Мелитополь. На сессии горсовета, как всегда, шли земельные споры

Переглядів: 771

29 серпня 2009 09:23

Мелитополь. На сессии горсовета, как всегда, шли земельные споры фото

В частности, депутаты дискутировали, стоит ли расторгать договор аренды на участки с самым крупным должником по платежам за землю - ООО «Продмаш», и что это даст? Из хода обсуждений явствовало, что от этого шага потери понесет бюджет, а предприятие только выиграет, поскольку у него не будет никаких обязательств перед громадой, а землей, на которой располагается недвижимость, ему пользоваться никто не запретит. Но все равно 28 депутатов-регионалов поддержали такой ход развития событий. Только их голосов для принятия решения не хватило.

Не менее жаркий спор разгорелся вокруг строительства магазина на территории между домами (пер. Садовый, 1 и ул. Бронзоса, 28). Городской голова Дмитрий Сычев предложил его приостановить, поскольку жильцы протестуют. И создать комиссию для изучения проблемы. Первое предложение депутаты отвергли. Мол, пусть мэр эту задачу берет на себя. А со вторым согласились и дали для разбирательства две недели.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
29 серпня 2009 г. (10:38)
Я не вдуплюсь о каких потерях бюджета может идти речь если последний раз за землю Пыжик платил прошлым летом? Просто ему не выгоден этот договор так как долги растут и поэтому ему этот договор аренды не нужен, все равно земля под его зданиями и реально никто ее не заберет. Просто интересно что за группа регионалов его поддерживает и как голосовали верные "друзья" Вальтер и Сычев?
Я так подумал
29 серпня 2009 г. (13:08)
Лучше бы поспорили о том на каком основании в период кризиса взвинчен, а не уменьшен, размер арендной платы за землю в 4 - 5 раз (400 - 500%). Кроме того этот размер арендной платы будет еще ежегодно увеличиваться на коэффициент инфляции и вполне возможно, что в ближайшее время все арендаторы станут Пыжинскими. Ходят слухи, что у предприятия-разработчика нормативной оценки нет лицензии оценщика и учредителями являются руководители города и служб. Если такая инфа соответствует действительности, то тогда становится понятной цель увеличения арендной платы: пополнение истощенной финансовой базы в период кризиса. Всем будет тяжело, а раз так то спрашивается, а надо ли ИХ снова выбирать во власть чтобы ОНИ снова делали НАРОДУ больно? :-|
sven
30 серпня 2009 г. (20:08)
А хто конкретно строит этот магазин?Думаю,что кандидаты:Сакун,Кобка,Райнов,Фаля(он же классный пацан Фалько)Может кто-тоещё?Кто знает-напишите!Город должен знать своих хероев....
Дятел с парка
30 серпня 2009 г. (21:39)
sven, в правильном направлением мыслишь, если они в этом вопросе Сычева послали, то значит кто то из Вальтеровских задолизов.
666
31 серпня 2009 г. (08:51)
депутатов - в печи! :-) ]:-o ]:-o ]:-o
КИР
2 вересня 2009 г. (08:49)
В местной ПР только Пыжинский с нормальным образованием и мозгами (как применяет ум-другой вопрос),а остальные-без комментариев.На заводе,придя к власти,разогнал всех специалистов и профессионалов,остались бесхребетные посредственности, ходят в холуях и поныне,самых "верных" сделал депутатами. В депутаты подбирал по такому же принципу. Дмитрий Викторович-лучший пример.
Дятел с парка
2 вересня 2009 г. (11:27)
КИР, Дмитрий Викторович не в пример Пыжинскому водку не жрет, на столе не пляшет. Кроме тогоу него хватает ума не страдать детством как Вася Ефименко с джипами и домами в Ялте. У Димона кликуха Дима -НДС, но шо за НДС, куда и откуда сказать никто не может. Если речь идет о благотворительных взносах в фонд, которые беруться за то что предприниматели получают в а ренду и собственность земли и майно, так пусть прокурор закроет это дело.
Дятел с парка
2 вересня 2009 г. (11:31)
Причем ведь каждый знает что априори мэр не может жить на одну зарплату, но ездит он либо на служебном Шевроле, ли на папином Фольксе. А что касается БТИ, то извините, что не запрещено законом то можно.
***
2 вересня 2009 г. (20:21)
Дятелу с парка. А при чём тут БТИ? Он уже давно там не начальник. А по недвижимости его "профессионал" там на аренде сидит. А в этом помищении мог бы сидеть любой на этой аренде если бы захотел.
Вася
2 вересня 2009 г. (21:46)
Но,а дятла фамилия явно Сцычев.А он явно неиз парка,а просто дятел.
Петя
3 вересня 2009 г. (08:35)
Дятел,Дмитрий Викторович на стол не взберется, а то бы сплясал.
123
3 вересня 2009 г. (16:36)
Фамилия строителя Тушко :-P
Парк
4 вересня 2009 г. (22:01)
Строит магазин некий Тушко Александр, для своей доци - Тушко Юлии Александровны. Размеры 7x8 с отчуждением земли 10x10. Ранее на этом месте было газовое хозяйство, позже, когда его убрали, ещё какое-то время газ выветривался, и место не было пригодно для пользования. И сделали бы там позже детскую площадку, которой во дворе нет, но путём захвата территории был взгромождён ларёк. И хоть каким бы страшненьким и неухоженным он ни был, заросший травой и с непроходимой грязью в дожди, он стоял, и люди шли к нему, основной ходовой товар - конечно пивасик для молодёжи, ну и хлеб для бабушек. С пониманием (не без причин), отнеслись жители к просьбе владелицы установить киоск чуть побольше, и свой, так как ныне стоЯщий она арендовала. С детьми ходили гулять в парк, или в колесо с песком, стоящее у отдалённого 26-го дома. Ну и как говорится: "аппетит приходит во время еды", и так как сама госпожа Тушко и её мама, работали у Резника, а папа - не последний бизнесмен в городишке, а стало быть, имеет связи, на место установки малой архитектурной формы (киоска), в один прекрасный день налетели соколы из Ч.П.«Липский О.Н» и на глазах у ошарашенных жителей двора принялись за работу. С этого дня и понеслась война интересов. И поведение госпожи Тушко совершенно непонятно: с возмущёнными жителями общаться категорически отказалась, и своей маме сказала: " Да с кем ты разговариваешь, они здесь - никто". Это место нужно видеть: придомовая территория обслуживающая 3 пятиэтажки. Детской нет. Уже полетела площадка для выбивания ковров, "окопы" плотно окружены бельевыми, и когда люди развешивают стирку - она реет над траншеями. Однажды, в 8 утра приехал "миксер", быстренько подскочил к траншеям, а туда возьми да и сядь две из протестующих пенсионерок, (кому ж ещё - рабочий люд только по работам разошелся), но это не стало проблемой для прораба Магаря В.И., - бетон полетел им разве что не на голову... А до этого, 19 августа, этот же "миксер" стоял с 18 вечера, почт
Ya
4 вересня 2009 г. (22:09)
почти до полуночи - люди пикетировали проезд, (штатных и внештатных понаехало... жуть). Прилетел и Сам Тушко, стражам порядка на пальцах пояснил что делать, те сели в машину и прорвали оцепление, но люд тут же вновь сошелся, и даже когда Сам, разорвав транспоранты, стал командовать, и бетономешалка стала медленно сдавать задом на толпу людей - бастующие не сдались. И, несмотря на угрозы и уговоры Липского и Окопной, не дали вылить бетон почти до полуночи. В конце, "почти бетон", был вылит на парковку и бедные ребята - строители тачкой перетащили его на место. 26-го августа этот вопрос был вынесен на обсуждение сессии. Поскольку именно депутаты давали "добро" на выделение земли, они и вправе запретить строительство. Но останавливать стройку своим решением они не стали. На сторону предпринимательницы стал А. Барыбин, которому Сам привез письмо, подписанное другими жильцами отдалённого 26 - го дома, отдаленных подъездов 28 и частного сектора Садовый, которые одобряют стройку. Затем в защиту бизнес - леди выступил С. Середа: "Сегодня найдётся куча людей, готовых надеть папаху, взять револьвер и всё национализировать. Предприниматель уже потратила кучу денег и всё согласовала, может, кредиты взяла, а теперь всё нужно остановить? Предприниматели должны быть и должны строиться, чтобы платить подоходный налог и налог на землю". На сторону предпринимательницы встали и депутаты - регионалы, большая часть из которых - бизнесмены. Вчера, 3-го сентября, было проведено собрание с представителями исполкома и соответствующих служб по вопросу законности (?)строительства магазина. Хотели путём голосования решить этот вопрос, ну типа "стенка на стенку" - кто в большинстве, тот и прав, (даже если те, кто "За", живут далеко от стройки). Это был бы весьма удобный ход для депутатов, их "кучки" разгребли бы ручками людей. Ничего, конечно же, не решили, но пообещали, что до 15 сентября стройка будет заморожена. Только как пойдут наши депутаты навстречу людям, к
Ya
4 вересня 2009 г. (22:11)
которые не хотят в своём дворе иметь очередную пивнушку, если деньги уже где-то прошли, и воевать с Самим нет желания...
Ya с парка
5 вересня 2009 г. (09:07)
Сегодня в новостях позвучала сногсшибательная фраза: "Им бы на кусочек хлеба заработать! " "На кусочек хлеба" госпожа Тушко заработала уже тогда, когда Сам её зачал. И не один кусочек ей приносил официально несуществующий киоск, установленный во дворе, тем более что запитку электроэнергии предприимчивая госпожа производила из своей квартиры, а использование энергии с коммерческими целями имеет совершенно иной тариф.
234
6 вересня 2009 г. (20:00)
Только что во дворе домов, где начато строительство, побывал депутат Фёдоров. Что сказал? Что жители не имеют права на данную территорию. Что строительство всё равно будет продолжено, так как все бумаги в норме. Дорогие, так что это значит, что каждому дому просто необходим магазин? Что можно смело выбрасывать выбивалки, сушилки, детские, рубить деревья, только лишь потому что депутаты из-за жажды наживы росчерком пера ставят на эти места магазины своим дружкам и их детям? Как бороться с произволом, как пояснить, что для строительства в коммерческих целях есть определённые места, что территория между домами не должна менять своего целевого назначения и предназначения?
Надоели
7 вересня 2009 г. (11:19)
Все же прекрасно понимают кому и за что дают откусить кусочки от городской землицы. Проголосовали послушные депутаты, как захотел того известный в городе « Танцор», Нудист и " Меценат" – глядишь в следующий раз Пан и их не обидит. Обратите внимание на образцы «последнего слова» в области архитектуры в районе Кировского рынка появившиеся недавно. Город может ими гордится, поскольку нет норм в градостроительстве, которые бы не были нарушены при размещении этих « шедевров». Принадлежат эти, как воздух городу необходимые, объекты упомянутому уже депутату Кобке. Кстати, и за « правосудие», в случае надобности, тоже коммунальной землей расплачиваются. У них такие услуги называются « политикой». Милиции и прокуратуре предлагаю присвоить почётное имя его « святости» ( народная инициатива) за особый вклад в укрепление законности, народного самоуправления и полной победой над коррупцией в нашем городе. Ура, товарищи!!!
Ya
17 вересня 2009 г. (11:32)
На заседании, 16 сентября, Барыбин был просто возмущен, и если слегка перефразировать его речь, то можно услышать: "Если позволить одному человеку защищаться от произвола чинушей, то завтра люди массово повалят следовать его примеру, и что тогда?" Так и хочется спросить: а сам - то хотел бы вывешивать своё "споднее" у снен какого - нибудь магазина? Ээх, как тут не вспомнить: "Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов"... С которого раза прокуратура, архитектура и пр., увидели "грубые нарушения ст. 42 ЗК Украины и Градостроительных рекомендаций о правах пользования земельными участками под многоквартирными жилыми домами, утвержд. Держкомземом Украины в 2004г. "? Почему же не с первого, что мешало - то? Отсутствие генерального плана... Теперь же зам. головы Л. Василенко категоричен: "Закон четко гласит: выделять землю под застройку на придомовой территории нельзя!" А Барыбин хочет из этой "некрасивой" истории красиво выйти: "Защитить права жильцов двух многоэтажек, но при этом не ущимить интересы предпринимателя, который оплатил все разрешительные документы". Оно и понятно, конечно, расстройство второго: казалось бы простейший номер не прошел - не на ослов нарвался. Так пусть и хлебает то, что заварил. Уроком будет на будущее - не стОит начинать дело с аферы. И угрозы не на всех действуют, "отчаянные головы" были, есть, и будут есть))). Посмотрим, что сессия решит, неужели хватит ума дать "Добро" на начало войны?

Схожі новини: