Мелитополь. В ОСМД и ЖСК должен быть специалист электрохозяйста

Переглядів: 799

22 червня 2009 16:14

Мелитополь. В ОСМД и ЖСК должен быть специалист электрохозяйста фото
Люди не могут оформить акт и другие нормативные документы, касающиеся аварийных ситуаций на электрических сетях. Как выяснилось, далеко не все кооперативы и общества имеют в своем штате ответственного за электрохозяйство.

Как объяснила председатель ассоциации совладельцев многоквартирных домов Ирина Синдели, вся деятельность, которую осуществляют ОСМД и ЖСК законодательно регламентирована и должна соблюдать права потребителей.

«К нам обратился начальник МГРЭС Владимир Анциферов с просьбой поднять эту проблему», говорит И. Синдели. - В Запорожье приступили к проверкам ОСМД, были применены внушительные штрафные санкции. У нас пока проводится разъяснительная работа». Все представители обществ и кооперативов получили «Информационный вестник» - сборник, в котором собраны основные положения и правила, касающиеся ОСМД и ЖСК. И.Синдели добавила, что не обязательно каждому обществу совладельцев или кооперативу содержать отдельного специалиста по электрохозяйству, это может быть один человек на несколько организаций или же работник профильной фирмы, с которым будет заключен договор.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
22 червня 2009 г. (17:03)
Когда призывали создавать ОСМОДы, то так мягко стелили... а теперь оказывается жестко спать - придумывают все новые и новые поборы, обязанности, счетчики, ответственных за пятое и десятое...

Схожі новини: