Мелитополь. Бороться со стихийной торговлей – все равно, что идти войной на ветряные мельницы

Переглядів: 699

20 серпня 2009 14:23

Мелитополь. Бороться со стихийной торговлей – все равно, что идти войной на ветряные мельницы фото
С самого утра торгующие на тротуарах и в зеленой зоне вокруг рынка вынуждены были собрать свой товар, но своего места никто покидать не стал. «Пока мы здесь стоим, торговля прекращается, - рассказывает замначальника отдела экономики и перспективного развития города Ирина Фурсова, - но как только отойдем – торговцы снова вернутся к своему делу. Караулить же круглосуточно рынки мы не можем».

Ситуация не меняется уже на протяжении пяти лет. Несмотря на то, что за семь месяцев прошло 154 рейда, к административной ответственности за торговлю в неустановленном месте были привлечены 94 человека, на складе хранятся конфискованные товары на общую сумму более 27 тыс. грн. Только в июле по решению суда двое торговцев были оштрафованы, каждый на 102 грн.

Абсурда ситуации добавляет тот факт, что конфисковать правоохранители у торговцев могут только товары, не нуждающиеся в специальных условиях хранения, так как складов с холодильниками в городе нет, а за изъятый товар до решения суда несут ответственность те, кто его изъял.

Именно поэтому сотрудникам милиции приходится составлять акты об изъятии скоропортящейся продукции, и тут же передавать их на хранение торговцам под расписку. Но, как только милиция уезжает с рынка, товар снова попадает на прилавки.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
20 серпня 2009 г. (16:48)
Опять за рыбу гроши! Ну вот наши господа градоначальники не вылазят из заграниц, но почему ж они там не спросили, как же так случилось, что стихийной торговли нет не только в Англии или Германии, но и в Польше торгуют давно уже только в отведенных местах. Только не надо про бедность и безработицу - в той же Польше она не очень то отличается от нашей, а была и больше. Да и в том же Киеве, Львове или Харькове стихийная торговля имеет куда меньший масштаб. Нет желания поучиться опыту?
томас
20 серпня 2009 г. (17:03)
об чем вы уважаемый. кто будет учиться :-)......лицо человека выражает более чем его уста ибо уста выражают мысль человека а лицо- мысль Природы........ по моему Лабрюйер....... но сказано в точку........ вы на их рожи то гляньте....... не нужно физиономистом быть. там что проскальзывают оттенки мыслительного процесса....... если и мелькают то только чисто животные инстинкты. свиньи дорвались до корыта и что-либо другое их не интересует.
доцент
20 серпня 2009 г. (19:20)
Люди торгуют продуктами питания выращенных на собственных земельных участках, радуйтесть ,чем бльше тем дешевле! А рядом ,трактористы,масло ,грязь, солярка по всей Продольной! Контингент-урки ,турки и придурки никому нет дела. не экологам, не милиции, не депутатам, не кому... Это не стехийный рынок ,а вполне законный?!
местный
21 серпня 2009 г. (13:01)
Обратите внимание: на Кирова дикие торговцы не пол-ногой не наступают на выложенный плиткой и вычещенный участочек тротуара перед мебельным магазином, а на "ничейном" уже скоро ночевать будут.А почему, интересно? Бояться хозяина мебельного или чистоту уважают? Если первое - так надо спросить у Пилипенко как с ними бороться :-) ... результа-то на лицо!
Я
21 серпня 2009 г. (14:56)
А когда же бороться будете с незаконной торговлей самодельными спиртными напитками, их до сих пор реализуют на всех рынках города, или это уже узаконили, Понятно колхозникам приплачиваться нечем, а этим уродкам, которые травят людей есть, ментам отстегивают и стоят годами, спонтом сигаретами и цветами торгуют.
информация от.............
21 серпня 2009 г. (15:52)
довожу до вашего сведения что изготовление и разлив фалсифицированных спиртных напитков курируется налоговой инспекцией города мелитополя.налажен сбор тары фирмой -лидия которя постоянно поставляет бутылки в миницеха по производству вышеуказанной продукции. на юровку новый мелитополь и другие районы города. выплата зарплаты премиальных и пощрения всем заинтересованным лицам производятся регулярно.лица мешающие проводить данный процесс саботируют его рассматриваются как личные враги гни и подлежат направлению на воспитательные мероприятия с применением соответствующих подручных с-в. то же касается заведений игорного бизнеса и др. сомнительных мероприятий.
циник
21 серпня 2009 г. (20:34)
Хм, как же так? А как-же проФФесор-Сычев??? Он же диплом получил!!! Где решение проблемы?!
боб
22 серпня 2009 г. (11:38)
да. не думал вальтер когда спер телек из гостинницы мелитополь а по бошке его погуляла пепельница к-ю экс-начальник милиции круглик не выдержав хамства вышеуказанного субьекта буквально разбил на нем....... не думал что взлетит на пост тайного советника пусть и хренового но головы.увы. таковы гримассы современного исторического процесса. когда в культурных странах у руля стоят образованные и в массе все же воспитанные люди нам достается вот такое....... ]:-oза что кара сия нас постигла о том я не ведаю....... можно лишь констатировать факты к-е увы неутешительны как в мелитополе так и по украине в целом. картина везде идентичная. уповаю лишь что за темной полосой грядет белая но как бы как к известном анекдоте светлее не оказалась полоса в к-й мы уважаемые сограждане ныне проживаем.
Аноним
4 грудня 2009 г. (23:08)
Эта война нужна только Йосе и держателям маркетов. А продажные журналюги раздувают ажиотаж об отравлениях. Лично я практически не знаю случаев отравления продуктами с рынка. И не потому что санконтроль, а потому что человек отвечает за свой товар и хочет, чтоб он пользовался спросом. Зато я знаю ОЧЕНЬ МНОГО случаев отравления с магазина. В том числе и личный горький опыт, в том числе и с "Фуршета"

Схожі новини: