Журналисты проанализировали обещания мелитопольского нардепа

Переглядів: 1825

23 травня 2018 08:42

Журналисты проанализировали обещания мелитопольского нардепа фото
За год до выборов пора подвести итоги работы Верховной Рады VIII созыва и посмотреть, как каждый отдельно взятый народный депутат выполнял то, что пообещал перед выборами, а также во время каденции.

Журналисты издания «Слово и Дело»  анализируют уровень ответственности народных избранников. В этот раз журналисты разбирались, как работает народный депутат от Мелитополя и Мелитопольского района Евгений Балицкий (фракция «Оппозиционный блок»).

Евгений Балицкий за время своей каденции дал 18 обещаний, из которых 5 выполнил, а 6 – провалил. За год ему нужно успеть выполнить еще 8 обещаний. Сейчас рейтинг ответственности Балицкого составляет 26 проц.

Из шести невыполненных обещаний Балицкого четыре являются предвыборными. Он заверял в своей программе, что будет поддерживать децентрализацию власти с последующим расширением полномочий местных советов. Однако «Оппоблок» систематически не голосовал за законопроекты на эту тему. Что касается обещания способствовать обеспечению социальной защиты военнослужащих, то нардеп не поддержал ни один из множества законопроектов, направленных на соцзащиту украинских воинов и членов их семей. Кроме того, Балицкий не зарегистрировал ни одного проекта закона, направленного на реализацию этого обещания, несмотря на то, что оно записано в его предвыборной программе.

«Приоритетами в моей предвыборной программе является на государственном уровне: законодательное обеспечение экономических и правовых реформ; децентрализация власти с последующим расширением полномочий местных советов; повышение социальных стандартов жизни граждан; поддержка базовых отраслей промышленности и отечественного сельхозпроизводителя; проведение военной реформы, перевооружение армии, обеспечение социальной защиты военнослужащих», – обещал кандидат в народные депутаты Балицкий.

Что касается военной реформы и перевооружения армии, то Балицкий не участвовал в голосовании за проект закона, который предусматривал создание Объединенного оперативного штаба как органа управления межвидовыми и межведомственными группировками войск и развитие Сил специальных операций Вооруженных сил Украины в соответствии со стандартами НАТО.

Провалил Балицкий и заверение, что «Оппоблок» не будет принимать участие в голосованиях в Верховной Раде, пока не будет зарегистрирован и проголосован их законопроект о статусе граждан, пострадавших в результате АТО. Но спустя три дня, 23 февраля 2017 года, депутаты от «Оппоблока» голосовали как минимум за три законодательные инициативы. Сам Балицкий был среди 25 депутатов, поддержавших поправки Южаниной в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения наследства).

Еще одно такое же невыполненное намерение на счету Балицкого, только относительно законопроекта о статусе переселенцев. На пленарном заседании Верховной Рады 16 марта 2017 года 4 народных депутата от «Оппоблока» Михаил Папиев, Сергей Дунаев, Александр Нечаев и Николай Скорик поддержали проект закона о заочном правосудии.

Все выполненные обещания Балицкого касаются законотворческой деятельности нардепа. Он заверил, что «Оппоблок» не поддержит создание Антикоррупционного суда, и большинство членов фракции не поддержали эту инициативу в первом чтении. Также «Оппоблок» не голосовал за отставку генпрокурора Шокина и за повышение зарплат для нардепов. Не поддержала оппозиция и госбюжет-2017, поскольку не были учтены их правки.

«Наши предложения – это снижение коммунальных тарифов до уровня 10% от общего дохода семьи, повышение заработной платы до 4,5 тысяч гривен, а пенсий – до 2,5 тысяч гривен. Также необходимо снизить цены на социально значимые продукты и лекарства и принять законопроекты в поддержку промышленности и предпринимательства», – заявил нардеп, а когда эти правки проигнорировали, то не стал голосовать, как и обещал.

До следующих выборов остался год и нардепу нужно успеть за это время выполнить еще 8 обещаний. Одно из них – «Оппоблок» готов поддержать законопроект о проведении выборов на оккупированных территориях. По его словам, проект до сих пор в парламенте не зарегистрирован, и в случае несостоятельности представителей коалиции разработать законопроект «Оппоблок» готов написать такой документ.

Также нардеп заверил, что готов голосовать за отмену депутатской неприкосновенности, но пока что ничего не сделал в этом направлении. Еще он заверил, что не будет голосовать за ограничение выступлений украинских эстрадных исполнителей на территории России. Пока что такого запрета нет даже в виде законопроекта, да и вряд ли он появится.


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
23 травня 2018 г. (09:39)
Но зато с колорадской ленточкой в зубах.
Anonim
23 травня 2018 г. (12:06)
Ой мля...да шо ты верзеш,а ну смотри сюда,на своих кусиров,с этим-то как ?
Anonim
23 травня 2018 г. (12:07)
Anonim
23 травня 2018 г. (12:03)
Вуйка ,зато ты с фашистским крестом в сраке. глохни гнида майданутая.Вам нацикам чем хвастать ,чего достигли со своим зассатым майданом ? Только орете : гиднисть,свидомисть,самосознание...и тому подобную ху..ню,а страну загнали в полную жо..у .
Гость
23 травня 2018 г. (12:26)
При чем здесь Георгиевская лента? Почетный символ солдатской доблести! А то что он ничего не сделал и не сделает для города, только ля-ля, это уже другой вопрос
Гость
23 травня 2018 г. (12:35)
"Равик" учи географию и биологию."Колорадский" жук своё народное название получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в американском штате Колорадо, но настоящей его родиной является Сонорская зоогеографическая подобласть на северо - востоке Мексики. А по прожорливости он очень напоминает нынешних "патриотов". "Георгиевская"( георгиевский крест) и "гвардейская" 9 медаль "За Победу над Германией". "орден Славы") ленточки являлись и являются символом ДОБЛЕСТИ, ЧЕСТИ, МУЖЕСТВА, ВЕРНОСТИ ДОЛГУ И ОТЕЧЕСТВУ. Хотя тебе с твоими "героями" Мазепой, Бандерой, Шухевичем и прочим подобными "персонажами" не понять что это за качества.

Схожі новини: