Не прошло и три года: суд вынес приговор в деле о нападении на журналиста

Переглядів: 1419

26 вересня 2018 12:30

Не прошло и три года: суд вынес приговор в деле о нападении на журналиста фото
Иск мелитопольской журналистки удовлетворил суд
Мелитопольский горрайонный поставил точку в резонансном деле. Речь идет об инциденте, произошедшем 29 июня 2016 года, во время скандальной смены руководства на ООО «Мелитопольские тепловые сети».

Тогда одна из сотрудниц предприятия, Ирина Винниченко, теща отстраняемого тогда директора, вступила в конфликт с представителем СМИ Светланой Зализецкой.

Изначально И. Винниченко были предъявлены обвинения по ст. 345-1 УК Украины (Угроза или насилие в отношении журналиста).

Показания свидетелей, допрошенных на судебных заседаниях, разнились. Одни утверждали, что конфликт начался после обращения к журналисту Константина Тюрина, которого тогда отстраняли от должности директора предприятия. Вторые не исключали провокации со стороны самой С. Зализецкой.

А некоторые вообще не опознали в потерпевшей журналиста, поскольку на ней во время конфликта не было бейджа.

Около года дело слушала судья Наталья Кучеренко. Кстати, потерпевшая дважды заявляла ей отвод, считая отношение судьи предвзятым, поскольку С. Зализецкая писала критические материалы о ней и ее супруге. Отводы были отклонены.

Позже Н. Кучеренко ушла в отставку, и дело начали слушать заново, с повторным допросом всех свидетелей и изучением других доказательств. Также было переквалифицировано обвинение. И. Винниченко инкриминировали ст. 125 УК Украины (нанесение легких телесных повреждений). Срок давности привлечения к ответственности за такое преступление составляет два года.

В общей сложности следствие и судебный процесс длились дольше, что позволило потерпевшей и стороне защиты ходатайствовать об освобождении от уголовной ответственности. Прокурор против этого не возражал. Потерпевшая и ее представитель просили рассмотреть этот вопрос на усмотрение суда, поскольку считают, что их мнение на решение суда в данном случае повлиять не может.

Суд ходатайство удовлетворил. И. Винниченко освобождена от ответственности в связи с истечением сроков давности, уголовное производство в отношении нее закрыто.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 вересня 2018 г. (12:48)
Лизун продажная журналистка!!!!Лижет и обиженную из себя корчит!!!
Anonim
26 вересня 2018 г. (13:27)
А Зализецкая написала, что И.Винниченко (теща Тюрина) признала свою вину,,,, А оказывается всё очень просто: в связи с истечением сроков давности... 
Anonim
26 вересня 2018 г. (13:36)
Просто у Светки узкая специаЛИЗАЦИЯ - брехать, брехать открыто, нагло и дорого... Очень дорого!!!! Так как за такую брехню городские чинуши хорошо платят!!! 
Anonim
26 вересня 2018 г. (14:18)
А продажный волков ни слова не написал, что Винниченко признала свою вину.
Anonim
26 вересня 2018 г. (15:39)
Залупецкуя давно потеряла статус журналистки а перешла в продажную брехунистку а потом окажется у неё и диплома нет. Порядочная женщина в чужие семьи не лезет тварюка  мужа увела
Ген злости
26 вересня 2018 г. (23:42)
Зализецкая вонючая шмара, а там ещё есть гнилозубый Савенков!!! Гнать этих брехливых тварей из журналистики! Самый лучший парень это Миша Кумок!!!!!!!!!!;;;;;;;;

Схожі новини: