Мелитополь. Рабочие «Рефмы» забастовали. Но ненадолго

Переглядів: 727

30 червня 2009 13:09

Мелитополь. Рабочие «Рефмы» забастовали. Но ненадолго фото
Он вспыхнул в связи с долгами по зарплате. По словам рабочих, им не заплатили за апрель, а многим – даже за март. Кроме того, в марте-апреле их заставили, или уговорили написать, или написали за них заявления о том, что они согласны работать один час в день (получается 2 рабочих дня в месяц).

За это время и начисляется официальная зарплата и налоги на нее. Остальные расчеты – в тени. А в мае вообще отправили в отпуск за свой счет.

К рабочим сначала вышли заместители председателя правления. А позднее и он сам. Когда люди разошлись по цехам, председатель правления Дмитрий Франк подошел к корреспонденту «МВ», которого за проходную пустить охране не разрешил. По его словам, деньги на зарплату (апрельскую) были перечислены в пятницу, 26 июня, но не дошли до назначения из-за каких банковских проволочек. Сейчас эта проблема решена и будет «закрыт» следующий месяц.

Всего долг по зарплате, сказал он, 97 тыс. грн. (Среднемесячный ФОТ в режиме простоя – 100 тыс. грн., в обычном – 250 тыс. грн.). Рабочие начальству не поверили. И больше всего их интересует, каким образом он через банкомат им перечислят неофициальные деньги?



Имя:
Ваш комментарий:

klass
30 червня 2009 г. (14:25)
Одним словом дела пипец!!!! Жаль людей, но сечас так везде. Даже в частных фирмах, лавочках. Кризис, всем плохо! Спасайся кто как хочет и может!
Аноним
30 червня 2009 г. (16:27)
Интересно, как в неполные 30 лет можно стать директором целого завода? Судя по всему, родители вовремя подсуетились.
Тагор
30 червня 2009 г. (19:50)
30.06.09|16:27 | Аноним Интересно, как в неполные 30 лет можно стать директором целого завода? - Самое главное в жизни - правильно выбрать родителей! Второй (и последний!) шанс - правильно выбрать родителей жены. :-)
Я
1 липня 2009 г. (10:33)
Да за директорами стоят хозяйва, которые и решают все, а еще смотря для каких целей выкупался завод, если распродать с молотка все что можно, так какого директора не посади, политика будет одинаковой, а людей внатуре жаль. Станки распродадут, территории распродадут а потом и трава не расти.
олаф
1 липня 2009 г. (11:08)
криза у них почалась задовго до початку кризи в державі Чотири перші керівника за рік змінили... - параноя... Я працював на Рефмі - там багато хороших працівників ... було
Кузнецов
1 липня 2009 г. (16:06)
Ув., автор сообщите пож. людям официальную и неофициальную з/плату коллектива "МВ". Сколько офиц., ни меньше ли это минимальной з/платы и сколько на руки??? ]:-o
sun
8 липня 2009 г. (19:18)
Как становятся директорами в 30 лет? а за бабло и жополизание)) да плюс шо папа шо сынок, токо деньги у роботяг воровали всю жизнь(( За бабло в институт поступил, а потом сыночка папа к себе взял штоб научить воровать по крыпному. А сынок к себе набрал в команду дружка Смолова . Торгаш как его бабка с базара(покойная).А сам Дима ЛОХ и трус))) :-) :-) :-)
рабочий
8 липня 2009 г. (19:42)
А на какие шиши етот Дима козел, свою кобылку в Египет возил? когда работягам 4 месяца не платили? ой поднимут его на вилы,ох и будет революция)))
вот
8 липня 2009 г. (20:10)
Какой с него директор???!!! ]:-o ]:-o ....он только и умеет, что в "Одноклассниках" зависать!! обращайтесь на сайт :-)

Схожі новини: