Мелитополь. Отраслевой совет рыночников делает первые шаги

Переглядів: 507

15 вересня 2009 14:45

Мелитополь. Отраслевой совет рыночников делает первые шаги фото
Из 23 избранных его почтили своим присутствием 17. Они и определили, по каким направлениям будут работать. Одним из главных станет, по словам заместителя председателя совета Любови Букреевой, земельный вопрос. Решили, чтобы избежать повышения цен на услуги рынков, добиваться от депутатов (на августовской сессии они проголосовали против) передачи земли КП «Мелитопольжилсервис» (рынки) в пользование. А значит, платить налог (1 проц. от стоимости земли).

Сейчас участки находятся в аренде, плата (3 проц. от стоимости земли), за которую в связи с введением новой нормативно-денежной оценки выросла в два раза.

Также совет собирается принять участие в борьбе со стихийными рынками. Вернее, взять на себя изучение ситуации, опрос торгующих на предмет, кому и сколько приходится платить за место.

Следующее заседание намечено на 28 сентября.



Имя:
Ваш комментарий:

В суд прежде всего
15 вересня 2009 г. (16:45)
Народ не догоняет или под шумок решил землицы урвать на халяву. Переход из статуса арендатора в статус собственника земельного участка - ничего не меняет, а даже усугубит ситуацию по оплате земельного налога (ознакомьтесь с ЗУ "Об оценке земли", ЗКУ, методикой расчета нормативной и денежной оценки земли и т.д.). В этой ситуации ( принимая во внимание рост стоимости аренды земли в геометрической прогрессии) проще обратиться в суд с иском об отмене решения сесии утвердившей новую нормативную оценку земли всвязи с допущенными нарушением ЗКУ и ЗУ "Об оцеке земли, приказа ДЗК №18 и т.д.. Отмена судом новой нормативной оценки земли решит все ваши беды. В суд прежде всего и на выборах не забыть о тех кто вам перекрывает кислород. :-[
Аноним
15 вересня 2009 г. (17:38)
И непременно к Глевской или Кучеренкам :-)

Схожі новини: