Укртелеком отбирает стационарные телефоны

Переглядів: 2865

17 серпня 2018 14:05

Укртелеком отбирает стационарные телефоны фото
Укртелеком меняет стационарные телефоны на мобильные.

Оператор связи запустил пилотный проект по восстановлению фиксированной местной связи на базе мобильного, сообщили в компании.

Его запустили в Желтых Водах на Днепропетровщине. Тестирование продлится три месяца. При благоприятном исходе опыт распространят на другие регионы Украины.

"Довольно часто воруют телефонный кабель, чтобы сдать на металлолом. Группа преступников вырезает участок кабеля, и как только мы его восстановили - ворует снова. В одном и том же месте проводили по пять-семь ремонтов в месяц. Поэтому решили предложить абонентам использовать подключение через мобильную сеть ", - говорит директор Департамента корпоративных коммуникаций "Укртелеком" Михаил Шуранов.

У абонентов сохраняется их номер телефона и порядок набора других номеров. Абонент получает и осуществляет звонки со своего городского номера, пользуясь тарифам городской телефонии.

"Мы выдаем человеку телефонный аппарат с установленной чип-картой мобильного оператора. Его аренда стоит гривну в месяц. Новый аппарат похож на обычный домашний телефон. Для проекта используют нашу фиксированную связь и мобильный оператор "ТриМоб", - пояснил Шуранов.

С июня в Украине выросли тарифы за пользование стационарным телефоном. Укртелеком поднял стоимость абонплаты на базовый пакет на 6 грн - до 74 грн в городах и почти 70 грн для жителей сельской местности. Этот тариф дает возможность безлимитно общаться в пределах города и района. Также предоставляется 500 бесплатных минут в месяц на звонки по Украине.

Источник: gazeta.ua


Имя:
Ваш комментарий:

михаил
19 серпня 2018 г. (13:16)
вопрос на присыпку : какой раненый на всю голову идиот еще использует стационарный тлф в век мобильных тлф-в ????? за 74 гр я могу общатся 2 месяца по обычной мобилке - зачем мне ваш стационарный пакет ? я с мобилы позвоню на простой тлф если такой еще у кого то остался и стоимость небольшая будет )))))
Леонід
21 серпня 2018 г. (13:59)
В селах дуже поганий мобільний звязок. Особливо Київстар. Як пелефонувати людині зимнім вечором? Одягатися і на мороз? От і держу стаціонарний телефон для звязку з батьками.

Схожі новини: