В Донецке торжественно отрылась Донбасс-Арена

Переглядів: 1255

30 серпня 2009 09:15

В Донецке торжественно отрылась Донбасс-Арена фото

На торжествах присутствовали Президент Украины Виктор Ющенко с супругой, премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, лидер Партии регионов Виктор Янукович, президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов, ряд отечественных и зарубежных политиков, а также спортивных деятелей.

Гранд-шоу открытия стадиона, по словам генерального директора итальянской компании K-Event, которая организовала это шоу, Марко Балича, построено по стандартам открытия Олимпийских игр.

В целом в мероприятиях приняли участие 1,5 тысячи волонтеров, в программе были предусмотрены хореографические постановки, посвященные шахтерам, выход игроков и ветеранов донецкого клуба. Завершилось мероприятие пиротехническим шоу в виде бриллианта.

Относительно самого стадиона, то он представляет собой уникальное сооружение, которое, по словам специалистов, является первым стадионом в восточной Европе, спроектированным и построенным в соответствии со стандартами УЕФА для категории элит (5 звезд).

На стадионе внедрены наиболее современные IT-технологии, которые создают высокий уровень комфорта и сервиса для всех категорий посетителей. В частности, в чаше стадиона имеются 3 ресторана, 4 бара, десяток фаст-фудов, фитнес центр физика, музей и фирменный магазин ФК "Шахтер". Арена вмещает 50 тыс. зрителей, зрительские трибуны закрыты крышей.

В дни, когда на арене не будут проводиться футбольные матчи, планируется организация концертов и разнообразных шоу.

Как утверждают в руководстве Донбасс-Арены, она готова принимать финальные матчи лиги чемпионов и лиги Европы УЕФА.

Общая стоимость проекта стадиона и расположенного вокруг него парка составляет 400 миллионов доларов США, сообщает Корреспондент.net.

Государственная комиссия подписала акт о приеме Донбасс-Арены в эксплуатацию 27 августа.

На открытии было устроено шоу с участием Димы Билана, Светланы Лободы, Натальи Могилевской и других звезд эстрады. Главной звездой стала Бейонсе.



Имя:
Ваш комментарий:

Грустно
30 серпня 2009 г. (16:59)
Бейонс - не другая и не стала, Бейонс - первая и лучшая. Мадонна - отдыхает. Такая соблазнительная тетка. Рад за Донецк, а у нас в Мелитополе по стадиону с двойным погонялом - ТОРМОЗ и нифига не просматривается перспектива. Грустно. :-[
Елена
31 серпня 2009 г. (10:13)
Грустно другое - 400 млн. $, ради чего? только вдумайтесь жизни скольких детей могли спасти эти деньги, для многих родителей суммы по 150 ты тыс. $ недосягаемы, и в эти суммы оцениваются жизни их детей... Вот это действительно грустно.
Жора
31 серпня 2009 г. (10:14)
Ты смотри, и двух дней не прошло, а в МВ уже написали :-)
Кот
31 серпня 2009 г. (11:01)
Елена..... Вы поинтересуйтесь сколько денег Ахметов потратил на оборудование детского онкологического центра в Донецке, и что за оборудование было приобретено? А детям, могло помочь государство, которое посредством Конституции многое "ГАРАНТИРУЕТ"........ Но парад-позорище был важней.
МУР
31 серпня 2009 г. (11:44)
Можно порадоваться за Донецк
+
31 серпня 2009 г. (12:11)
Интересно потянет ли бюджет Донецка, дотационного города, эту поляну если металл татарина будет не востребован или что нить случиться с самим татарином .... ибо сам по себе этот стадион не отобьет себя никогда .... не та публика и не те матчи будут проводиться на нем .....
Горожанин
31 серпня 2009 г. (12:51)
Вопрос Папоротю: ты хоть читаешь, что пишешь? Цитирую: "На стадионе внедрены наиболее современные IT-технологии, которые создают высокий уровень комфорта и сервиса для всех категорий посетителей. В частности, в чаше стадиона имеются 3 ресторана, 4 бара, десяток фаст-фудов, фитнесс-центр, музей и фирменный магазин ФК "Шахтер". Это что же, по твоему 3 ресторана, 4 бара, десяток фаст-фудов, музей и магазин - это современные IT-технологии? Ты хоть знаешь что такое IT-технологии? Грамотный дуже - учи матчасть!
Юкк
31 серпня 2009 г. (17:21)
Для Горожанина.А зачем ему учить?Этот товарищь папороть(уверен)даже эту "свою"статью до конца не дочитал.Я эту заметку видел в инете,не помню на каком сайте раньше,и тоже обратил внимание на этот ляп.А тут некий Саша Папороть выдаёт её за своё творение без стыда и совести-и нормально.Кумок схавает и такое,все равно давно в "МВ" ничего никто не проверяет(кроме как,боже упаси,не написать резонансных статей о Мелитополе,не обидеть властьимущих).Мне картина представляется так,утром приходят люди в редакцию,за полчаса состряпают статейки(больше времени не понадобится),и каждый занимается чем ему вздумается.Кто в компе косынку раскладывает,кто в преф режется,а кто, мож, носки внукам вяжет на зиму,кр-расота!Поздравляю Кумока с подбором "специалистов",так и по всей стране в целом,одни "специалисты" ]:-o
Аноним
31 серпня 2009 г. (19:24)
Когда уже наш стадион приведут в порядок? Насколько я понимаю, Олком обещание сдержал и свою часть работы выполнил, а у города, как обычно, руки не доходят, всё на нехватку средств жалуется. Судя по всему, стадион ещё долгое время будет оставаться памятником вечного строительства. Да оно и понятно, кому в наше-то время нужен спорт.
Аноним
1 вересня 2009 г. (17:20)
Халтура! "На стадионе внедрены наиболее современные IT-технологии... В частности, в чаше стадиона имеются 3 ресторана, 4 бара, десяток фаст-фудов..." =-O
Фельд
1 вересня 2009 г. (19:28)
Ну, папороти опять потянули заметку из сети без всякой ссылки. Я уж не спрашиваю, при каких делах тут Мелитополь - он всем, похоже, до лампочки и МВ абы только о чем-то отвлекающем писать. Елене - да что там какие-то дети? У народа приоритеты - долбовизор с петросянами, пиво-Ёрш и ФУТБОЛ. Еще при СССР показывали один французский околофутбольный фильм, так там хозяин футбольной команды и одновременно завода в том же городе говорил: "Я хорошо плачу этим 22 идиотам только для того, чтобы держать 22 000 других идиотов в покорности".
Аноним
2 вересня 2009 г. (08:55)
"...прошла торжественная церемония открытия нового стадиона ФК "Шахтер" Донбасс-Арена..." "...построено по стандартам открытия Олимпийских игр..." "...спроектированным и построенным в соответствии со стандартами УЕФА для категории элит (5 звезд)..." "...внедрены наиболее современные IT-технологии, которые создают высокий уровень комфорта и сервиса для всех категорий посетителей..." "...Общая стоимость проекта стадиона и расположенного вокруг него парка составляет 400 миллионов доларов США..." Шахтерам от Этого легче стало.
Юкк
2 вересня 2009 г. (09:20)
Фильм назывался "Удар головой".

Схожі новини: