ДЮСШ-3 отмечает свой 20-летний юбилей

Переглядів: 1386

25 вересня 2009 10:06

ДЮСШ-3 отмечает свой 20-летний юбилей фото
Это произошло во многом благодаря усилиям редседателя горисполкома Бориса Крючкова и первого директора ДЮСШ-3 Бориса Мезенцева. Третья спортшкола, рассказал директор школы Олег Голуб, приняла 20 лет назад около тысячи воспитанников на три отделения: баскетбола, борьбы и художественной гимнастики. В 1994 году к уже работающим добавилось отделение гандбола, которое возглавил Анатолий Рыбницкий. За годы существования школы воспитанники ДЮСШ-3 радовали мелитопольцев победами на соревнованиях различного уровня: от первенств области до чемпионатов Украины, международных состязаний. Баскетболисты становились серебряными призерами чемпионата СССР, на базе ДЮСШ-3 тренировалась команда высшей лиги Украины по гандболу и здесь проводились игры чемпионатов Украины и еврокубковые гандбольные встречи; гимнастки школы выступали с успехом на турнирах в Англии, Франции, а дзюдоисты привозили победы со всеукраинских и международных соревнований.

По словам О. Голуба, сегодня в спортшколе трудится дружный коллектив из 21 человек6 молодые и опытные тренеры, средний возраст которых составляет 40 лет - возраст мудрости, полноты жизненных сил и стремлений. Среди тренеров - бывшие воспитанники ДЮСШ-3 Руслан Ибрагимов, Юлия Рослякова, Елена Подзолко, Ирина Черкашина, Елена Шапунцова, Анна Голуб. Эти молодые тренеры перенимают педагогический опыт у своих старших коллег, таких как мастер спорта СССР, старший тренер отделения баскетбола Петр Суханов, тренерский стаж которого составляет 38 лет; Надежды Сухановой, Ларисы Бойко.

Свой 20-летний юбилей ДЮСШ-3 отмечает двумя турнирами: турниром по гандболу среди юношей 1997-1998 гг. рождения (ответственный тренер Александр Стеценко), который проходит в эти дни и в нем принимают участие команды из Запорожья, Мелитополя, Краснодара, и турниром по художественной гимнастике "Афродита" (ответственный тренер Ирина Черкашина), который состоится 2-3 октября. А 26 сентября коллектив ДЮСШ-3 соберется на торжественное собрание, где будут награждены грамотами горспорткомитета те, кто отдал школе 10 и более лет, получены поздравления от коллег, бывших и нынешних воспитанников.



Имя:
Ваш комментарий:

спортсмен
26 вересня 2009 г. (23:32)
Дай бог здоровья,терпения и творческого вдохновения в нелегком труде всему тренерскому коллективу!
анжелика
8 жовтня 2009 г. (22:03)
К огромному сожелению тренера в ДЮСШ№3 не такие профи как о них говарят!!!!Не професиональны и не обективны!Вводят в заблуждения глупых детишек,ломая судьбы этих глупышей.
просто Я
8 жовтня 2009 г. (22:09)
школа и О.В.Голуб супер тренерский состав фуфло :-P :-P :-|

Схожі новини: