Мелитополь. Брошенных детей окрестили в больнице

Переглядів: 843

21 вересня 2009 12:59

Мелитополь. Брошенных детей окрестили в больнице фото
«По благословению правящего архиерея владыки Иосифа мы решили окрестить детей, которых покинули их родители, - говорит отец Максим. – Брошенные дети тоже имеют право на благословение, и не должны лишаться его только потому, что родители их такого права лишили».

В больнице сегодня находится пятеро брошенных малышей, но окрестить удалось только трехмесячную Викторию Пархоменко, на остальных малышей еще нет отказных, а значит родители еще могут одуматься и вернуться за ними. Крестной мамой крошечной Вики стала старшая сестра инфекционного отделения Наталья Попадюк, сотрудники ласково называют ее многодетной мамой, так как ей пришлось крестить и нянчить уже не одного малыша. Но, как правило, связь с малышами теряется, как только они покидают стены больницы.

В который раз вписали свои имена в свидетельства о крещении и медсестры дневного стационара, которые стали вторыми мамами для маленьких Тимоши, Вероники и Сашеньки. Мамы, находясь на лечении со своими детками в больнице, решили не упускать возможность, и окрестить малышей прямо здесь, чтоб скорее выздоравливали и набирались сил.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
21 вересня 2009 г. (22:51)
Непонятно, почему это в государственной больнице орудуют попы, в то время как церковь по конституции отделена от государства? И почему именно эти, а не какие другие? А то завтра может придут туда какие-нибудь хасиды и всех детей обрежут? Или еще какие колдуны культа Вуду. Что за бардак? Одно дело когда совершают религиозные обряды над взрослыми по их сознательному желанию и в стенах культовых сооружений, а другое - когда над детьми, к тому же у которых нет родителей, да еще в государственной больнице. Где вообще органы опеки? И где, кстати, прокуратура?
грант
21 вересня 2009 г. (23:39)
уважаемый фельд ваш камент омерзителен. Коль непонятно цитирую "Брошенные дети тоже имеют право на благословение, и не должны лишаться его только потому, что родители их такого права лишили»."
Владимир
22 вересня 2009 г. (08:10)
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет.3:21) Неужели трёх месячная Виктория смогла принять такое серьёзное решение и дать Богу обещание доброй совести ?
Владимиру
22 вересня 2009 г. (10:37)
а неужели трехмесячная Виктория могла отнестись к крещению негативно?? по-вашему, дети - противники крещения? нигде в Писании нет запрета на крещение маленьких детей, тем более, иногда маленькие дети, увы, умирают... но церковь их считает уже своими членами и молится о них. кроме этого, существуют восприемники (крестные), который за них обещают воспитать ребенка в вере. на Руси не было детских домов при царе-батюшке, часто крестные забирали к себе осиротевших детей и воспитывали как своих. для Виктории же это очень важно. как знать, может именно крестик в будущем определит ее вероисповедование, как знать. мой ребенок был крещен в младенчестве, и как написано "от юности его" приобщался веры. что в этом плохого??
Владимир
22 вересня 2009 г. (18:36)
Даже нужно детей приносить в церковь, что бы за них молились, чтобы Господь их благословил и хранил, что бы не выпустил из руки Своей и привёл к Себе. А крещение это обет Богу но трёх месячный ребёнок не может даже разговаривать, как он может дать обет Богу? Если я извращаю Святое Писание то на верном ли я пути ?
Фельд
22 вересня 2009 г. (19:49)
Ребята, ваша правовая культура ниже плинтуса! Еще раз объясняю: ПО КОНСТИТУЦИИ ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЬНО - ГОСУДАРСТВО ОТДЕЛЬНО. И это для вашего же блага. Сегодня туда пришли ваши попы и вы вроде как на коне. А завтра к вам прийдут какие-нибудь другие и вы будете под конем. Ну вот представьте, что вам зимой на голову упал с крыши кусок льда и вы оказались без сознания и в больнице, а туда явились какие-нибудь поклонники культа гомосексуализма и, сказав: "А человек без сознания тоже имеет право быть приобщенным к нашему передовому-прогрессивному культу!" взяли вас и того... как это называется? ... ну, в общем, приобщили. Не думаю, что вы после того будете петь радостные песни. А тут ситуация по большому счету весьма похожая. Не надо разводить правовой бардак! Это и по вам стукнет, не сомневайтесь. Еще раз: где прокуратура? Где органы опеки?
777
22 вересня 2009 г. (20:46)
это хорошо, что о детях проявлют заботу. а крещение младенца не просто процедура, а духовная помощь ребенку. пусть от малыша отказались родители, так хоть кто-то позаботится о нем. в данном случае медперсонал. Очень хорошо, что деток приносят не в СЕКТУ, а в официально признанную государством православную церковь. Вырастет, сам выбор сделает. А нести его сейчас в секту - это насилие над личностью маленького беззащитного человечка.
Владимир
22 вересня 2009 г. (22:06)
сл.Даля ----- СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь. Православие как раз и есть секта ;раскол с католиками есть и учат тому, что против Писания то есть ереси. По всем признакам - СЕКТА !
Фельд
22 вересня 2009 г. (22:55)
Товарищ 777! Нет у нас, слава богу, никаких признанных государством церквей или сект - читайте конституцию. Если некоторые гос. деятели постояли в какой-то церкви как подсвечники, то это конституцию никак не изменяет. Кстати, те же деятели также принимают участие в возжигании меноры - пошарьте по интернету (по долюоящику вам этого предпочитают не показывать). Потому тот же хасидизм может считаться не в меньшей степени "признанным", чем любезное вашему сердцу православие. Так будем детям обрезание делать? :-)
прот.Андрей Пирогов
23 вересня 2009 г. (09:45)
Владимир, не только младенец, но и взрослый человек ОБЕЩАТЬ Богу добрую совесть не может. По той простой причине, что сразу после этого обещания по привычке может оное нарушить. Думаю Вам известно, что более точный перевод говорит о ИСПРАШИВАНИИ доброй совести у Бога. Так почему мы не можем у Бога испрашивать добрую совесть младенцу?
Владимиру
23 вересня 2009 г. (08:24)
Конечно же, не на верном! в деяниях апостолов говорится что крестился "...Корнилий и весь дом его", вы что, думаете, в доме Корнилия не было маленьких детей? или детей не было у охранника темницы, крещенного "со всем домом его" Павлом? покажите мне стих, где говорится, что детей до 30 (или 18) лет крестить запрещено?
Владимиру
23 вересня 2009 г. (08:41)
так вы- католик??? ой как интересно! :-) для особо грамотных - не константинополь откололся от Ватикана, а наоборот, и от католиков откололись в последствии анабаптисты (по-русски- перекрещенцы), давшие начало баптистам (других указывать не буду, все уже, надеюсь, знают о лютеранах и иже с ними) - так кто после этого секта, а, Владимир?? кстати, нам, православным, есть чем гордиться в своей истории, - мученики, исповедники, святители, учители, ученые, философы и т.д. а если уж копнуть в историю поглубже... на заре анабаптизма у братии было все общее... даже жены..., прочтите о мюнстерской комунне. так "если свет, котоый в вас - тьма, то какова же тьма?" "может ли дерево худое приносить плоды добрые?", если в начале было такое, если корень прогнил, как может плод быть сладким? да у вас даже единства в понимании догматов нет, чего стоит только одно так называемое всеобщее священство? ваша секта существует 500 лет, мы стоим 2000, у вас даже богословие толком не выкристаллизировалось, так что "яйца курицу не учат"
NOTA BENE
23 вересня 2009 г. (08:58)
кстати, один из характерных признаков сект- подтасовка фактов. сейчас любой скажет, что либо католицизм откололся от православия, либо раскол произошел сам собой, но никак не православие от католицизма. так что Владимир сам себя и выдал. а вообще интересно, что так протестанты на православие взъелись, не слышно, чтобы на католиков такие нападки делались в Европе, так до абсурда доходит, например, свидетели Иеговы пытаются назвать Православие тоталитарной сектой... :-) если вы такие верующие, верьте себе, как хотите, а не сотрясайте воздух в комментах. почему-то не видно коментов православных в статьях о каких-то баптистских мероприятиях... почему, интересно? наверное, культура выше... или у бэптишей ниче не происходит, и их давит элементарная жаба? :-) все, ребятенка покрестили уже, дело сделано, что вы-то изменить можете? не ваша она, не ваша...
Фельду
23 вересня 2009 г. (09:09)
насчет конституции- пять с плюсом! или, как сейчас - 12! проблема тока в другом - народ у нас духовный, и хочет во что-нить верить после тотального коммунизма. особенно в веру тянет, когда хорошенько тыркнет, а это как правило когда человек болеет. лет 7 назад по больницам начались рейды протестантов разных толков, в первую горбольницу штабелями иеговисты и "новое поколение" ходили, при чем первые - внушая запрет на переливание крови, вторые - "леча" своими "молитвами", от которых крыша съезжала реально. так что религии по любому будут вклиниваться в "богоугодные заведения", и от этого никуда не децца. но по моему скромному мнению, пусть это лучше будут православные, чем какие-то нетрадиционные, от них-то хоть знаешь, чего ждать...
прот.Андрей Пирогов
23 вересня 2009 г. (09:40)
Фельд Церковь действительно отделена от государства, но не от людей! Поэтому Церковь не только имеет право, но ДОЛЖНА быть в медицинских учреждениях. У нас практически во всех медицинских учреждениях совершаются богослужения, на которые приходят не только больные, но и медперсонал, и главные врачи больниц. А это говорит о том, что люди нуждаются в молитвенной помощи. Если это лично для Вас не понятно, то думаю, это не может являться поводом к тому, чтобы выражаться подобным образом : "Непонятно, почему это в государственной больнице орудуют попы". Это говорит о Вашей не воспитанности.
Владимир
23 вересня 2009 г. (18:29)
Анонимщику... Читай внимательно мои коментарии и не занимайся извращением.
Владимир
23 вересня 2009 г. (19:00)
прот.Андрей Пирогов ---"¤perЕthma обязательство" Может быть в древне словянском переводе и стояло другое слово но в греческом оригенале стоит слово "ОБЯЗАТЕЛЬСТВО" . И давший обет Богу не может " сразу после этого обещания по привычке оное нарушить " , потому, что Слово Божье говорит обратное:------------ 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)-----18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)--------34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. (1Кор.15:34)
Фельд
23 вересня 2009 г. (20:19)
Протоиерею Пирогову - не хотим конституцию соблюдать, когда это вам на руку, да? А надо бы, а то ведь может повернуться и не к вам лицом! "А это говорит о том, что люди нуждаются в молитвенной помощи." - Да пусть, только вне рабочего времени и места, в ваших помещениях и после работы! "Если это лично для Вас не понятно, то думаю, это не может являться поводом к тому, чтобы выражаться подобным образом : "Непонятно, почему это в государственной больнице орудуют попы". Это говорит о Вашей не воспитанности." - Уважаемый, речь не о мне лично, а о том, что ВСЕМ (и вам тоже) надо уважать и соблюдать конституцию, а вы (к сожалению, с некоторыми главврачами, которых надо за это того...) ее попираете, да еще этим и хвалитесь, что, кстати, говорит не только о вашей воспитанности, но и о правовой культуре, вернее, о ее отсутствии. А заодно о бездействующей прокуратуре да и о попустительстве этому нарушению завгорздравотделом, который допустил чтобы в госбольницах орудовали церковники, сектанты и проч.
прот.Андрей Пирогов
23 вересня 2009 г. (21:02)
Фельд скажите пожалуйста, какую норму конституции мы нарушили? У нас есть устав, он зарегистрирован в обл госадминистрации. В уставе прописаны наши права и обязанности. В больнице мы арендуем помещение за которое платим деньги в госбюджет. В свою очередь с людей которые приходят в больничные храмы деньги не берутся ни за что (только если человек захочет иконы или свечи купить). По силе возможности помогаем больным, кому питанием, кому лекарствами. Медперсонал приходит в храм либо до, либо после работы. Скажите, в чем конкретно наша вина?
прот.Андрей Пирогов
23 вересня 2009 г. (21:14)
Владимир! Слово «еперотема» многозначно. Его можно перевести как «вопрос, запрос, требование, обращение, обещание, обет». Всегда это слово понималось в смысле испрашивания доброй совести.
прот.Андрей Пирогов
23 вересня 2009 г. (21:31)
К примеру в Вульгате стоит interrogatio - спрашивание, допрос, умозаключение.
Фельд
23 вересня 2009 г. (21:33)
Не только и не столько вы, как ваши арендодатели и благодетели - а нормы простые: отделение церкви от гос-ва (в т.ч. и гос. учреждений), равенство всех перед законом несмотря на религиозные убеждения - которое достигалось нравным недопуском всех, что и верно.
Тагор
23 вересня 2009 г. (22:07)
Ой, мне как понравилось о бескорыстии служителей культа! А вот расскажу такую сказочку. Жил-был в тридевятом царстве, тридесятом государстве студент, у которого из родственников была только болезненная тетя, и жили они в ее домишке. И вот попала тетя в больничку, да там и помри. А вскоре приходят к студенту монахи - вот такие ряхи, да с исполнителем - да студента и на улицу, т.к. тетя, которая вообще-то была старой коммунисткой-атеисткой, перед самой смертью как бы так резко уверовала, что добро свое все завещала вот служителям культа, а племяннику единственному - шиш с маслом. Да, а по закону то ежели кто в больничке того, а перед смертью завещание составляет, так его заверяет кто? - правильно, детки! - Главврач! Такая вот крепкая дружба связывает наших лекарей телесных с лекарями духовными, они друг друга ловко дополняют. Ну и с одной такой успешной ловли дущ грешных можно каши наварить на всех бомжей района на целый год вперед, да еше и останется. Сказка - ложь.ю да в ней намек: смотрите, детки, как бы от излишней веротерпимости ваших родных не оказаться вам бомжами!
прот.Андрей Пирогов
23 вересня 2009 г. (22:39)
Тагор, не судите по себе остальных.
грант
24 вересня 2009 г. (00:29)
согласен с прот. Андреем. Спасибо за грамотные комментарии, Андрей. Каждый раз читая их нахожу ответы на многие свои вопросы. Кстати, та часом не учился в пятой школе? Я помню тебя ;-)
Владимир
24 вересня 2009 г. (07:54)
прот.Андрей Пирогов-----Словарь Даля ----- СИНОД м. греч. собор духовенства, высших духовных лиц. | Верховное духовное правленье. | Здание, в котором синод собирается. Синоду придан почет: святейшего. Синодные соборы. Синодские чиновники. Синодальная печатня. Неужели Синод утвердил не верный перевод ? Или Вы не пользуетесь синодальным переводом Библии ? А может быть вы и не тот чья подпись в верху ? В синодальном переводе стоит слово "ОБЕЩАНИЕ" и для меня это авторитет! А для Вас ?
Владимиру
24 вересня 2009 г. (09:24)
опять не по-христиански поступаете, вам не тыкали, как вы сейчас делаете, обращаясь ко мне. ваши коментарии я читаю внимательно, вот вам, естесственно, не очень приятно знать свою историю, вот и злобствуете. так как, нашли стих в Библии, где написано: "Да не крестит кто из вас младенцев, ибо это мерзко пред Господом"? Иисус Христос напротив, сказал, "пустите детей приходить ко мне, ибо таковых есть царство небесное". членом Правослваной церкви считается крещенный человек, приобщающийся церковных таинств. дети имеют право быть членами церкви, не находите? некрещенные царства Божия не наследуют, вам это также известно. что будет с некрещенными младенцами, если они вдруг, умрут? они же еще не крещены... что ваша вера об этом говорит? еще раз вопрос к вам, за что вы так на Православие взъелись? не нравится оно вам- не ходите в церковь, сидите в своем доме молитвы и уверяйте своих соверующих в вашей с ними святости. кстати, нашим, православным святым при жизни еще не надо было ничего доказывать, они не ходили по городам и не приставали к прохожим, а от своих грехов очищались. и народ сам к ним шел - за советом, молитвенной и физической помощью -нередко подвижники помогали крестьянам в трудах. так что Владимир, вы себя можете мнить и безгрешным, ваше право, но не надо свою веру другим навязывать так, как это делаете вы, пытаясь унизить другую веру! вы, помнится, от католиков произошли... так вот идите и им саои протесты высказывайте, или аутодафе боитесь? P.S. я, кстати, не анонимщик, а аноним. так, для общего развития, если не знали... или знали, да унизить хотели... опять не по-христиански ай-ай-ай!
Владимиру
24 вересня 2009 г. (09:29)
насчет Синода... интересно, однако, получается, уважаемый! и, что главное, непоследовательно! синодальный перевод Библии для вас авторитет, а сам синод - нет! синод-то - Православный, не забыли? по какому праву вы нашей Библией пользуетесь? переводите писания сами, или слабо? Чарльз Рассел уже попытася перевести, даже без знания греческого, как потом признался... так чего вы ждете? переводите! а нашим переводом не смейте пользоваться! басню мне это напомнило... Крылова... про кого-то под дубом...
Тагору
24 вересня 2009 г. (09:37)
поконкретнее можно? когда (прибизительно)? кого? в какой области? служители какого храма? имена, пароли, явки... а то получается, что факт вроде и есть и вроде его и нет... еще, насколько я знаю закон, если у того студента больше родственников не было, он в любом случае, независимо от завещания имеет процетн наследства, даже если оно не в его пользу составлено.
Фельду
24 вересня 2009 г. (09:57)
нет, не верно. умирает в больнице православний. и хочет причаститься перед смертью, а по закону священник не может войти в больницу т.к. это - госучреждение. а больной уже лежачий, уже дышит через трубочку, у него одно желание осталось - как быть в таком случае? даже в средние века осужденным давали право на последнее желание, а там гуманизмом, как помните, не особо отличались. так как же наши "гуманные" законы? ведь недопуск духовного лица к умирающему есть нарушение права самого умирающего, не находите? насчет брошенных детей - так у них только одно право соблюдено - на жизнь, когда мать отказалась от аборта, больше у наших детей никаких прав не соблюдается, многие покупают детям одежду в секондах, т.к. наше государство не обеспечивает родителей должным образом, питание - тоже не ахти, право на образование... помотрите школьные программы - что с нашим, некогда лучшим в мире, образованием сделали. вот в эти все сферы да энергию протестов направить! и как знать, может тогда бы не брошенного ребенка крестил бы священник, а принесенного в церковь его мамой. со времен царя-батюшки служители церкви были при больницах и сиротских домах. ну давайте дойдем до фанатизма, и уберем красный крест с машин скорой помощи! он же тоже намекает на веру, и кому от этого лучше станет?
Тагор
24 вересня 2009 г. (10:03)
Товарищ служитель культа! Это ж сказочка! Или таки похоже на правдочку? Ужос-ужос! А знаете, если пошурудить в интернете, то ведь там таких сказок порядочно найдете. А вот некоторые товарищи думают, что сектанты и несектанты по больничкам ходят чисто из любви к искусству. Ну, любовь конечно, тоже присутствует, но не только. Да сами бы подумали: они ж тоже люди, хотят покушать (а кушают, как водится, хорошо - издали видать, что дистрофии нет), да и на машинке хорошей прокатнуться, да и дома молитв вон какие кругом построены (с привлечением спонсоров в виде грешников... раскаявшихся, исключительно) - а ведь они не детали на заводе точат и не пшеничку в поле выращивают, а молитвочки только читают, от чего материально ничего не прирастает (хотя некоторые верят... в одной уважаемой церкви даже ходят легенды, что некий прихожанин НАМОЛИЛ "Мерседес") - а откуда ж оно? Ясный пень: боженька подал... Ну, в общем, живем, как в сказке. :-)
Тагор
24 вересня 2009 г. (10:27)
К автору вот этого - 24.09.09|09:29 | Владимиру Почитали бы что ли историю церкви и государства россейского! Синод - это своего рода министерство по религиозным вопросам, сей орган учрежден Петром №1 для того, чтобы обломать православной церкви рога, которыми она порой бодала власть, и подчинить ее царской власти (а еще он очень неплохо пощипал церковное имущество, особенно ЗЕМЛИ - сов. власти уже дощипывали). И только аж только уже сов.власть и дедушка Ленин, отделив церковь от государства, вернул церкви САМОУПРАВЛЕНИЕ. Потому того самого СИНОДА, что утверждал перевод библейский (т.е. это вроде грифа "Одобрено мин-вом образорвания"), уже нету и, полагаю, никогда не будет (думаю, и сами церковники сего органа восстановления не желают), посему вы призываете почитать, то, чего нет, и чего даже сами православные священники не желают почитать.
Тагору
24 вересня 2009 г. (11:16)
Священный синод — согласно действующему Уставу РПЦ, высший «орган управления Русской Православной Церкви в период между Архиерейскими Соборами». если подробнее -В Русской Церкви первым постоянно действующим синодом был Святейший Правительствующий Синод, учреждённый Петром I как государственный орган церковного управления. В конце 1917 года Всероссийский Поместный Собор учредил Священный Синод, который продолжает оставаться высшим органом управления в РПЦ в межсоборный период (с 2000 года в период между Архиерейскими Соборами). Синод, установленный Петром, имел функции патриарха. на сегодня председателем Синода является сам патриарх или его местоблюститель, но решения принимаются соборно, как и принимались со времен Петра, который, кстати, поставил председателем также экзарха. в случае с Петром -ситуация, когда государство вмешивается в дела церкви. как бы там ни было - синод являлся всегда органом управления именно Православной, а не баптистской или какой-либо другой церкви. таким образом синодальный перевод принадлежит по праву именно Православию - вот что имелось в виду. и если дело касается вопросов синодально перевода- то не баптистам православных критиковать. еще хотелось бы вернуться в тему разговора - можно ли было крестить ребенка или нет, сомневаюсь, что крестивший его священник в этом случае рассчитывал на мерседес, ребятенок-то сирота, сами помните. церковь издавна существует на пожертвования, и не только. есть у нас такое село -Астраханка. народ там спившийся, поля стоят несеяны. что плохого в том, что там монастырь организовался и хоть как-то с/х там поднимать начал? но опять-таки, речь совсем не о том, ребятенок родился, а его мать бросила, взяли сироту да покрестили, может, крестная мать его когда-нибудь проведает да тарелку супа нальет. насчет того,что материально от молитв ничего не прирастает... поверьте мне, прирастает, хотя я совсем не священнослужитель.
Тагор
24 вересня 2009 г. (17:10)
Ну, так уж упрощать не надо - крестонул младенца - и тут тебе Мэрс сразу! Реклама ведь тоже важна - чтоб мышка в мышеовку пошла ей ведь надо и сырку повесить, без этого как же. а если так сразу сходу закричать: "Отдай, бабка, хату, а то в рай не пущу!" так ведь могут не клюнуть.
Тагору
25 вересня 2009 г. (08:42)
я вижу вашу неприязнь к священнослужителям, но давайте все же таинства церковные не извращать... "крестонул"... можно ведь сказать "покрестил", хотя бы их уважения к тем людям, которые к таинству относятся трепетно... но все равно, даже с дальним прицелом, с этой сиротки церкви "взятки гладки", если она конечно, лет через 20 не станет мером города или олигархом, что вряд ли... о себе могу сказать, что когда моя бабушка на одре болезни решила покреститься, а денег для нее у нас даже на лекарства не хватало, ее покрестили бесплатно. и никто не говорил, что "в рай не пущу". а когда немного позже моя семья сидела в ЖЖЖ , не было ни работы ни денег, то в долг дал именно священник, а не кум-брат-сват. повторюсь, что ни я ни моя семья не священнослужители. так что на каждый аргумент есть контраргумент... люди разные бывают, не спорю, человеческий фактор никто не отменял, но давайте не стричь всех под одну гребенку!
Владимир
24 вересня 2009 г. (18:40)
Анонимщику------1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. 6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. (2Тим.4:1-6) ВОТ ЭТУМ Я И ЗАНИМАЮСЬ !
Владимир
24 вересня 2009 г. (22:57)
"Рождество Пресвятой Богородицы" ------15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. 16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. 17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, (1Пет.1:15-17)-------- Бог свят а Мария пресвятая, её почитают выше Бога ! А Господь сказал ; славы Моей не дам иному.
Владимиру
25 вересня 2009 г. (08:26)
опять вы меня анонимщиком называете... опять не по-христаиански... насчет непринятия здравого учения - соглашаюсь на 100000%! конечно, кому понравится, когда говорят: кайся, кайся, кайся! а на исповеди, знаете, как бывает, а без нее до причастия (по-вашему хлеюопреломления) не допустят... а еще, если грех тяжел, то и с исповедью могут не допустить... а то и епитимию наложить... слуху при этом льстят неимоверно! конечно, гораздо приянтее, когда говорят, что уже все - очистились, омылись, уже святы и приняты Богом... ведь так? ;-) насчет Богородицы - ведь не будете же вы отрицать, что Мария родила Бога? а теперь подумайте, сколько девиц ее возраста было в израиле на тот момент из колена Давидова? конкретной статистики нет, но, думается, не мало...почему же именно Мария? подумайте об этом... насчет "Пресвятая" - как вы заметили, апостол называет верных святыми, но при этом не приравнивает их к Богу. Богородица же именуется Пресвятой, т.к. Ее святость превосходит святость учеников и апостолов, т.к. через Нее совершилось наше спасение Иисусом Христом. не станете же вы утверждать, что Моисей был свят, ведь с ним Бог говорил, как и с прочими пророками. но никто из них не видел Бога, только Моисей, и то со спины, "ибо невозможно человекам видеть Бога и остаться живым". Она же сподобилась принять во чрево Того, Кого небо и земля вместить не могут, неужели ТАКОЕ дается просто так? не скажи Она тогда "я-раба Господня, да будет мне по слову твоему" - ничего бы не было. а еще ее называют Благодатной, причем не мы это сделали первыми, а архангел Гавриил. а еще написано, "Ублажат меня все роды, яко сотворил мне величие Сильный...". Православие Богородицу не приравнивает к Богу, а ублажает, как положено ублажать матерь Царя царей.
Владимир
25 вересня 2009 г. (09:33)
За "анонимщика " прошу прощения . И в оправдание хочу заметить, что вы подписываетесь моим именем хе могу же я писать "Владимир Владимиру". И у нас перед хлебопреломлением пост для смирения души, освящение, исповедание , если есть в том необходимость. А на счёт спасения так я помню писание о том, что мы спасены в надежде и ещё, что праведник едва спасается . Поэтому учение Кальвина считаю заблуждением. Что касается Марии то я думаю, что творение не может родить Творца, Он вечен и не было ещё начальных пылинок вселенной а Он уже был. И я думаю, что в Писании на это сделано ударение "ЯВИЛСЯ" во плоти. 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16) Слава Ему!!!
Владимиру
25 вересня 2009 г. (09:55)
за "анонимщика" - прощаю, но замечу, я не вашим именем подписываюсь, а пишу, что мой комментарий -для вас; замечу, можно писать просто "анониму". теперь к теме: мне нравится, что вы мыслите, даст Бог домыслитесь в верном направлении (просто то что вы сейчас говорите- практически один к одному мои мысли лет эдак 10 назад)ю но Евангелие говорит, что Мрия именно РОДИЛА Иисуса Христа, а Он- Бог во всей полноте, ставший Человеком, т.е. Богочеловеком. как доказательство привожу слова из Евангелия, без кавычек, т.к. дословно не помню:-[ :Когда Иисус говорил это возвысила некая жена голос и сказала: блаженно чрево, Тебя носившее, и сосцы, Тебя питавшие! Иисус Христос есть Бог, об этом говорит Библия, и он воплотился по законам природы, "Марии же настало время родить", так что она -Богородица, что есть Матерь Божья. в Иисусе Христе даже во время его земной жизни обитала все полнота Божества т.к. "Бог всегда и во веки Тот же". так же Христос в вечности рождается от Бога Отца - написано "ты-Сын Мой, я ныне родил Тебя". размышлять об этих великих тайнах - все равно, что пытаться перечерпать море чайной ложкой в небольшую ямку, не может наш ум вместить всего, даже апостол Павел, говорил что знает мало "тускло, как в гадательное стекло" и только когда будет с Богом то сможет "познать как сам познан". что же делать, если что-то не понимаешь (а слишком много непонятного и непостижимого нашему скудному уму)? тут на помощь приходит вера - "уверенность в невидимом, осуществление ожидаемого"
Аноним
27 вересня 2009 г. (14:29)
Русская православная церковь - сильный эгрегор. Однако на лишенных материнского тепла малышей он действует позитивно. Прошу не путать связь с богом с отношением к священослужителям (попам и т.д.). Ничего плохого не произошло. Жаль, что как всегда бодаются разные эгрегоры Русская Православная церковь, "Свидетели Иеговы", "Благодать", "Новое поколение" и т.д. Все-равно знание едино. Люди - пешки. Все люди хорошие. Это битва эгрегоров: чья "вера правдивее". Мое личное мнение: вводить в школьную программу религию очень и очень глупо. Лучше наглухо закрыть доступ селевого потока негатива: порно, ужасов, убийств и т.д.
***
27 вересня 2009 г. (15:08)
Детская больница? Это получается. что все эти обряды делались с ведома главврача Покровенко... или сами подпольно проникли, не поставив его в известность?
Владимир
28 вересня 2009 г. (02:01)
ананиму. Кто совратил вас 10 лет назад ? 7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? (Гал.5:7) Оно конечно в православии легче можно пить можно курить можно прилюбодействовать , а в конце , что праведник, что грешник будет отпет батюшкой , на лоб "проходную" и айда за "упокой" водку пить.
Владимиру
28 вересня 2009 г. (09:12)
никто меня не совращал, просто истина открылась. а то, как вы судите Православие говорит о том, что вы понятия о нем не имеете, только внешнее увидели- и все. да, есть православные, которые курят, бывают случаи прелюбодеяний. но: церковь это НЕ ОДОБРЯЕТ! как не одобряет и пьянство, хотя против вина как такового ничего не имеет. кроме того, строго запрещается поминать спиртными напитками. священник за поминальный стол, если на нем стоит спиртное, не сядет (говорю то, что знаю на своем опыте). соглашусь, что одна овца стадо портит, но вы еще пожалуйста, выделяйте, что есть номинальные православные - т.е. те, кто раз в год ходит паски святить, а есть - воцерковленные, которые каждую неделю в храме, соблюдают посты, и зхотябы 1 раз в месяц причащаются. кроме того, раньше считалось, что если человек 3 недели подряд без уважительной причины не был в церкви, то он отлучается. так что, прежде чем делать выводы, изучите сначала вопрос от и до. вы же не судите о математике как науке по анекдотам про вовочку, вы, наверное, Спинозу, Декарта за авторитет берете. почему же в таком вопросе, как вера, вы берете за ориентир не высокодуховных подвижников, подавших пример служения и Богообщения, а алкогольнозависимых или тех, кто, называя себя православным, ходит в храм раз в год - куличи святить? кроме того, скажу вам по секрету, не всех подряд покойников отпевают...
анониму
28 вересня 2009 г. (09:17)
"Лучше наглухо закрыть доступ селевого потока негатива: порно, ужасов, убийств и т.д." - соглашаюсь на 100000000%. но про эгрегоры - это вы уж загнули! вы еще сатанизм сильным эгрегором назовите для "полной гармонии"! только человек, ничего не знающий о религиях (чтение оккультной литературы не в счет) может поставить в один ряд Православие и свидетелей Иеговы.
Аноним
28 вересня 2009 г. (19:26)
Сатанизм тоже эгрегор. Уважаемый аноним, почитайте эзотерику. Не типа "Правдиной" и фен шуя, а поглубже и посерьезнее.
анониму-эзотерику
29 вересня 2009 г. (08:26)
вопрос, что "посерьезнее" вы советуете мне почитать? не Блаватскую ли с Рерихами? Право же, это смешно! вы конечно, можете считать себя пешкой, игрушкой в руках "высших сил", ваше право... как говорится "по вере вашей будет вам". мне же гораздо приятнее осознавать себя образом и подобием Божьим, с самой главной чертой - свободной волей, т.е. пешкой я не буду, если нет на то моего желания.
Аноним
30 вересня 2009 г. (07:14)
Я тебе как аноним анониму говорю ...

Схожі новини: