim
14 січня 2019 г. (17:28)
значит лампочки меняли на этой линии
Соседи
14 січня 2019 г. (17:22)
Лишний раз убедился в высоком профессионализме наших журналистов... Почему же вы не написали что дом из которого вынесли "всю посуду и мелкую технику" и есть домом самой Тамары Алексеевны, где сейчас проживает ее сын. Вам не кажется странным такой ассортимент украденного? Отвечу - а там брать больше нечего, мелкая техника - это Т2 тюнер... Помните года два назад из-за незакрытого квартирантом газа рванула времянка? Так это и есть этот двор, со всеми вытекающими...
 И самое главное - ЭТО ПРОИЗОШЛО ДО ОТКЛЮЧЕНИЯ СВЕТА. 
По поводу - бетона.... Да, у соседки украли старый ржавый БИДОН.
Для любителей продолжить тему вопросами - откуда я это знаю, отвечу просто, соседка это моя мама.
Anonim
15 січня 2019 г. (10:38)
Это факт
14 січня 2019 г. (17:52)
В частном секторе воруют при отсутсвии уличного освещения. "Спасибо" местной власти за содействие ворам. 
helmuth
14 січня 2019 г. (23:49)
эуропа уже здесь! Или нет? В эуропе тоже не сладко приходится: местные бедствуют от нашествия "беженцев". Те едут в страны эуропы не для того,что бы работать,а что бы получать полное соцобеспечение и участвовать в криминальных группировках.Знакомая из Италии говорит,что даже простая прогулка по вечернему Милану может обернуться большой проблемой: как минимум - изнасилуют или ограбят, как максимум - убьют или изувечат. Негры,арабы,латиносы.Делайте соответствующие выводы.
Anonim
15 січня 2019 г. (10:39)
Anonim
15 січня 2019 г. (10:34)
Путин ,завоюй уже нас скорее !

Схожі новини: