У ГАИ теперь больше поводов остановить автомобиль на дороге

Переглядів: 617

26 серпня 2009 10:38

У ГАИ теперь больше поводов остановить автомобиль на дороге фото
Если раньше сотрудник ГАИ мог попросить жезлом водителя прижаться к правой обочине по причине нарушения ПДД, если авто ему показалось неисправным, а водитель подозрительным, то теперь поводом для остановки стало неудовлетворительное техническое состояние машины, например, трещина на лобовом стекле.

Кроме того, правомерными будут действия госавтоинспектора, который остановит водителя, везущего ненадежно, как показалось инспектору, закрепленный груз.

В новой инструкции есть также пункты, согласно которым на 170-255 грн может быть оштрафован владелец авто, буквы и цифры на номерном знаке которого не видны с расстояния 20 метров. А фиксировать нарушения ПДД при помощи «Визира» сотрудники ГАИ теперь могут не только со служебных авто с мигалками, но и с обычных «Жигулей» с синими милицейскими номерами.

Правда, по словам инспектора по профработе Мелитопольского ГАИ Андрея Генова, до Мелитополя такая инструкция еще не дошла, и с ней местные госавтоинспекторы еще не знакомы.



Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
26 серпня 2009 г. (11:06)
Опять кормушку расширили и углубили. Теперь обедать ГАИшники будут в лучших ресторанах, так как теперь романтика вернулась и в наше село Украина
Дятел с парка
26 серпня 2009 г. (11:16)
А я не вижу в этом ничего эктраординарного. А вы что, раньше не останавливались когда вас гаишник тормозил? Умейте защищать всегда себя, а виден знак с расстояния 20 метров или нет это чушь, которую никто не докажет никогда.
водитель
26 серпня 2009 г. (11:26)
Все правильно, так держать. Может тогда и проблем будет меньше от всякого рода чудаков.:-[

Схожі новини: