Ревизоры усомнились, что Бердянская коса укреплена на миллионы гривен

Переглядів: 710

9 жовтня 2009 16:49

Ревизоры усомнились, что Бердянская коса укреплена на миллионы гривен фото
Как сообщает пресс-служба областного ведомства, даже проектно-сметная документация была разработана с задержкой - вместо августа 2008 года - в декабре. Управление капстроительства горсовета должно было взыскать с проектировщика ООО "Лакоса" 74,7 тыс. грн., но этого не сделало.

Дальше больше. Победителем тендера было названо ЧП "Производственно-строительное предприятие "Севастопольский отряд подводно-технических работ", которое не имело разрешение на выполнение работ по строительству несущих, берегозащитных и берегоукрепительных сооружений.

При выполнении работ были допущены ряд нарушений и в итоге вместо десяти волнорезов построено только три, а средства, предназначенные для выполнения работ были использованы полностью (10,8 из 11,4 млн. грн.). Не подтвержден документально и факт привлечения для выполнения работ субподрядчиков. Все материалы проверки КРУ в Запорожской области передало в правоохранительные органы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 жовтня 2009 г. (22:49)
По собственному опыту знаю КАК далеки проектанты от реалии...
Аноним
10 жовтня 2009 г. (10:15)
93 рубли. мы пропили про........ и осталось 7 рублей на постройку кораблей.-воля царская моя я не знаю ни......... с кем пропили про........ мне чтоб были корабли.

Схожі новини: