Мелитополь. В парке начата плановая вырубка деревьев

Переглядів: 993

12 жовтня 2009 13:56

Мелитополь. В парке начата плановая вырубка деревьев фото
Добро на эти работы (сносу подлежит 297 деревьев) предприятие получило 8 октября на заседании горисполкома. По словам директора КП Сергея Курицина, работы выполняются в соответствии с проектом содержания и реконструкции парка-памятки садово-паркового искусства. Он был разработан учеными МГПУ им. Б. Хмельницкого, утвержден в Министерстве охраны окружающей среды и предполагает среди прочих работ и снос "сухостойных, аварийных, фаутных (дерево с повреждениями и дефектами ствола различного происхождения) и тех деревьев, которые утратили декоративный вид.

В пятом квартале, на который в первую очередь обратило внимание руководство парка, вскоре запорожская фирма планирует разместить каток. Представители местной власти надеются, что часть работ возьмет на себя иногородний предприниматель.



Имя:
Ваш комментарий:

Татьяна
12 жовтня 2009 г. (16:19)
И действительно, зачем кому-то деревья в парке? И ни одного на замену высадить не запланировано. Уж лучше очередное: "Сдается в аренду". Прискорбно, господа предприниматели.
Житель города
12 жовтня 2009 г. (17:45)
У власти явно безразличные люди сидят,если дают такие указания. А уничтожить парк как таковой это давно задумал Сычёв и Вальтер. Уж больно лакомый кусочек ]:-o В нем и каток это только для избранных :-( Билеты будут по недоступным ценам для простых мелитопольцев им даже подышать кислородом не удастся ]:-o т.к. не будет деревьев,а потом когда каток не окупит себя они построят что-то своё типа Шторма.
ILNY
12 жовтня 2009 г. (18:50)
Каток в городе, это очень отличная идея. И то что для этого нужно пожертвовать деревьями, половина из которых сухих и от малейшего ветра на голову ветки летят, ничего страшного нет.
кураре
12 жовтня 2009 г. (20:35)
Полный беспредел с вырубкой деревьев происходит в пятой школе. Под лозунгом того, что "старые" тополя могут упасть на детей, вырубываются вполне здоровые и молодые деревья! Это отчетливо видно по стволу срубленных деревьев! Ребята, что вы творите!
+
12 жовтня 2009 г. (20:35)
ILNY, если бы у власти был моСк то жертвовали бы не деревьями в парке, а пустырем в каком либо районе города ......
ILNY
12 жовтня 2009 г. (20:42)
все пустыри города уже давно раскуплены. Даже сады филибера уже "порезаны" на участки давным давно! мы сами за собой не замечаем как уничтожаем окружающую среду...а тут за сухие деревья вспомнили вырубленые для нашего же скромного и не багатого на выбор мелитопольского досуга..
+
12 жовтня 2009 г. (22:43)
ILNY, все пустыри скорее растасканы чем раскуплены и растасканы они в первую очередь теми кто сейчас пускает под топор парк .... ибо вырубить много ума не надо, а вот посадить и вырастить .... достаточно глянуть во что превратились посадки сосны, что высаживал Сыч и подельники ранее в том же парке ..... елки-палки .......
Живу я здесь
12 жовтня 2009 г. (21:20)
То кураре: сами родители вместе с руководством школы выступило с вырубкой деревьев в 5-й школе. Кого ивнить? только их. Кроме того, а чего именно винить? насколько помнится, в МВ писалось, что деревья аварийные. Вы не специалист, чтобы утверждать обратное. А то, КАК вы видите пеньки, может отличаться от того КАК эти деревья оценили специалисты, которые отвечают за содержание зеленых насаждений. Однако ... не город их спилил, а какое-то ЧП.
Надежда
12 жовтня 2009 г. (21:24)
"Зелёные" должны беречь деревья,а не уничтожать! Где же они сейчас? Почему не могут препятствуют массовому уничтожению? Явно можно некоторые деревья не вырубить,а омолодить!!!
sui
12 жовтня 2009 г. (21:56)
ну что вы Надежда!"Зеленые"заняты глобальной проблемой-у них динозавра негде ставить! :-) :-) :-)я думаю перед исполкомом-самое ему место!А насчет деревьев-сволочи-наш парк-национальное достояние!Хоть и смешно звучит.Но к весне будет еще смешнее.
"Скорый"
12 жовтня 2009 г. (22:27)
Ну вот дождались. Радуйтесь. Теперь наконец за катком увидим хатынки в парке. Лес рубят щепки летят. Вот из этих то щепок и вырастут пентхаусы законноизбранных. А чего --пахан в Киеве отхватил 140 га земельки с народной дачей, так чего бы не построиться в зеленой зоне его верным вассалам. Вообщим думаю лед тронулся господа присяжные заседатели. Прощайте легкие города. Хоть бы Вальтер литейку не переволок в парк. А че- по ночам поршни лить в центре города-лепота. Катком нас на вшивость проверяют.А так как вши нам глаза и уши давно повыгрызли то можно делать что угодно и где угодно с нашим народом.
Надежда
13 жовтня 2009 г. (11:50)
Говорят деревья резко заболели и их надо уничтожить. А если на наше правительство вши нападут? Их тоже надо уничтожить вместе с головой а не лечить? Одним словом неразумные твари правят этим миром!!!!!!!!!!!
семен.
12 жовтня 2009 г. (23:19)
вспомнилась старая вещь любе-не рубите мужики не рубите...... дятел....... твою вотчину разрушают.
тор
12 жовтня 2009 г. (23:37)
Из-за Сычёва, Вальтера, Пыжинского...проелетит партия регионов с Фёдоровичем в Мелитополе на выборах........будем на хоккей ходить смотреть как их айцами вместо шайбы играть будут :-) Просто не голосуйте за ПР...и все дела :-)
Aleks
13 жовтня 2009 г. (04:05)
A что пусть сухие деревья будут лишь бы только деревья?Или зараженные пусть заразу распространяют? :-|Если не спецы в этом то нечего строчить свои дурацкие коменты. :-)
Юкк
13 жовтня 2009 г. (08:00)
Боже как народ отупился быстро,за какой-то десяток лет.Подумайте сами,плановая вырубка СУХИХ деревьев,количеством 200 и все в одном месте,на месте будущего катка.И как же повезло все сухие деревья собрались в одном месте,вокруг "Сюрприза".Не тупите,радетили сноса сухих деревьев и иже с ними.Лень мозгами поработать?Ну так за вас Сыч с Вальтером и работают,а вы все тупите и тупите.
Дятел с парка
13 жовтня 2009 г. (08:23)
АДМИН !!!!!! ЭТО ПРОСТО СМЕШНО !!!! :-) :-) :-) И ТУПО !!!! ВЕЧЕРОМ ЗА ЧАС ДЕСЯТОК КОМЕНТОВ НАКИДАЛ :-|. Кароче, можете здесь сами с собой бакланить, это уже не лечится. А я пошел коньки выбирать.
Я
13 жовтня 2009 г. (08:49)
Интересно зачем это регионалам столько древесина так резко понадобилось, наверное заказов на гробы понабирали. А если серьезно, то жалко деревья, во всех городах парки утопают в зелени, а наш город в сепермаркетах, а парк теперь льдом зальем, кому он нужен? Кто туда будет ходить? Правильно- единицы. Ведь цены будут не реальными. Херят то что наживалось годами ради собственной наживы, изверги!
семен.
13 жовтня 2009 г. (09:14)
дятел а я за лыжами. стою на асфальте я в лыжи обутый....... то ли лыжи не те то ли я е....... й. :-) :-) :-) :-) :-)
+
13 жовтня 2009 г. (09:34)
Нынешним горе руководителям города хочется процитировать слова некоего Коломойского Игоря ...... жизнь — это супермаркет, бери что хочешь, но касса — впереди .... помните об ентом .... ибо рано или поздно место возле корыта для вас превратится в помойку, хотя и небо вроде бы как ныне безоблачно .... разве мог представить кумир местных регионалов некто Кушнарев что ему придется издохнуть в простой районной больнице где из медоборудования оказалась только клизма .... уберите свои лапы от парка ......
Кот
13 жовтня 2009 г. (09:59)
Плюсу...... А кого сейчас это интересует? Обитатели исполкома, работают и живут сегодня опираясь на фразу "После меня хоть потоп"....
+
13 жовтня 2009 г. (10:07)
Кот, исполкомовская жизнь по принципу, здесь и сейчас, это не их заслуга, это наш диагноз ...... хвост вертит собакой .......
Дятел с парка
13 жовтня 2009 г. (10:09)
+ ну ты и чмо, и издыхать тебе вскоре. Это же надо иметь такое извращенное сознание чтобы от парка к человеку перейти.
+
13 жовтня 2009 г. (10:14)
ДСП, ты не поверишь ... но мы все когда нить издохним ..... :-) ... пусть твои пожелание тебе и вернутся ......
Дятел с парка
13 жовтня 2009 г. (10:17)
Блин, стоит два ржавых атракциона, это ж так красиво! У людей есть в наличии каток, одни говорят "Давайте поставьте у нас". В мелитополе одни кабаки! Мля сопьетесь в них скоро, и дети ваши, кроме кабаков и танцев нихрена не видят, а сами поотростали животы и жопы не обойти ]:-o. Нет, блин нафига нам каток???? Это все проклятые регионалы. Я сам всегда здесь ору чтоб за них не голосовали, но нефиг использовать для политики каждый повод, задрали уже!. Это типа Коротун опять по ТВ своем за этот каток: а почему конкурс не провели! А вот много было бы местных инвесторов вложить 650 тыс. евро и каток сделать :-) :-). Коротун, найди мне местного, который впулит такую суммм в КАТОК!! Наши тока магазины могут ставить. И он у людей просто ЕСТЬ В НАЛИЧИИ!!! Какой к чертям конкурс??? :-|
Кот
13 жовтня 2009 г. (10:20)
Плюсу.......... Возможно Вы и правы. Хотя а с чего мы решили что должно быть по другому? Безнаказанность порождает беззаконие!..... Хотя бы одного городского чиновника за последние лет семь привлекли к ответственности за "детские шалости"?.... НИ ОДНОГО! Чего ИМ тогда боятся и начать думать и работать по другому?......... Если сторож в саду спит, то почему бы не потрусить деревца??
+
13 жовтня 2009 г. (10:32)
ДСП, ты по ходу не вменяем ... ткни перстом хотя бы в один пост где катили бочку на сам каток .... каток нужен, но в парке ему не место, не нравятся ржавые карусели ищите инвестора и меняйте их на новые ....
+
13 жовтня 2009 г. (11:46)
ДСП, ты видимо намекаешь что городская громада трудоустроив Сыча и подельников еще и обязана взять на себя их работу как то поиск инвестора ..... :-)
подруга дятла
13 жовтня 2009 г. (11:50)
Странные вы, однако, ребята! Как это инвестор с вами не посоветовался куда ему деньги выгодней вкладывать! Ну не хочет он их в Победу вкладывать, и в пустырь не хочет, и стадион переделывать не будет. Уймитесь, наконец-то! 650 с тремя нолями евротугриков прежде всего отбить нужно. Кто попрется на край города на коньках погонять? Вы туда дороги проложите и транспорт наладите? У нас в городе 2 фонаря в частном секторе за год вперед в бюджет закладывают. А тут вариант безпроигрышый - центр и весь транспорт мимо идет, парковка и т.д. И хорошо что до парка руки дошли, а то он уже на джунгли стал похож непролазные, подлесок скоро деревья заглушит.
+
13 жовтня 2009 г. (10:37)
Кот, все так и есть .... похоже таки территория предопределяет характер проживающего на ней народа ... таки в ней все дело ... в территории ..... :-)
Дятел с парка
13 жовтня 2009 г. (10:48)
Вот возьмите и найдите инвестора умники, только чтоб он еще и идиотом был одновременно. :-) :-) :-)
Я
13 жовтня 2009 г. (10:55)
Ну зачем же вырубать столько деревьев, неужели нельзя было поставить этот каток например на стадионе машиностроителей по ул.Ломоносова, или в районе горбольницы. Нафига парк херить? Ведь это и дураку понятно, что дурная затея, людям жрать не за что, а они каток ляпят, Пир среди чумы, да и только,А насчет того, что одни кабаки, так это так, а почему нельзя довести до ума кинотеатр Победа и пусть в бюджет капают деньги, молодежь тыняется по падъездам, а так сидели бы в кинотеатре.
Дятел с парка
13 жовтня 2009 г. (12:02)
Ув. Надежда Константиновна, я не слышал чтоб деревья резко заболели, а прочел здесь. Написать могут все что угодно, но сразу всем дали понять, что деревья уберут для размещения катка. Это во-первых, во-вторых, как наши местные инвесторы вкладывают деньги в парк мы наглядно видим на примере "Автопицы", которая взяло в парке в аренду а потом выкупило здание бывшего летнего театра, летнего кинотеатра,кафе Дубрава. Здесь готовый обьект, который разместят только там где будет рентабельно. Не тупите, и не используйте любой случай для гонки на регионалов или на бьютовцев или еще на кого нибудь.
+
13 жовтня 2009 г. (12:03)
Подруга дятла, выйти на лед мероприятия не дешевое и для тех кто найдет деньги на это лишний трояк на дорогу не обременит карман ..... и хотелось бы про парковку в тех краях ..... подробней ..... да и если 650 с тремя нолями так и не удастся отбить, а при нынешних доходах города это наиболее вероятно, и запорожцы скрутят свой шайтан шатер и отвалят далее что станется этим участком парка?
Дятел с парка
13 жовтня 2009 г. (12:27)
20 грн для ребенка и 35 для взрослого за час ! В эту сумму входит и прокат коньков. Это что дорого? А за час ты ног сувствовать не будешь, проверено! К черту на кулички ездить никто не будет, а там каждый зайдет.
Юкк
13 жовтня 2009 г. (12:43)
Для +.Ты же видишь,что такие как "подруга дятла"и т.д.они совсем не читают предидущих постов,им неохота.Главное высказать своё и сидет наслаждаться своим величием :-)А если бы они потрудились прочесть посты не только в этой статье,но и в статье про каток,да ещё и мозгами пошевелить-глупости не писалось бы.Короче,мне запорожские друзья рассказали про хозяина катка.Запорожцы уже накатались и одного оставшегося катка хватит с головой.И это правильно,на город размером с Запорожье.Этого что хочет к нам вежливо попросили свернуться.Каток он рад уже был установить где угодно,хоть в Токмаке,и поэтому разговоры про то что директор парка на коленях умолял установить каток в городе-ложь.Каток он поставил бы с удовольствием ГДЕ УГОДНО!Через год (когда мелитопольцы накатаются,а вернее те у кого деньги есть,потому что цена входная в Мелитополе,будет выше чем в Запорожье),они перенесут его в другое место.Или закулисно выживут из Запорожье другой каток и станут на его место.А ПУСТОЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ участок в парке пойдет под что?Под озеленение?Не смешите.Под очередную частную "Поляну сказок"?Так две много.Ну и третий вариант додумайте сами.Как мысль,в Раде лежит один из проектов по игороному бизнесу,чтоб разрешить ИГРОВЫЕ автоматы в одном установленном месте в городе.Местный совет установит место-пустырь в парке и поехало...А вы все продолжайте развешивать уши,вонючий майдан вас ничему не научил,продолжайте за полтишок продаваться хмельницким и т.д.Удел рабов!
+
13 жовтня 2009 г. (12:44)
ДСП, для жителей Нового Мелитополя, авиагородка, да и микрорайона парк такие же кулички ...... :-) ... к 35 гривням трояк на дорогу не сумма .... ладно, фигуристы, пилите .... тока вот глядя на то как вы реконструировали фонтан в парке, вырастили сосновую аллею и добиваете центральную аллею офанеренную на "добровольные" пожертвования в том числе "Автопицы" которой вы же и скормили перечисленные тобой обьекты в парке сомневаюсь что из этой затеи выйдет что нить путнее ... впрочем как обычно ..... :-)
Дятел с парка
13 жовтня 2009 г. (12:49)
Я смотрю что сидят здесь вонючки не местные и воняют, и запорожцы им уже рассказывают про хозяина, и поляна сказак почемуто частной оказалось. Есть задача проэкт обгадить? Хорошо стараетесь. Про игровые автоматы это вообще фишка :-). А еще у нас легализуют коноплю и проституцию, вот под публичный дом площадку и готовят. Я тудой первый в очереди :-P
+
13 жовтня 2009 г. (12:57)
Юкк, в принципе по поводу этого инвестора я что такое и подозревал ... это только для дятлов иже с ними дрейфующее из города в город ледовое шапито стратегический инвестор мечтающий вложить в чужой для них город миллиарды денюх .... под что немедля вырубается поляна в городском парке ...
Юкк
13 жовтня 2009 г. (13:03)
Дятлу.Если вход на каток будет выше 35 грн.готов сожрать выпуск "МВ"на площади Победы?Дальше,я в отличие от тебя местный.В силу своей работы много общаюсь с запорожцами.Если интересует инфа про хозяина катка возле "Амстора" информации про него в деловых кругах запорожья продостаточно(у любого клерка в облисполкоме).Теперь уже в местном исполкоме пообщайся,и поинтересуйся между кем и как распределяется прибыль с "Поляны сказок".Сколько перечисляется в КП,и сколько потом и кому это КП перечисляет денег за услуги.И будет тебе ясно кто хозяин.А про игровые автоматы....ну придумай,мой маленький друг,что-нибудь другое что можно поставить на этот ПУСТЫРЬ.Я не против :-)
Юкк
13 жовтня 2009 г. (13:37)
+, да какой же это инвестор ,к чертовой матери?Луна-парк,распологающийся на площади тоже причисляли к инвесторам?Человек тупо устанавливает аттракцион,под него сносят 200 деревьев.На сколько его оштрафовал бы "зеленстрой" за 200 деревьев? и экологи?А так за мзду деревья признаны негодными,пустырь со временем перейдет под кап.строительство(все-равно деревьев-то нету),хозяин катка получил почетное звание-инвестор...все довольны...бурные апплодисменты,переходящие в овацию...
Юкк
13 жовтня 2009 г. (13:39)
Только парк "усох" на треть!
+
13 жовтня 2009 г. (13:54)
Юкк, как раз это я и пытаюсь донести доморощенным любителям льда, для которых заезжий гастролер с катком сродни заходу стратегического инвестора для которого срезают все углы ... жаль в городе напрочь отсутствуют дееспособные общественные организации которые бы остановили этот лесоповал и уничтожение парка .....
Юкк
13 жовтня 2009 г. (15:59)
Плюсу.Увы,дружище,ты абсолютно прав!Добавлю,и если бы были дееспособные СМИ.В частности М.В.Кумок.А так тишь и благодать.
Фельд
13 жовтня 2009 г. (20:14)
Ну все, решили парк довести до ручки. Скоро на его месте будет какая-нибудь площадь имени бывшего парка. Так, гляди, и весь город до ручки доведут. Ну а с катком по делу будет пшик - ясный пень, что если оно в Запорожье не окупилось, так тут тем более. Да и вообще если вспомнить все эти начинания - площадь Победы, аллея героев, сосновая аллея, БАССЕЙН (!) - то везде получилось одно - шум, пиар, а потом попил бабала и как результат пшик-пшик-пшик...
Юкк
13 жовтня 2009 г. (20:34)
Но все же,почему молчит М.В.Кумок?Михаил Владимирович-интересно услышать Ваше мнение.Нечего сказать или "а ну вас всех..."?Вы же должны давать правдувую информацию и отслеживать,как журналист,все теневые схемы и предупреждать об этом народ,призывать всех не допустить уничтожение парка.Или,а ну вас всех?!
XXXL
13 жовтня 2009 г. (20:39)
Каток должен быть! Но, не в коем слечае, не в парке! Предлагаю как минимум два отличных места - вместо "строительного полегона" на перекрестке Б.Хмельницкого и Кирова или на Казарцева вместо неудавшегося рынка.
Юкк
13 жовтня 2009 г. (20:51)
Ну а почему бы и нет,рынок на Казарцева-коммунальная собственность,так что можно ставить.Но проблема в том а как же тогда ё..нуть землю у парка,а?...Михаил...Владимирович?
Аноним
13 жовтня 2009 г. (20:56)
Юкк.... А Махал Владимирыча, как дирехтора коммерческой структуры в першую чергу интересует прибыль. Сколько раз каждый из нас сделал "клик" дабы обновить страницу? А это немножЕчко денёг кап-кап..... Так что каток как таковой уже приносит прибыль! Ну да ладно..... это детали. Вся баталия сводится к тому, что каток причина, а цель - земля в парке. В городе ТРИ боулинга, тоже требующие вливания ой ля-ля, но никто из хозяев не покусился на парк......... Хотя, а почему бы и нет? Земли в городе требующей "хозяйской руки" масса, и не нужно тут ныть о том что ехать далеко и так далее..... чай не в Киеве живёте, где час езды в метро, считается съездить "за угол"....... Через пару лет, узнаем, чья правда поправдей будет.
Кот
13 жовтня 2009 г. (20:57)
Предыдущий пост мой.
***
13 жовтня 2009 г. (22:09)
А тенисные корты (между прочим) не в парке расположены. И ничего страшного. Кто хочет - тот едит. А в парке просто напроста начинается хитроумный кидок, в результате которого тому кому нужно - достанется кусочек землицы на постройку чего-либо. :-[
Жора
13 жовтня 2009 г. (23:03)
Отвяжитесь от Кумока. У него такие финансовые проблемы, что не до парка с катком. Кредит больше миллиона зеленью отдавать надо, а нечем. Типография в Мирном так и не заработала, да и весь бизнес МВ еле дышит :'(
Неравнодушный
14 жовтня 2009 г. (01:30)
Работал корреспондентов в тогда еще начинающей газете "Наш город". Помните, в 2003 г. отцы города хотели под предлогом "ну, очень старые деревья" вырубить аллею вдоль горбольницы? Даже проект застройки новыми магазинчиками был готов (чтоб добро не пропадало, его реализовали возле Дома быта "Южный"). Тогда мы подняли всех неравнодушных людей, долбили об этой беде в каждом номере! И уроды отступили! Люди! Поверьте, они, как и во все времена, боятся народного гнева! И вы правы, если бы городские СМИ не заигрывали с властью... Эх, люди, люди...
Неравнодушный
14 жовтня 2009 г. (01:38)
Кстати, тогда "ученые" нашего педа тоже с пеной у рта, со схемами и всякими выкладками доказывали, что, чуть ли не 90% деревьев вдоль больничной ограды надо снести - гнилье. Но с тех пор прошло 6 лет, и стоят родимые акации, посаженные еще нашими отцами-дедами назло врагам!!! Совесть продают похоже все, перед кем помашут зелеными бумажками. Одним днем живете, господа удавы!
Петрович
14 жовтня 2009 г. (09:38)
Хорошо бы после плановой вырубки деревьев провести внеплановую посадку ответственных лиц из исполкома, архитектуры и т.д. ]:-o
Я
14 жовтня 2009 г. (12:34)
ну где же эта ПАРТИЯ ЗЕЛЕНЫХ, где присловутая ЭКОЛОГИЧ.служба да раскрыли бы вы глаза людям, ведь творится черное, ведь все четко понимают, что этот каток простоит тут в лучшем случае год, а деревья за год не вырастишь. Поднимать надо людей, у которых кроме денег в голове еще что-то осталось и спасать деревья! А каток пусть ставят там где нет деревьев, тем более что это все временно. Мне кажется предыдущая директриса парка не допустила бы этого бардака, а тут все можно.
kompas-m
14 жовтня 2009 г. (13:32)
Комментарий удален
Юкк
14 жовтня 2009 г. (15:22)
Комментарий удален
kompas-m
14 жовтня 2009 г. (16:37)
НИКАКИХ ДЕМОНСТРАЦИЙ!!! Просто собираются ребята с Мелитопольского форума для сбора подписей под письмом против уничтожения парка. Все неравнодушные мелитопольцы также могут поставить свои подписи. Письмо в стадии разработки. Будет опубликовано на Форуме позже. Копии письма также будут направдены Президенту и Премьер-министру. Для ЮКК: - мы к политике не имеем никакого отношения, мы законопослушные граждане и проводить несанкционированных мероприятий не намерены. И использовать себя в чьих-то политических играх не намерены.
666
14 жовтня 2009 г. (17:08)
Я - за! Давайте прийдем в воскресенье к месту вырубки! Давайте подпишемся под всеми письмами, если это поможет! НО!!! БОЮСЬ, ЧТО УЖЕ БУДЕТ ПОЗДНО!!! Бравые дровосеки своё черное дело и за пару часов сотворят! Ребята! Надо спешить! И политика здесь ни при чем!
kompas-m
14 жовтня 2009 г. (18:02)
Вырубку остановить не успеем. Но если спасем участок парка, его можно по новой засадить. В противном случае и деревце уже воткнуть негде будет в нашем городе.
Юкункун
14 жовтня 2009 г. (22:40)
а местные БЮТовцы пусть саженцами нам обеспечат....коммунисты лопатами.....это гораздо продуктивней! Местная власть труслива!!!!!!!!....она боиться когда её посылают, отворачиваются...и привлекают к ответственности!
kompas-m
15 жовтня 2009 г. (01:05)
Комментарий удален
Аноним
15 жовтня 2009 г. (18:34)
Мож, янукович поможет? Попросить помощь как раз в тему. Митинг завтра в 12-00 на площади Победы с ним запланирован.
Аноним
15 жовтня 2009 г. (21:22)
Ну да - и в речке щуку утопить! Они ж из одной бригады!
к47
6 травня 2011 г. (23:52)
Балду бы им посрезать за массовое браконьерство или 'посадить' вместо спиленных деревьев всё же ж одно пни пнями... или поспиливать ихним сыночкам бошки раз уж наоборот делают (!)

Схожі новини: