Путь к сердцу избирателей лежит через подарки первоклассникам?

Переглядів: 688

10 вересня 2009 08:48

Путь к сердцу избирателей лежит через подарки первоклассникам? фото

Каких только подарков не принес со Дня знаний сын-первоклассник моего коллеги! Тетради для прописи, букварь, ручку, коробку цветных карандашей, набор открыток с видами Мелитополя! Такая трогательная забота о малышах! Или об их родителях? На эти мысли навевает партийная символика на подарках. На тетрадях для прописи красуются обращение и портрет лидера КПУ Украины Петра Симоненко, в букваре - специальный вкладыш, опять-таки, с изображением этого народного депутата и его напутствие ребятам. На открытках Мелитополя - поздравление мэра Дмитрия Сычева, его фотография и логотип Партии регионов. Дыхание грядущих выборов не просто ощущается - обжигает. Не все от этого в восторге. Например, прокуратура Черкасс пытается возбудить уголовное дело против членов Компартии за вручение первоклассникам букварей, тетрадей и ручек. Об этом с возмущением заявил лидер КПУ П. Симоненко во время выступления в Верховной Раде. Но ведь агитация в украинских школах запрещена. В связи с этим, наверное, местным коммунистам выступить в городских школах не разрешили и пакет с их атрибутикой выбросили. Но это мало что изменило, поскольку закон все равно попран. Лично я не против подарков первоклассникам и школьникам. Лишь бы они в самом деле приносили пользу и не преследовали пропагандистскую цель. Глядишь - государству и родителям пришлось бы меньше тратиться. Но, оказывается, букварь детям не пригодится. То ли бракованный, то ли неправильный. Да и открытки о Мелитополе явно не для детишек. А уж открытка с логотипом ПР и вовсе предмет для малышей бесполезный. Не лучше ли средства вкладывать в конкретные дела - например, в ремонт школ? А то бремя расходов для родителей год от года становится все тяжелее.



Имя:
Ваш комментарий:

КЛЕР
10 вересня 2009 г. (12:58)
Уважаемая А.Кузнецова! А почему так однобоко - даже не вспомнили о дневниках "от ЮЛИ"? Причем, партийно-школьная пиар-кампания продолжается уже не первый год... Уж если ругать - то всех "замеченных", а нетолько нелюбимых городских властей! :-(
Аноним
10 вересня 2009 г. (15:31)
Кто платит тот и музыку заказывает :-) Тигрюля пойму больше всех на этом пропиарилась.
Aleks
11 вересня 2009 г. (06:29)
Это вторая кость народу перед выборами.Первая кость дешёный сахар.Вона працюе секретутка-проститутка.И очень хочет дальше працювать. :-)
Фельд
11 вересня 2009 г. (07:33)
Мда, народ! Опять подкупают тебя всякой фигней: сахар, гречка, открыточки, дневнички... Опять продашься задешево и потом будешь снова в дураках?
z
11 вересня 2009 г. (07:59)
Не понимаете вы, Альбина! Что тетради для прописи, буквари и ручки с партийной символикой остались после повышения квалификации депутатами, которую они проходили на своих каникулах. НЕ пропадать же добру )))) :-)
Александр
11 вересня 2009 г. (08:46)
У Пыжинского -главного регионала Мелитополя 500 тыс. долга за землю, которые мэр и депутаты от ПР ему дарят и содействуют в бесплатном пользовании этой землей в дальнейшем... Наши "меценаты" воруют на миллионы, а пиарятся на копеечных открытках за бюджетные деньги,иконках для храма, старых книжках ... Кому нужна так называемая благотворительность, если долг Продмаша только в пенсионный фонд 3 000 000?
Листик
11 вересня 2009 г. (15:50)
Не пиариться они просто не могут. Ну раз уж так пусть себе - народ-то прекрасно понимает, к чему все эти подачки от власти. Дешевый сахар, бесплатные тетради берет, а голосовать все равно будет за того, кого считает нужным, я так надеюсь.

Схожі новини: