"Вроде и не 1 апреля" - в Мелитополе подорожание проезда встречают с разными эмоциями

Переглядів: 2966

15 червня 2018 17:38

Вроде и не 1 апреля - в Мелитополе подорожание проезда встречают с разными эмоциями фото
С сегодняшнего дня проезд в маршрутках Мелитополя стоит 5 гривен.

Принимали решение "по-тихому", сымитировав демократическое обсуждение предоставленных перевозчиками экономических обоснований. Реакция у людей разная.

В сельском автобусе водитель вежливо предупреждает пассажиров: те, кому ехать в городских маршрутках, готовьте "пятерочки". С сегодняшнего дня подорожал проезд.

- Та вы шо? - женщина средних лет, аж за поручень схватилась. - А у нас что тоже будут дорожать?
Водитель успокаивает, что нет. Впрочем, оно и не удивительно. Пригородные перевозки подорожали относительно недавно.
На остановке Ц. рынок народу ранним утром не так чтобы много. Люди садятся в маршрутки, большинство о подорожании знает.

- Ой, что тут прокомментируешь. Делают, что хотят, - отмахивается женщина средних лет. Две дамы помоложе возмущены:
- Посчитайте: семья из четырех человек - двое взрослых, двое детей. Каждому хоть раз в день куда-то надо съездить - уже 36 гривен в день. Если только в рабочие дни пользоваться транспортом, то набегает почти 800 гривен, - делится Марина.

- И ладно бы ездить было комфортно. Но вы же посмотрите на наши маршрутки - там коленки не влазят, там "срач" в салоне, - возмущается Татьяна.

А вот Александр Григорьевич к подорожанию отнесся "без истерики".

- Все дорожает, понятно. Вы же не удивляетесь, что хлеб подорожал или трусы на рынке. Так что не надо истерику из этого устраивать, - отметил мой собеседник.

Впрочем, утром о подорожании знали не все.

- Шутите, чтоли? Вроде ж не 1 апреля сегодня, - мужчина представляться не пожелал, зато довольно экспрессивно оценил мой вопрос.

Но в целом отмечу, тактика власти "не афишировать" подорожание заранее принесла свои плоды. Люди восприняли происходящее более спокойно, чем в прошлый раз.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Гор
15 червня 2018 г. (17:45)
А куда денешься?
Anonim
16 червня 2018 г. (10:33)
Самое главное,что это не конец.Будет и 10гр. проезд и никуда не денемся! А ведь будет.
Anonim
16 червня 2018 г. (10:45)
Надо срочно все заборы,мусорники и т.д. в городе перекрасить в жовто-блакытный чтоб поднять свидомисть и гиднисть  и сразу станет легче платить !
Евгений
15 червня 2018 г. (17:56)
Что то про математику про 4 человек и 36 гривен не понял.
Если каждый по разу туда-назад, то по старым тарифам это 32 грн, по новым 40 грн. Почему 36?
И нафига детям каждый день куда то ездить? Повыбирают школы хрен знает где, а потом страдают, по месту пусть учатся )
Anonim
15 червня 2018 г. (18:08)
А ничего если дети еще и на кружки ездят ,или дети должны целыми днями за компами тупить ,деградировать  
АПТКЕАТ
15 червня 2018 г. (18:08)
нЕ ТАОЁ ЧМО ДЕЛО,КУДА И КОМУ ЕЗДИТЬ И НЕХ УКАЗЫВАТЬ А ТО ТЫ ДОМА ГЕРОЙ А НА УЛИЦЕ ПОГОВОРИТЬ ТЫ ОБОСРЁШЬСЯ ЧМО
Гость
15 червня 2018 г. (23:10)
Женя, ты олень, видимо детей у тебя нет. Чтоб попасть в школу проблема,
Anonim
15 червня 2018 г. (18:12)
Я вообще считаю ,что для нашего города ,с нашими расстояниями и 4 много было.сегодня наблюдала такую картину женщина с поликлинике с маленьким ребенком села на черном ,вышла береговой он взял пять и глазом не моргнул .   
Гость
15 червня 2018 г. (18:57)
Рябята я же сказав,))) чем быстрея подорожают маршрутки тем быстрея в город приедут автобусы в город и станут рубля пот4,5 гр ))))
Гор
15 червня 2018 г. (21:59)
Не приедут автобусы,одни обещания от властей
саня
16 червня 2018 г. (02:27)
расслабся - никаких автобусов не будет 
Гость
15 червня 2018 г. (23:13)
Конечно миня красива все для народа, поезд можно сразу по 10 ставить, чего стесняться? Все равно народ будет платить, выбера нет. Миня, тебе пенсия придет, тебя так же будут раздевать молодеж до нитки.... 
Anonim
16 червня 2018 г. (00:00)
Граждане неужели непонятно из кого состоят члены исполкома-бывшая Донец которую выгнали за безграмотность и не профессионализм, Шанин  покровитель воровки и аферистки Жадан, но непонятна роль Бабенко который должен бы покровительствовать людям малоимущим и он подлецом оказался вот их деятельность -полные ублюдки
сема
16 червня 2018 г. (02:26)
правильно Минька говорит - "а им все нравиться" )))  жрите быдло и дальше , никто не сдержал обещание и не собирался его сдерживать - по поводу  благоустройства маршруток , как было дно так и осталось!!  и будет так всегда,а вы покорно принимайте все введения 
Anonim
16 червня 2018 г. (04:00)
Возмущены дыбылы!!Ну че  вы таки тупи . Шо б в вас хобот отпав и пилотка лопнула паскуди
Равик
16 червня 2018 г. (07:02)
А почему не возмущается скрепный балицкий.да на округ он уже положил.
Игорь
16 червня 2018 г. (11:03)
В Запорожье 5 грн проезд,так от областной до Анголенко треть или даэе четаёртая часть маршрута...и наш ЛасВегас сравнить???Миня почву для своих Богданов готовит и 5 грн это не предел...
Р
16 червня 2018 г. (08:19)
А вы в херо,вые маршрутки не садитесь.
Р
16 червня 2018 г. (08:20)
Она что последняя.,
Адекс
16 червня 2018 г. (22:28)
А слугам народа не ездить в маршрутках. У них служебные авто и зарплаты хорошие. Так зачем же им думать о простом народе. А маршрутчики все никак не нажрутся. Все время жалуются, что мало пассажиров. Так не нужно проезжать мимо остановок (смотрит в глаза на пассажира на остановке и проезжает мимо). И еще интересный вопрос. С 14 до 16 лет это не дети, они что, не школьники? Наверное зарабатывают сами деньги. Что за маразм.

Схожі новини: