Зачем на проспекте в асфальте вырезают круги и квадраты

Переглядів: 2258

21 серпня 2018 12:48

Зачем на проспекте в асфальте вырезают круги и квадраты фото
В Мелитополе проверяют качество асфальта
На свежеуложенном асфальте на проспекте Богдана Хмельницкого вырезают круглые и квадратные отверстия. Кто и зачем это делает?

На это вопрос ответил сегодня во время традиционного брифинга заместитель городского головы Иван Федоров.

По словам чиновника, круглые отверстия - это "следы" работы технадзора. Таким образом контролирующая организация делает анализ асфальтного покрытия после капремонта- изучает высоту всех слоев покрытия, его плотность и другие характеристики.

Что касается отверстий в виде квадратов или прямоугольников, то, скорее всего, это места, где будут установлены решетки ливневой канализации.

А на уточнение журналиста, почему нельзя устанавливать решетки ливневок вместе с укладкой асфальта, чиновник отметил, что очень сложно предугадать, на каком уровне надо установить решетку, чтобы после укладки она оказалась не выше, но и не намного ниже, чем асфальтное покрытие. Проще выбрать правильный уровень установки уже после того, как асфальт будет уложен.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 серпня 2018 г. (16:00)
ЗА КОГО ТЫ НАС ПРИНИМАЕШЬ?????ЕСЛИ У ВАС НЕ БЫЛО УМА СРАЗУ УСТАНОВИТЬ ЛИВНЕВКИ И ЛЮКИ ТАК МОЖНО НАМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ!!!!!КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ!!!!! БЕРИ СВОЕГО ШЕФА И СКАЧИ  ПОКА ЦЕЛ!!!!
Anonim
23 серпня 2018 г. (11:07)
Та пускай хотя бы так. Раньше вообще ничего не вырезали и не измеряли. Отсевом ямы засыпали.

Схожі новини: