Изменения в декларации о доходах помогут избежать возврата денег горожанам, получающим соцпомощь

Переглядів: 767

25 червня 2009 12:07

Изменения в декларации о доходах помогут избежать возврата денег горожанам, получающим соцпомощь фото
По словам начальника управления труда и соцзащиты населения Александра Семака, декларация является одним из самых главных документов при назначении субсидий и другой адресной помощи. Всегда было проблематичным заполнение этого документа, т.к. заполнявшие часто забывали о некоторых видах доходов или же не считали их таковыми. Из-за этого, как отметил А. Семак, например, в прошлом году в 10 раз увеличилось количество дел, по которым сотрудниками УТСЗН проведена проверка, обнаружено скрытие доходов, а следовательно, необходимо вернуть деньги.

В новой форме декларации о доходах конкретизированы, расшифрованы и расширены данные о дополнительных средствах существования (например, сдача в наем или аренду жилого помещения (дома) или его части; один или несколько членов семьи работают без оформления трудовых отношений в установленном порядке; возможность получения доходов от содержания скота, птицы, других животных; доход от народных промыслов и др.), а также о покупке или оплате услуг, на сумму, превышающую 10 прожиточных минимумов для семьи (например, приобретение земельного участка; дома (квартиры); автомобиля, транспортного средства; строительных материалов и др.).

А.Семак советует при заполнении новой формы декларации всегда советоваться со специалистом УТСЗН, чтобы избежать неточностей и проблем в дальнейшем.



Имя:
Ваш комментарий:

Юлия
15 жовтня 2009 г. (19:04)
Заполняла я сегодня такую новую декларацию.Да,обо всем спросили- что я приобретала за последний год, какие доходы имею помимо зарплаты,не занимаюсь ли промыслами какими- выпытывали прям. Только никто не спросил, сколько денег я трачу на лекарства, на что покупаю одежду, сколько денег даю сыну в школу на обеду, сколько эта же школа требует в свои "Фонды" и укладывается ли моя продуктовая корзина в необходимый минимум? А не видно ли всего этого из моей зарплаты медсестры бюджетной больницы?

Схожі новини: