"Поджигатели" и "душители" в Мелитополе рискуют деньгами (ВИДЕО)

Переглядів: 1568

10 жовтня 2018 12:45

Поджигатели и душители в Мелитополе рискуют деньгами  фото
Куда девать осенние листья, мелитопольцы знают
С наступлением осени многие мелитопольцы избавляются от опавшей листвы и сухих веток простейшим способом – попросту сжигают их. В основном этим грешат жители частного сектора.

Подтверждением тому служит видео, которое в редакцию «МВ» прислали наши читатели. На нем запечатлен костер, горевший на пересечении улиц А. Тышлера и Украинской (бывш. Советская).

Избавляясь от мусора таким способом, люди не задумываются, что дым от костров травит не только окружающих, но и их самих. Кроме того, сжигание мусора является административным правонарушением, штраф за которое составляет от 340 до 1360 грн.

Инспекторы отдела благоустройства и экологии Мелитопольского горисполкома в осенний период регулярно проводят рейды с целью выявления нарушителей Правил благоустройства города. Очередной такой рейд прошел вчера в северной части города.

По словам главного специалиста отдела благоустройства Владимира Рублева, инспекторы обнаружили несколько костров в частном секторе. В трех случаях костерки были небольшие, как оказалось, разожгли их пожилые люди, которые после замечаний инспекторов тут же тушили огонь водой. Учтя это, на первый раз инспекторы ограничились устными предупреждениями и профилактическими беседами.

Другая картина была обнаружена на ул. Павла Ловецкого. Местный житель разжег большой костер, и на него составили протокол. Наказание ему определит админкомиссиия.

Отметим, что есть вполне законный способ избавления от листьев и веток.



Их нужно упаковать в мешки или полиэтиленовые пакеты. Тогда сотрудники компании «Умвельт» заберут листья вместе с остальным мусором, это входит в их обязанности.

Просто наваленную в кучу листву забирать никто не будет, да и оставлять ее в таком виде нельзя, это тоже нарушение с теми же штрафами.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 жовтня 2018 г. (13:51)
Собирайте и оставляйте  в пакетах. Подростки или еще кто в темное время  и подожгут их нарошно или  ради прикола  и сожгут и дом и постройки  хозяевам . Советую всем кто живет в частных домах обязательно точно узнать  , что бы потом не искать виновных а сразу подавать в суд и взыскивать ущерб с властей . Кто и когда дал такое дебильное распоряжение в горисполкоме ?  есть ли письменный указ на счет этого? - что бы собирать и оставлять возле частного дома  "именно листву в пакетах"-  . Если нет таких  указов  с ответственными фамилиями и подписями   ,а лишь общие указание по сбору мусора , можете смело посылать на 3 буквы этих инспекторов и жечь листву у себя в огороде или дворе  ,никто вас не имеет права штрафовать, любой суд это докажет . Так как рано или поздно пожар у вас  обязательно случится, именно из за этих пакетов с листвой .знаю на собственной шкуре  
Anonim
10 жовтня 2018 г. (13:53)
Зачем их выставлять на ночь? Выстави пакеты с утра, до приезда мусорки.
Колян
13 жовтня 2018 г. (03:20)
бредятина полная ! значит как мясокомбинат дохлятиной воняет круглый год и Биола своей гарью покоя не дает  - дела никому нет , а листочки палят - ай ай ай , караул - душат ))))))  ска - да всю жизнь это нормальное осенне дело было , если конечно не огромная куча с человеческий рост  - горели ., ощущение осени обычное,нет -ввели дебильное правило на которое всем насрать но поговорить про это надо )))

Схожі новини: