Праздник спорта мелитопольцы отметили велопробегом и походом (фото)

Переглядів: 1410

22 вересня 2018 12:06

Праздник спорта мелитопольцы отметили велопробегом и походом  фото
Сегодня на площади Победы состоялось торжественное открытие праздника физкультуры и спорта, который совпал со Всемирным днем без автомобиля. Собравшихся поздравили представители городской власти и педуниверситета. Последние на празднике были не случайно, ведь сегодня также  отмечали и 95-й день рождения МГПУ. Собственно, его студенты и развлекали присутствующих хореографическими композициями.

Приняли они участие и в велопробеге по маршруту Мелитополь – Каменная Могила – Мелитополь. Ехали они на тандемном велосипеде, который принадлежит ВУЗу. Всего же велосипедистов набралось около сотни. Были среди них и юные спортсмены, например, 13-летняя Виктория.

- Я люблю спорт. Занимаюсь им с детства. Чтобы поддерживать форму, катаюсь каждый день. Мы с мамой ездим в Семеновку по вечерам. Теперь решили принять участие в велопробеге. Сил мне хватит. Даже если я устану, я все равно буду ехать, потому что я поставила себе цель, – уверенно заявила Вика.

Некоторые же в таких поездках принимают участие впервые.

- Решил поучаствовать, потому что это весело и можно испытать себя. Для меня велосипед - это транспорт. Решил попробовать, хватит ли мне сил доехать до Каменной могилы и обратно, - говорит Дмитрий.

Также была организована пешая прогулка по историческим местам. Протяженность маршрута 10 км от с. Сосновка до Каменной Могилы.

- Посмотрим Сосновку, дубовою аллею, лесничество и ряд памятников, расположенных по маршруту, то есть кроме спортивного, будет еще и историческое наполнение, мы расскажем нашим гостям об особенностях нашей территории, - сказал начальник Управления молодежи и спорта Андрей Жорняк.

Гости были из Запорожья - 25 человек из клуба скандинавской ходьбы. После завершения торжественной части участники пешей прогулки отправились встречать их на вокзал, откуда на предоставленных автобусах поехали к началу маршрута.

Всего желающих набралось около шестидесяти человек. Большинство из них занимается скандинавской ходьбой. Среди них и люди почтенного возраста, которые, впрочем, молоды душой, говорят с задором и, представляясь, отчество не называют.

- Движение - это жизнь, движение - это здоровье. Скандинавской ходьбой занимаюсь на протяжении двух лет, этот спорт выбрала, потому что это спорт на воздухе, он укрепляет здоровье и не требует материальных затрат. С маршрутом в 10 км справлюсь, для меня это не в первый раз, - уверяет Маргарита.

- Я сторонник активного отдыха и по выходным уже год хожу в походы по 10-15 км. В основном по окрестностям Мелитополя. Теперь прогуляюсь по этому маршруту, – говорит Людмила.

На площади участники праздника были недолго. Торжественную часть организаторы решили не затягивать, ведь праздник физкультуры должен быть спортивным. Так что уже через полчаса стартовал велопробег, и отправился автобус с участниками пешей прогулки.

Фото МВ



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 вересня 2018 г. (12:31)
Задолбали своим пиаром  подневольных студентов. Система занятий спортом и физкультурой,ради здоровья горожан, полностью разрушенна в Мелитополе. Жорняк - типичный спортсмен-карьеристишка с огромным жлобским началом. Весь этот "креатив" со скандинавской ходьбой - это вообще-то разжиж молодых мозгов,и узконаправленное времяпрепроваждение для группы пенсионеров и подорванных активистов. Столько воя подняли - противно на эти понты смотреть.  
Anonim
22 вересня 2018 г. (12:38)
 Туризм решили развивать в экономически депрессионном и  вымирающем  Мелитополе ? Вы вообще в своем уме ? Краеведение с туризмом попутали, идиотско-неинтересные маршруты разрабатывают,собирают совещания,ездят в командировки - бестолково  тратят деньги налогоплательщиков, а сами по Мальдивам,Турциям,Европам и Америкам путешествуют с женами и девочками. Сколько это можно терпеть ???
Anonim
22 вересня 2018 г. (12:45)
Когда эту власть низложат,то Жорняка надо арестовать,заковать в кандалы,и заставить до конца жизни ходить по его туристическим маршрутам Мелитополя. После десяти лет наказания пешим  маршрутом ,выдать скандинавские палки, и отправить еще лет на десять таки работать в этой жизни.Иначе наши управленцы так ничему и не научаться.
Anonim
22 вересня 2018 г. (18:19)
собаки лаят - караван идёт
Anonim
23 вересня 2018 г. (08:42)
Ваш мелитопольский  управленческий караван-аппарат идет в бездну. Уже через год вас не будет в управлении,а на многих будут заведены уголовные дела. Так стало с жадным Вальтером,так будет и с жадным Минько, а мелитопольцы будут вспоминать Жорняков,Семикиных,Судаковых и Прийм именем нарицательным. 
Максим Стоялов
24 вересня 2018 г. (23:54)
Был:) молодцы!

Схожі новини: