Мелитополь. Долг перед поставщиками газа - больше 7 млн. грн.

Переглядів: 598

12 жовтня 2009 16:07

Мелитополь. Долг перед поставщиками газа - больше 7 млн. грн. фото
"Есть дома, в которых на 14 квартир, 10,7 тыс. грн. долга, - приводит в пример дом по ул. Красина, 4 директор АП Олег Марголин. - У 6-го дома по этой же улице задолженность - 7,9 тыс. грн., у 11-го - 8,8 тыс. грн.". Не полностью рассчитываются за тепло и ЖСК и ОСМД, на их счету 634 тыс. грн. Хозрасчетные организации не доплатили за полученные услуги еще полмиллиона гривен.

К примеру, по данным "Теплосети", долг Мелитопольского отделения "Укргеоинформ" - 3,9 тыс. грн., ООО "Злат" - 28,5 тыс. грн., ЗАО "Союз-В" - 11,4 тыс. грн., КП "Капитальное строительство-Мелитополь" - 3,2 тыс. грн., ОАО "Гидросила МЗТГ" - 8,8 тыс. грн., ТРК "Мелитополь" - 11,5 тыс. грн. и т.д.

Предприятие подало в суд иски на 2 млн. грн., но пока возврата денег нет, отмечает О. Марголин. Без погашения долгов, подчеркивают и представители "Теплосети", и местной власти, отопительный сезон в городе не начнется. Поскольку без средств населения и юрлиц, которые не рассчитались вовремя, взять деньги на оплату газа ДК "Газ Украина" негде. Кредитование через "Ощадбанк" производится вряд ли будет, да и АП еще нужно выплатить 1,7 млн. грн. по ранее оформленному кредиту в одном из коммерческих банков.



Имя:
Ваш комментарий:

Генрих
12 жовтня 2009 г. (16:55)
ну вот платили, платили абонплату, а теперь что - дрова закупать? Почему-то у нас о долгах начинают вспоминать за два дня до начала отопительного сезона. По ул.Красина я так понимаю это частный сектор, так почему при таких долгах подавался газ, ведь это долги не за месяц.Надо не на кредиты уповать, а делать тарифы реальными и постоянно работать с должниками потребителей услуг ведь есть люди, которые реально не могут проплачивать эти тарифы, ну а есть которые специально не платят, разъезжая на навороченных джипах, а страдают все. ]:-o А теперь тот же пенсионер подумает нести абонплату в кассу или лучше прикупить дровишек и поставить буржуйку, потому что от нашей теплосети в те дни когда уже включают в др.городах отопление, мы только узнаем о долгах.
С ПРАЗДНИКоооМ!!!!!!
12 жовтня 2009 г. (17:26)
Комментарий удален
Дятел с парка
13 жовтня 2009 г. (09:05)
К сожалению никто ничего не отменял :-|. Решение в законную силу не вступило и не вступит потому что скорее всего апелляция его отменит. Зато рекламу "Суботте и партнерам", которые собрали с людей бабки и заслали в суд, вы олухи сделали. И взносы эти были не дополнтельными а единственными и закон этот принят в 2005 году еще, просто сейчас кабмин удосужился ввести в действие порядок их начисления.

Схожі новини: