Мелитополь. Ремонтировать школы не за что

Переглядів: 909

17 липня 2009 15:05

Мелитополь. Ремонтировать школы не за что фото
Хотя, по словам замначальника городского управления образования Татьяны Данилкиной, в капитальном ремонте нуждаются крыши школ №№ 2, 1, 4, 7, дошкольных учреждений №№ 24, 29, 47 и эколого-натуралистического центра. На эти нужды управление просит у города 467 тыс грн., но будут ли они выделены – станет известно только после августовской сессии. Косметический ремонт школы проводили собственными силами, в основном за счет родительских благотворительных взносов.

А вот в садиках ремонт продолжается, так как приходится ремонтировать группы поочередно. 10 августа специально созданные комиссии горуо уже начнут приемку детсадов, с 17 августа – школ города. В подвешенном состоянии пока находятся и школы Черниговского, Ореховского, Акимовского районов, в местных бюджетах этих районов денег на ремонт тоже нет.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
17 липня 2009 г. (17:33)
Ну почему же не за что?Напрячь родителей в очередной раз и дело в шляпе!А там и на зарплату учителям можно будет собирать,а что?Гороно-то нищее,а родители затянут пояса,перейдут дети на "мивинку",а одется и в "сэконде" можно и всё будет ОК!
Аноним
17 липня 2009 г. (19:14)
В школе №16 родителей обдирали, обдирают и обдирать будут. На ремонт, на новые компы \которые потом стоят неизвестно где\. Поэтому проблема поборов \ добровольных взносов\ в этих учреждениях не новость. КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА?
Виталий
17 липня 2009 г. (20:27)
...вот камень преткновения 16 школа - а зайти, приятно глазу, чисто, уютно и компы работают, целых 3 компьютерных класса, где такие условия? Хватить хаить школы, учителей - можно подумать что Вы идеальные, зачем слюной брызгать - ПРОКУРАТУРА!!! Так обращайтесь - слабо!?
В.Путин
17 липня 2009 г. (20:59)
А вот и Витасик свои 5 копеек вставил!Правдолюбец хренов!Вот будут свои дети-узнаешь что такое школьные поборы!
ЗОРКИЙ
17 липня 2009 г. (21:30)
За.типа добровольно-принудительные взносы можно крыши как купола золотом накрыть.Кто-то считал какие сумы в школах собирают?А куда деваются взносы родительские?
garikson(гарик)
18 липня 2009 г. (02:37)
Бардак:кто руководит горобразованием-Игорь Елисеев или Николай Карандаш(восстановленый в судебном порядке)-вот вам и последствия всему рыба гниёт с головы.С ними "Кривое зеркало" одыхает :-) :-P ;-) :-| :'( :-|
Глазастый
18 липня 2009 г. (10:10)
Ага, школы конечно ремонтировать не за что. А вы здание пенсионного фонда видели? А в налоговой в каждом окне по кондиционеру? А в исполкоме замечали вместо окон фанерки? Это мы с вами кормим толпу шакалов, не производящих для общества никакого продукта, а только паразитирующих на его теле. Вот у кого нужно деньги брать, а не у нас с вами.
Виталий
18 липня 2009 г. (10:16)
Цитата:"А вот и Витасик свои 5 копеек вставил!Правдолюбец хренов!Вот будут свои дети-узнаешь что такое школьные поборы!" Ответ В.Путину: у Витасика дети давно уже выросли и учились в 16 школе. Научитесь В.Путин нормально общаться, для Вас я Виталий Анатольевич
В.Путин
18 липня 2009 г. (18:01)
Значит будешь платить внучкам с пензии,сердешный! :-) :-P :-|
ILNY
18 липня 2009 г. (18:09)
Согласна за 16 школу..обдираловка там конкретная!! Училась там 5 лет назад..очень "нравился" сбор денег на ремонт класса, отдельно на ремонт коридора, отдельно на ремонт спортзала и не по 5 рублей собирали, а по более крупным суммам..так извините меня..а из чего школа и состоит из классов и коридоров. И на каждом собрании родителям промывала Черняк мозги что город никаких денег не выделяет..чушь все это, выделяли тогда деньги только вот куда они шли неизвестно.
Аноним
19 липня 2009 г. (09:29)
касаемо черняк карандаша наслышан....... первая грят надурно в граде киеве прилепилась. второй скоро вновь посадит жопу в столь любимое кресло........ помню директоров бондарчука суворикова-да будет им вечная память и земля пухом........ голофаста. интеллектуалы и люди действительно горевшие на работе и выражаясь словами непопулярного нынче сухомлинского- сердце отдавшие детям.
Вася
19 липня 2009 г. (17:49)
Школы ремонтировать нет денег.Зато турист Сычев из за границы не выбывает.Это вам результат руководства сычевых.дубинкиных. елисеевых.
Я
20 липня 2009 г. (08:26)
В 5 школе сдаем не меньше, ежемесячно на нужды школы по решению педсовета- по 20грн с каждого ученника, кроме того на ремонт школы, на ремонт класса, на классные нужды и т.д. Еще и охрану содержим!
Читатель
20 липня 2009 г. (09:06)
Вот почему журналисты МВ не поинтересовались что это за такие добровольные взносы благотворительные? кто и как их тратит, кто и как "доброволит" родителей. Да и сами родители виноваты, кто заставляет платить вас эти самые взносы, не платите накатайте заяву в прокуратуру, ну конечно предварительно объединитесь в реальные родительские комитеты, а не в такие которые как придатки школьной администрации.
Я
20 липня 2009 г. (14:13)
Объединиться не реально, много "жополизов", а они против не пойдут, да и учителя отыграются, Такова реальность! Увы!
Читатель
20 липня 2009 г. (17:50)
Жополизов все равно меньшинство, отыграться учителя особо сейчас не могут, разве попытаться морально давить но это надо сразу пресекать! и детей учит стоять за себя. особенно если это, к примеру 7-8 класс и старше! А то ведь со школы прививается детям рабская психология, и взяточнество, дальше ВУЗ и там то же самое, но в еще больших масштабах. А после этого удивляются почему мы дебилов выбираем и власть эту терпим! Так что надо с себя начинать и выводы делать!
Фельд
21 липня 2009 г. (09:26)
Читатель прав!
Читатель
21 липня 2009 г. (11:26)
Начните с малого, пусть хотя бы один класс в одной школе города откажется от поборов! заявит об этом, я думаю, как минимум СМИ поддержат такие начинания, возможно и не только СМИ, другие классы в других школах. Только самим возможно побороть коррупцию и вымогательства, не кто за вас это не сделает ни какой политик или журналист помочь не может.
Я
21 липня 2009 г. (12:59)
На словах читатель прав, а реально в классе будет мизирное меньшинство, у которых проблемы с деньгами и которые с трудом сдают все эти поборы, а остальные не поддержат, да и классного руководителя давят сверху спуская размеры оплаты, не сдавая деньги, подставляем учителя, а ему тоже надо работать. И дебилов выбираем из тех у кого есть деньги, извините, но такова реальность. А ребенку психологически очень трудно потом будет находиться в таком коллективе, вот и приходится выворачивать карманы. Надо контролировать тому же Гороно либо КРУ. Зачем эти органы, в т .ч налоговая-ведь это дополнительный доход заведения, а не валить на плечи эту войну ребенку. Если бы боялись как раньше учителя называть даже цифры оплаты, то этого бы не было. А сейчас все списывается под то, что в бюджете нет денег, но на загранкомандировки по обмену опытом (каким только) у нас есть день ги! не так ли?
Читатель
21 липня 2009 г. (13:46)
Странно получается как что так у нас все бедные, а как противостоять поборам так "а реально в классе будет мизирное меньшинство, у которых проблемы с деньгами и которые с трудом сдают все эти поборы". Эт первое надо определится уже. По поводу давления, давят потому на классных руководителей, что знают, что он может деньги "снять" с родителей. Во вторых надо начать, один класс, который отказался и не заплатил это прецедент. Дальше легче, хотя я понимаю, первому сделать всегда труднее, а благодарности в общем то никогда не дождешься от последователей так сказать. Но тут каждый делает свой выбор. Я например учась у ВУЗе платил взятки, но только тогда когда это было выгодно мне, и сумма были мизирные. Не один преподаватель, а желающие были не смог вымогательством у меня деньги выудить. Хотя я мз простой семьи и родители и родственники у меня не "ЦБ". Теперь по поводу вот этого : "Надо контролировать тому же Гороно либо КРУ. Зачем эти органы, в т .ч налоговая-ведь это дополнительный доход заведения, а не валить на плечи эту войну ребенку. Если бы боялись как раньше учителя называть даже цифры оплаты, то этого бы не было. А сейчас все списывается под то, что в бюджете нет денег, но на загранкомандировки по обмену опытом (каким только) у нас есть деньги! не так ли?" все контролирующие органы укомплектованные выходцами из таких школ в которых требовали и платили, и таких же ВУЗов, где процветает взяточничество, так что вы от них хотите? За вас ни кто не отстоит ваши права, НИ КТО, только вы сами при огромном желании это сделать сможете.
Туземец
21 липня 2009 г. (14:27)
Хлопотны и бесполезны все Ваши и наши протесты, т.к. каждый трясётся за здоровье своё и своего чада. Ибо оно(здоровье) дороже тех денег, которые приходится отстёгивать на всякого рода поборы. Нужен один закон для Всех и равенство Всех перед законом! ]:-o
Читатель
21 липня 2009 г. (14:31)
А при чем тут здоровье к поборам? Ни кто и не что чаду не сделает если вы не будете платить и научите его защищать свои права уже в юном возрасте и поможете ему их защищать! Законов одних для всех мало нужно что бы его еще и исполняли все! а с этим у нас проблема!
Я
21 липня 2009 г. (14:49)
Читателю: За время обучения в ВУЗе в др.городе я не рубля не заплоатил учителям, до всего доходил сам, а что не получалось заучивал, но сейчас времена совсем другие. Сплошной беспредел! Совсем другая мораль. Извините, но я больше согласен с Туземцем, нужен закон, еще как нужен. Нужно, чтоб боялись даже называть цифры. Вот тогда и будет порядок. А так это что ломиться в закрытую дверь. Кто сопротивлялся поборам перешли в школы-лицеи, там они платят, но знают за что, а тут то подписка на газеты, то ремонты, то охрану содержим, которая гуляет по двору школы, при этом при входе сидит штатный вахтер, Зачем это надо, но так решил директор, значит надо! Родителей ставят перед фактом. А углубленное изучение ин. языка, так понимать готовят рабами заграницу. Раньше была единая программа, хочешь углубляться ходи на факультативы, а теперь хочешь не хочешь а учи пять дней в неделю англ., и час украинский. Вот такова реальность.
Читатель
21 липня 2009 г. (15:20)
Честь вам и хвала что не платили. Так как предлагает Туземец так проще конечно но так мы и будем дальше изливать душу на форумах, не чего не меняя. Кто будет принимать такие законы? Кто будет контролировать их выполнение, если БОЛЬШЕНСТВО выходцы из таких школ и Вузов. Напрасно надеется на Власть в Киеве, Запорожье или Даже на городскую власть какая бы она не была хорошей, а в нашем городе и подавно надеяться нельзя. Пока ВЫ сами не начнете решать проблемы, никто вам не поможет. Если у вас в подъезде коммунальщики не убирают, два варианта либо не сорит и убирать самому, и не давать сорить другим, либо платить уборщику пусть он моет. Так и здесь попробуйте прозондировать почву пообщаться с другими родителями вдруг окажется что таких как вы большинство но каждый думает что он один такой «протестант тихий». Возможно, у вас получится. На самом деле ни как повредить вашем детям не смогут учителя, если конечно он хочет учиться. Сдадут тестирование поступят в ВУЗы. А если попробуют давить морально, не дайте в обиду пишите в газеты поднимайте шум. Главное начать, первые шаги за вас никто не сделает.
Я
21 липня 2009 г. (15:52)
Читателю: помните ввели абонплату в теплосети, поначалу люди не платили, а потом через суды заставили, даже "Теплый дом" ничего не смог сделать, вот подобно и здесь не сдашь за сентябрь, будут долбить до конца года.Нам поднимают тарифы в которые заложено неизвестно, что(к примеру содержание спортивных и детских площадок и т.д.Но где они есть?) Возмущаемся, а деньги несем, а попробуйте не отнесите, так это мы взрослые люди, а ребенку этот гнет еще тяжелее выдержать. Я согласен платить не надо, но это не реально, пойдите к врачу, не приплатите - такое выпишет, что гораздо больше потом уйдет на лечение, и так везде.Нет граммотных и честных специалистов одни ублюдки, тянущие в свой карман. Вы почитайте параллельно как ремонтируется наша центр. площадь, десять раз ложить плитку деньги есть, а финансировать школы =-O,потому что можно выжать из родителей.
Читатель
21 липня 2009 г. (16:06)
Помню абонплату, там свои нюансы суды, кстати, теплосеть выигрывала потому, как ей горсовет разрешил вводить такую форму оплаты. А гор совет кто выбирал? мы с вами! Теперь по поводу дворов, тут есть альтернатива не нравится как работает ЖЭК (а кому это может нравиться), объединяйтесь создавайте ОСББ или кооператив. Но надо быть готовым к затратам и сразу и потом. Хотя тогда при желании вы будете знать, куда идут ваши деньги. В городе есть дворы, в которых и площадки детские есть и ухожены и коммуникации внутренние поменяны на современные и тд. А Теплый Дом это хорошая идея ставшая пиар проектом В. Коротуна все го лишь. По поводу враче согласен полностью! тут мы бессильны и пока не начнется изменения в сферах жизни нам более понятных там ни чего невозможно поменять. Хотя бесплатная медицина это глупость, медицина должна быть платной, человек должен платить за все от осмотра до операции, другое дело должны быть четкие расценки. И конечно внедрение страховой медицины. Что касается детей и морального их здоровья Вы правы, но другого выхода нет, хотя, не зная возраста ребенка вашего трудно, что-то комментировать. Хотя современные дети вполне могут дать отпор наглости со стороны учителей. Это уж поверьте :-)
Тагор
21 липня 2009 г. (20:09)
Правильно, читатель, от народа все и зависит. Вот пишут (тов. Я) - "Нет граммотных и честных специалистов одни ублюдки, тянущие в свой карман." А откуда они такие? - Из ВУЗов, где привыкли все покупать! А тууда откуда такие попадают? - Да из наших же школ, где практикуют поборы с родителей и "подарки" от детей, что поставили уже на поток. Один мой знакомый преподавал в ВУЗе, и вот уже несколько лет назад такое рассказывал. Первокурсники ему предлагают... гм-м... помощь за... Он им говорит - мол, раньше первокурсники и слов таких не знали, такие слова знали разьве только заочники и то на старших курсах. А студенты ему и отвечают: "Да такие слова мы в родной школе все выучили еще в четвертом классе!" Так что, так и будем дальше? Ну и кто этот попрочный круг разорвет, если не мы?!
Читатель
21 липня 2009 г. (23:42)
Конечно только от нас, но важно принимать решения и делать. И когда видишь людей которые пытаются делать, не крутить пальцем у виска, говоря "кудаж ты придурок против танка на пылесосе?" а пытаться помочь! И это коссается не только поборов в школе, возмите "отработки" у школьников и студентов, "субботники" и общегородские мероприятия куда школьников табунами гонят! Это ж все беспредел и пережитки советского строя с которыми тоже надо бороться, и главное можно! Достаточно сказать : "мой ребенок не будет красить в школе полы, а потом страдать от аллергии, не будет вырывать амброзию и тд", потому как он не обязан. Да и каждый житель города может делом менять ситуацию, достаточно мужикам в маршрутки заступится за пенсионера которого пытается вытолкать водила, или же защитить от "застройки" дерево которое дает тень десятку квартир.!
Я
22 липня 2009 г. (09:59)
В отношении поборов и того, что ЖЭКи нифига не делают и с этим надо бороться я полностью согласен, но я знаю человека пенсионера-инвалида. который не раз обивал пороги Комэнерго, которого вызывали в суд за то, что он платит регулярно 50% тарифа, т.е за то, что хотябы немного делается, добился доплатив долг, замены прогнившей канализации по своему стояку, ремонта подьезда и т.д. так с ним не здороваются соседи, которых подбивает старшая по дому говорят, что ты привык всем командовать, понятно, что от зависти,ведь он добился. Психологию людей сложно понять. А в отношении теплосети, ДА, эти тарифы утвердил горсовет, но как он мог их не утвердить, если теплосеть арендное предприятие и кормит горсовет, тут все повязано, в конце концов страдает потребитель. Сейчас они еще нарисуют и мы опять будем платить, ведь посмотрите кто сидит в этом горсовете, и как красиво перед выборами нам обещали снижение коммунальных платежей.
Читатель
22 липня 2009 г. (11:22)
Пенсионер молодец, старшую "на мыло", из за таких старших, ЖЭКи так себя и ведут по беспредельшицки! Соседи не здороваются а вы продолжайте! А что касается выборов и тарифов, нельзя голосовать за тех кто обещает снизить тарифы или цены, это нонсенс, единственно что можно пообещать и исполнить, так это постепенное повышение тарифов и рациональное использование средств, то есть то что работу можно будет увидеть своими глазами!
Учитель
24 липня 2009 г. (20:40)
Читаю вот ваши комментарии и как-то обидно становится.. Учителя - прямо рекетиры какие-то.. А вы подумали, каково нам? Когда администрация закрепляет две аудитории для ремонта и выкручивайся как хочешь!! Ремонтировать за свою зарплату?? Вот и вынуждены на собраниях говорить о деньгах!! И это унижает, поверьте!!! У меня дочь школьница и меня тоже возмущают некоторые эпизоды "поборов", как вы выражаетесь.. НО.. Если мы, родители, не будем сдавать денег вообще, школы развалятся!! Надеяться на местную власть?? Неужели мы так наивны, чтобы на нее надеяться??? И последнее, наболевшее.. Учите детей беречь то "имущество", которое осталось еще в школах. Раскрученные стулья, обрисованные парты.. Неужели и дома вот так, раскручивают и обрисовывают??? Думаю, нет!! А школьное можно???
Читатель
24 липня 2009 г. (21:49)
По поводу беречь полностью с вами согласен, даже согласен на большее для старших классов начиная например с 7-8 ввести штрафы за крупную порчу имущества школьного, знаю такие так же часто случаются( чего уж таить сам таким грешил по молодости хехе:))) По поводу "Когда администрация закрепляет две аудитории для ремонта и выкручивайся как хочешь!! Ремонтировать за свою зарплату?? Вот и вынуждены на собраниях говорить о деньгах!! И это унижает, поверьте!!! У меня дочь школьница и меня тоже возмущают некоторые эпизоды "поборов", как вы выражаетесь.. НО" вот этого: а если администрация заставит вас еще че нить делать бить детей или воровать, тоже будете делать? совместно с родителями надо бороться против произвола администрации. Не переживайте деньги найдутся как только прекратятся, так как сама администрация прекратить воровство!
Учитель
25 липня 2009 г. (19:46)
Ну бить детей и воровать - это Вы уж загнули, уважаемый Читатель.. А насчет прекратить произвол.. Где-то правы.. И опять НО.. Хочется к новому учебному году привести аудитории в порядок, чтобы и себе, и детям приятно зайти было.. Вот и выкручиваемся, как можем.. Замкнутый круг получается... А насчет штрафов.. Надо подумать... ;-)

Схожі новини: