КПУ выдвигает Симоненко в президенты

Переглядів: 679

3 жовтня 2009 13:53

КПУ выдвигает Симоненко в президенты фото

Такое решение приняли делегаты проходящего в Киеве съезда партии.
Решение было принято единогласно.
КПУ рекомендовала межпартийному съезда блока поддержать эту кандидатуру.

"Подробности" напоминают, что на этом съезде КПУ также решила участвовать в блоке левых и левоцентристских сил на выборах президента.
В блок, кроме Компартии, войдут также партии "Справедливость" "Союз левых сил" и Социал-демократическая партия (объединенная).

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко допускает проведение внеочередных выборов Рады в 2010 году в случае избрания его президентом.

По словам Симоненко, после президентских выборов парламент вряд ли сможет эффективно работать, поэтому в 2010 году необходимо будет провести внеочередные парламентские выборы.
Лидер КПУ считает, что такой шаг станет первым на пути к переходу Украины к полноценной парламентской республике.

В частности, Симоненко напомнил, что Компартия выступает за отмену поста президента.
"Мы все сделаем, чтобы представитель от КПУ был последним на посту президента", - отметил он.

По его словам, в случае избрания его президентом и проведения внеочередных парламентских выборов он сложит свои полномочия.
"Мы сможем пройти путь от полной разрухи к полноценной парламентской республике на социальных принципах", - сказал лидер Компартии.



Имя:
Ваш комментарий:

кукуй
3 жовтня 2009 г. (18:35)
с молодою жоною, он может даже Ющенко обогнать!
Влад Саныч
3 жовтня 2009 г. (18:58)
Балаболку в президенты. Смех да и только.
асс
3 жовтня 2009 г. (20:02)
Какой он нафиг коммунист. Да гнать его из политики за то что 10 лет сидит и гребет бабло в парламенте!!!!!!! Пустозвон!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
семен.
3 жовтня 2009 г. (23:03)
мели емеля-твоя неделя. запомнилась статья накануне прошлых выборов одного из лидером местных коммунистов если не ошибаюсь-боева.статья довольно приличная по обьему а посодержанию....... такое впечатление что открыл архивную подшивку газеты правда начала 50-х годов прошлого века. ленин-сталин.причем последний особо цитировался......обостреник классовой борьбы видимо покоя не давало.лидеры коммунистов за бугром давно поняли что-товарищи мы вроде не туда идем....... компартия нуждалась в срочном обновлении.был внесен тезис еврокоммунизма если не ошибаюсь лидером испанских коммунистов против к-го тут же ополчились кремлевские идеологи.......ну а в результате........симоненко просто трепло повторяет те же ошибки....... тройной удар это когда на грабли на к-е наступаешь еще и насрали......молодая жена тут не при чем-биостимулятор разве что...... но на верхнюю часть туловища т.е. на его мозги сие никак не повлияло. :-)обидно за стариков к-е действительно верят таким демагогам и отдают отнюдь ни лишние гроши в их кассу. ну а вообще партия не бедствует -......вон какие издания. ну а вообще- мне жалко. марксово наследство. упало в русскую купель. где цель оправдывала средства. а средства обосрали цель.и. губерман.
Aleks
4 жовтня 2009 г. (04:21)
У него нет шансов.
Фельд
4 жовтня 2009 г. (09:06)
Да Сема и его компартия (впрочем, как и Саша с морозюками, да и Наталка с прогрессюками) - это просто такая компашка для охмурения некоторых ностальгирующих за прошлым, чтоб потом за счет их голосов пройти в парламент, где они продаются тем КАПИТАЛИСТАМ, кто больше дасть - хоть Регионалам, хоть Бютакам, чтоб голосовать за них и с того жить не работая. Пенсионеры, разуйте глаза и посмотрите на этих откормленных поросят-демагогов повнимательнее!
Нет красному фашизму
4 жовтня 2009 г. (09:23)
Согласен. Нах он нужен со своей бандой. Нет красному фашизму. ]:-o
Нах нам такие бояре
4 жовтня 2009 г. (09:29)
Я за гегемонию государства. Президент должен быть, ВР должна состоять из представителей территорий, а не кланов дерибанящих Украину и народ. :-[
семен.
4 жовтня 2009 г. (15:02)
мне стало не по себе когда я увидел слезы на глазах своего старшего товарища к-му высказал однажды все что я думаю про укр. коммунистов а также по поводу его взноса 50 грн. а тогда это были поверьте для его семьи деньги-в кассу правды мелитополя. была такая газетаи на рижском ее распространяла щас видимо почившая в бозе бабуся с пронзительными интонациями.там я и увидел его фамилию. беда в том что симоненко и его сотоварищи из бывшего партийно-комсомольского бомонда лжецы во 100 и более крат большие нежели и шреки юля шиньон. программы всех партий похожи как дауны...... но эти лгут имея за плечами колоссальный...... кало-ссальный опыт :-)одурачивания масс.и играют на мнении таких вот искенне верящих им хороших людей. мразь-другого слова не подберу.всех протчих воров мы знаем применно-эти же уверяют что придут к власти инас накроет счастье. накроет...... и даже не медный таз а сами знаете что ]:-oпример- молдавия ]:-oо возрождении же ссср лучше всех сказал покойный генерал лебедь....... тот кто не жалеет об ссср-не имеет сердца тот кто думает что его можно возродить-не имеет мозгов. я тоже вроде за союз славянских государств-без всяких чурок и грузинов. пусть как то без нас жрут хлопок и заливаются боржомом через жопу....... но с россией равноправия вряд ли получится.а там кто знает........ мне лично близки слова а. хичкока-бойся человека к-й знает как нужно......... возглавляя партии и классы классики отнюдь не брали в толк-что идея брошенная в массы-это девка брошенная в полк. и. губерман.
+
4 жовтня 2009 г. (16:45)
Пете губошлепу хватит и женитьбы на 31 летней девахе .... у него и без презпоста теперь хлопот невпроворот ..... :-)
Туземец
4 жовтня 2009 г. (19:29)
Все нижеизложенные комментарии - сплошная критика. Сами то что предлагаете? Кому голос отдаёте? В стороне отсидитесь (моя хата с краю) и с новыми силами опять стонать. :-P
Аноним
4 жовтня 2009 г. (20:10)
а вы собственно сами то за из каких будете........ точнее за кого. :-)
Аноним
4 жовтня 2009 г. (20:14)
как я разумею разговор о симоненко а не о предложении чьей то кандидатуры на сей пост.вспоминается старое и мудрое........ голосуй не голосуй все равно получишь...........
Туземец
5 жовтня 2009 г. (09:34)
Анониму. А мы собственно за состоятельных меценатов - патриотов которым небезразлично будущее страны в которой они живут, в которой будут жить их дети и внуки. Которым небезразлично кто будет на них работать. И которые это небезразличие будут проявлять не только в период предвыборной компании, но и в повседневной жизни. Бытие определяет сознание. А у нас в период демократической смуты угроблены все качества , что присущи нормальному человеку.
блондинка
5 жовтня 2009 г. (10:22)
дело тут не в молодой супруге-хотя в былые времена его бы за развод и цехкомом командовать :-)не поставили.мода на молодых спутниц жизни не обошла и самых честных и не ворующих. видать любит :-)хотя совсем не смешно. это конечно его личное дело с кем спать...... на болтологию это совсем не повлияло. те же избитые штампы и формулировки. я тоже за союз с о славянами но энергоресурсы россия нам дешевле все равно не продаст. как и белорусам.а предлагать я лично никого не собираюсь ибо вижу только серый фон с темными личностями к-е хорошо смотрятся на его фоне.симоненко не темнее но и не ярче других.
блондинка
5 жовтня 2009 г. (10:40)
извините что вмешиваюсь :-)но прочла о меценатах от туземца. сказано хорошо и в точку..... как будто про терещенок. но терещенок среди политбомода стремящегося к главному корыту я что-то не наблюдаю..... есть местные бизнесмены к-е за свой кошт занимаются и ремонтом школ и обеды для неимущих устраивают причем не афишируя это на всю ивановскую. как бы я отрицательно не относилась к в. ф. януковичу...... не как к человеку а как к лидеру ибо лидер не отдаст просто так :-)полученную уже власть но в среде регионалов в моем родном донецке много делает р. ахметов . предупреждая вопаросы типа-откуда деньги скажу оттель откель и у других.накануне выборов конечно начнется афиширование собственной благотворительности и меценатства.это мы уж проходили. извините если обидела или чего не понимаю. блонди она блонди и есть.
семен.
5 жовтня 2009 г. (11:35)
вновь поплыли надежд корабли под фанфар и глашатаев звуки-наших дедов они нае....... ли. будет жаль если смогут и внуков игорь губерман. и это не только симоняки касается . люди будьте бдительны ю. фучик.
+
5 жовтня 2009 г. (13:36)
Губастенький неплохо пристроился ..... сосет у двух мамок ... у мамки Юльки, поддерживая ее в Раде, за что получает должности в исполнительной власти и кэш на борьбу с мировым буржуинством ... и подсасываю у мамки оппозиции, которая как обычно не при делах, а тока на острие критики действующей власти ..... а вообще Петя эта находка для местных антикоммунистов, больше чем Петя для развала левой идеи в Украине не сделал никто .... достаточно только глянуть % КПУ в Раде за последние годы ..... идут строго в минус от компании к компании .... :-)
Viktor
11 жовтня 2009 г. (10:26)
Дааа- почитал я ваши красноречивые коментарии,но ничего путнего в них не увидел сплошные ругательства и оскорбления ,но где же факты?Женился на молодой?-31 год это не такая уж и молодость.А если конкретнее разобраться в ситуации,то это единственный кандидат достойный моего голоса .Это единственная партия которая имеет в своей программе правильное направление ,не буду дословно цитировать его предвыборную программу-советую ознакомиться самим,но там черным по белому написано что страной должен править-народ(парламент),которого невозможно купить,который болеет за своё будущее и кому некуда бежать из своей страны!Еще хочу сказать-единственная партия ,которая хочет ввести монополию государства(единые регулируемые цены)на алкоголь,табачные изделия,медикаменты ,и все товары первой необходимости... По выше описанным изъяснениям я сделал вывод,что коментарии оставляли люди не сведущие или очень молодые,которые не могут заглянуть вглубь проблемы,не могут или не хотят читать между строк! Напоследок хочу вам сказать,что я не какой-нибудь ярый комуняка или убежденный пенсионер,мне 35 лет и я немножко успел пожить и при Социализме и при нынешней демократии,но только хочу сказать,что сейчас мы живем не при демократии,а анархии,а это в корне разные вещи!

Схожі новини: