Соцработники примеряли лифчики 15-го размера и наполняли шариками штаны (ФОТО)

Переглядів: 2687

31 жовтня 2018 13:55

Соцработники примеряли лифчики 15-го размера и наполняли шариками штаны  фото
4 ноября отметят профессиональный праздник социальные работники Мелитопольского территориального центра социального обслуживания.

Накануне, 31 октября, виновники торжества получили премии, грамоты, цветы и призы за победу в конкурсах.

Грамотами были награждены Светлана Макаренко, заведующая хозяйством Мелитопольского терцентра, Яна Бессонова, экономист аппарата центра, Юлия Неделкова, соцработник-кладовщик, Ирина Кулиничева, социальный работник, Михаил Моложон, специалист физической реабилитации, уборщицы Эрика Яичка и Острова Анжела, психолог Наталья Уханова, Людмила Щелок, завотделением жилья, бухгалтер Любовь Сморудова, Тарас Пельчер, работник комплексного обслуживания и ремонта домов. Получили грамоты также социальные работники Лариса Ставцева, Тамара Приступа, Светлана Алексеенко, Людмила Погорская, Нина Петишина, Наталья Лохматова.

Социальный работник - профессия непростая, требующая не только практических навыков - стирать, готовить, убирать, ходить за покупками, водить подопечных в поликлинику. Социальный работник - это в первую очередь человек, который умеет сопереживать.

На празднике было замечательно видно, что коллектив соцработников Мелитопольского терцентра - очень дружный, эти люди тесно общаются, знают характеры и семейные секреты друг друга.

После торжественной части начались веселые конкурсы. Участники должны были своего подопечного одеть, причем одежду для конкурса выбрали смешную: длинные шарфы, яркие носки, панталоны и бюстгалтеры 15-го размера. Соцработники сначала неохотно выходили на сцену. Но когда "модели" уже были полностью наряжены, они даже раздеваться не хотели - так себе понравились в новом образе! Затем из социальных работников выбрали троих самых худеньких, одели их в брюки огромных размеров. Зал разделили на команды, они сообща надували шарики, с помощью которых "утолщали" худышек - наполняли шариками брюки. Изящная Инна Струкова "дополнила костюм" 11 шариками!

Затем герои побывали в роли парикмахеров: с помощью заколок и резинок для волос они сотворили прически под названием "Сказочная поляна", "Сюрприз", "Последний день недели". Шедевры на голове творили на скорость, а вот разбирали их медленно, приговаривая: "Да тут ножницы надо!" Море улыбок вызвал конкурс на лучшую доярку. "Коровкам" привязали "вымя" - медицинские перчатки, наполненной водой, а затем "подоили". За победу в конкурсах они получали призы, которые пригодятся в работе - салфетки, губки для мытья посуды.

За каждым социальным работником Мелитопольского терцентра закреплено по 6-12 человек. Сегодня их ряды пополняют молодые девушки и женщины. Обслуживание ведется на платной и бесплатной основе, бесплатно посещают тех, кто не имеет детей и внуков. Например, 30-летняя Екатерина Устюгова по профессии финансист, но судьба сложилась так, что последние два года она работает с пожилыми бабушками и дедушками.

- Я смотрю на их судьбы и учусь, ведь эти люди пережили тяжелые годы, особенно трогают их рассказы о войне, - рассказывает Екатерина. - Я всегда стараюсь заходить к ним с улыбкой, спрашиваю: "Как жизнь молодая?" У меня 11 подопечных, для всех нахожу время, могу и пару часов общаться с бабушками. Ведь самая главная их проблема - не только то, что им некому готовить или убирать, а недостаток общения. Им так не хочется, что я уходила! В своей работе не вижу трудностей. Я рада, что попала в эту профессию.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
31 жовтня 2018 г. (14:03)
Ветки ободранные без листьев
Игорь
3 листопада 2018 г. (21:13)
показушники,бездельники,в большинстве хапуги,и подельники власти в отмывании денег.Субсидии - не что иное как целевая оплата за энерго ресурсы сосредоточенные в руках олигархов Украины,отмывание денег МВФ. Тотальный контроль за средствами простых людей и полное отсутствие контроля за богатыми грабителями УКРАИНЫ.Услуги и качество для населения - ужасны,а они праздники среди чумы закатывают   

Схожі новини: