Через месяц на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко появятся пластиковые сиденья

Переглядів: 1056

28 липня 2009 13:30

Через месяц на стадионе Спартак им. О. Олексенко появятся пластиковые сиденья фото
В этом заверил горожан мэр Дмитрий Сычев, посетив 28 июля спортивное сооружение. Как отметил городской голова, подготовительные работы по бетонированию основания трибуны, установке металлоконструкций, заграждения заняли довольно продолжительное время. Пластиковые индивидуальные сидения будут установлены значительно быстрее.

По словам председателя горспорткомитета Юрия Капиноса, уже есть договоренность с харьковской фирмой "Харьковпластмасс" на поставку и монтаж сидений. Фирма изготавливает сертифицированные сиденья, отвечающие международным требованиям качества и требованиям федерации футбола Украины. Из городского бюджета по программе реконструкции стадиона на эти цели выделяется 88 тыс. грн.

Для удешевления монтажных работ, как рассказал Ю.Капинос, будет изучен опыт установки сидений на стадионе "Металлург" в Запорожье. Для нашего стадиона выбраны сиденья в бело-красной цветовой гамме. Ремонтные работы проводят строительные фирмы "Капитал СП" (рук. Т.Курочкин) и "СиР" (рук. Ю.Горбань).

Как сказал директор СК "Олком" Владимир Диденко, после того, как на "Спартаке" появится реконструированная трибуна с 1600 посадочными местами, городской стадион приобретет новый статус, будет соответствовать тому, чтобы на нем проводились матчи с участием команд профессиональной футбольной лиги Украины, которая требует наличия 1500 мест. Пока же очень трудно получать разрешения на проведение официальных матчей чемпионата Украины и кубковых встреч.

К слову, "Олком" выполнил свою часть договоренностей и вложил в строительство и реконструкцию административного здания стадиона 1,5 млн. грн.

При этом, как отметил Д. Сычев, это здание, как и весь стадион остается в коммунальной собственности города. По его словам, в ближайших планах - реконструкция ближней ко входу на стадион части трибуны. А в мечтах - приобретение нового электронного табло со множеством функций.



Имя:
Ваш комментарий:

Не путать
28 липня 2009 г. (16:36)
Стадион - собственность города, админздание - собственность ЧП Олком. Удачный вариант внедрения в городскую собственность. :-[
Аноним
28 липня 2009 г. (18:40)
в том и искусство............
Игорь
28 липня 2009 г. (19:27)
Лучше было бы вообще передать стадион Олкому
Аноним
28 липня 2009 г. (23:22)
Никак не пойму - почему стадион имени Спартака ещё и имени Олексенко? Кому пришла в голову бредовая мысль двойного обназвания. Здесь уже "или - или". Почему тогда парк имени Горького в добавок (допустим) не имени Чебурашки или кракодила Гены? Городской парк культуры и отдыха им. Горького имени Чебурашки. А чё, нормально. :-[ =-O
Аноним
28 липня 2009 г. (23:29)
Название "Стадион "Спартак" им. О. Олексенко" - это действительно тема для Михаилов Задорнова и Жванецкого. :-)
прохиндей
29 липня 2009 г. (01:24)
ананим - тебе абы гавкнуть!!! а стадион "Динамо имени Лобановского" - не тема???? Согласен с Игорем - стадион надо передать в собственность "алкома" пусть построят мегамаркет "молочной реки" на его месте!!!! центр города - место как раз под магазин!!!
Аноним
29 липня 2009 г. (12:12)
Динамо - разве был такой человек? в отличие от Спартака.
5678
29 липня 2009 г. (13:08)
Угу, исполком Сычёва имени Вальтера
Аноним
29 липня 2009 г. (13:57)
Тю, как обычно самоволка через суд. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире! :-P
Алех
29 липня 2009 г. (13:37)
2 Аноним

А вы что, не смотрели фильм "Бегущий человек"? Там был Динамо, в честь которого и назвали клуб.

Любопытный
29 липня 2009 г. (13:44)
А как будет введено админздание в эксплуатацию если не решен земельный вопрос? Не сданое в эксплуатацию здание эксплуатироваться не может. Тогда еах его таким способом строили? Может все тупаки или думают что все законы можна на балду натянуть. Какой-то бред. :-|
1GORzp
30 липня 2009 г. (12:03)
OLKOM ARENA RULEZZZ!!! ]:-o

Схожі новини: