Украина. Стипендии будут получать только сироты, инвалиды и отличники?

Переглядів: 1531

18 червня 2009 09:43

Украина. Стипендии будут получать только сироты, инвалиды и отличники? фото
На официальном сайте Министерства опубликован текст законопроекта о внесении изменений в законы об образовании и высшем образовании. Согласно предложенным изменениям, учащиеся профтехучилищ и студенты вузов государственной и коммунальной форм собственности будут лишены гарантированных стипендий в размере не менее двух необлагаемых минимумов доходов граждан (34 грн). Вместо этого Минобразования предлагает выплачивать так называемую академическую стипендию студентам, достигшим особых успехов в учебе. А инвалиды, сироты и дети, лишенные родительской опеки, получат право на социальную стипендию. Порядок назначения академических и социальных стипендий должен будет устанавливать Кабинет министров.

Кроме того, из законодательства будут исключены положения о предоставлении бесплатного питания учащимся профтехучилищ и полном государственном обеспечении обучающихся в ПТУ сирот, инвалидов и детей, лишенных родительской опеки. Как пишет "Коммерсант", документ был разработан в целях экономии бюджетных средств, а также его авторы надеются таким образом стимулировать студентов к учебе. Законопроект пока находится на стадии обсуждения, и до 19 июня каждый может внести свои предложения и высказать замечания относительно данного документа на адрес МОН: [email protected].



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 червня 2009 г. (10:36)
ЮЛЬКА - ТВАРЬ!
Фельд
18 червня 2009 г. (10:41)
Ну что, дошло до некоторых, что бюджет не резиновый, а в стране кризис. Однако вода дырочку найдет - я вот недавно узнал, что немало вполне состоятельных человечков издобыло своим деткам справки что они кто сирота, а кто инвалид... :-)
sven
18 червня 2009 г. (19:41)
Ну вот наше светлое будущее и думайте,ЗА КОГО проголосовать на будущих выборах...Юльчонку надо сейчас поднять рейтинг,который падает день за днём...А такие действия...Ну что сказать?Коса длинная,а ум очень короткий...Сама себе роет яму,по друому и не скажешь...
студентка
18 червня 2009 г. (11:18)
Что зказать, молодцы!! Студентов и сирот обобрали, а себе 97 мил грн на расходы добавили. Дорогие у нас слуги народа! Теперь каждый студент задумается голосовать за таких "добреньких" дядей и тетей, пополняющих свой бюджет за счет молодежи
студентка
18 червня 2009 г. (12:08)
Вот уроды эти депутаты! Своим деткам по Мазератам накупили, за границу учиться отправили (где кстати стипендии по круче наших, да им и стипендии с такими папами и мамами не надо), а обычных студентов оббирают!!!! А еще 2009 год объявили годом молодежи!!!! Лучшеб себе зарплату урезали!!!! ]:-o ]:-o ]:-o :-| :-| :-|
ВэФ
19 червня 2009 г. (11:52)
Вот точка зрения преподавателей. Действует негласное указание снизить (за счет снижения оценок) число студентов, получающих стипендию. Не получилось, и они решили взяться за это сами. Считаю, что на младших курсах ПТУ и техникумов стипендию платить действительно не нужно, а если платить, то тогда и ученикам 10-12 классов.Но стипендия должна покрывать затраты на канцелярские приндлежности, общагу (для неместных) и обед в течение учебного дня. А на счет министерства - думаю, Вакарчук станет очередным ушедшим в отставку министром или пойдет за Кравченко и Кирпой.
Я
24 червня 2009 г. (16:45)
Ну и кто за них голосовать теперь пойдет? Сначала купили голоса молодежи контрактной армией, теперь забирают стипендию. А ведь на выборах голосовали в основном с утра- пенсионеры, вечером-молодежь.Пенсионеры еле выживают, и молодежи работать негде, ксероксы в учебных заведениях дороже чем в магазинах. Только на сонц.товары и ксерокопии денег сколько надо, УРОДЫ как можно забирать стипендии у детей и оставлять такие ЛЬГОТЫ спящим депутатам? А тем вообще надо платить за выполненную работу, приняли законопроект-получили зарплату.
Я
24 червня 2009 г. (16:55)
Ну и кто за них голосовать теперь пойдет? Сначала купили голоса молодежи контрактной армией, теперь забирают стипендию. А ведь на выборах голосовали в основном с утра- пенсионеры, вечером-молодежь.Пенсионеры еле выживают, и молодежи работать негде, ксероксы в учебных заведениях дороже чем в магазинах. Только на сонц.товары и ксерокопии денег сколько надо, УРОДЫ как можно забирать стипендии у детей и оставлять такие ЛЬГОТЫ спящим депутатам? А тем вообще надо платить за выполненную работу, приняли законопроект-получили зарплат
ох
26 червня 2009 г. (21:28)
а что есть сейчас студенты, которые живут на стипендию?квасить меньше будут!!!!!!!!!!!!!
ЁЁ
17 липня 2009 г. (18:15)
а за что платить стипендию студентам, которые учатся на 3?! :-| разве они этого заслуживают? :-/
Светлана
17 липня 2009 г. (20:55)
можно подумать вы не знаете как сейчас у преподавателя получить хорошую отметку и сколько за это надо заплатить!!!!!!!!!!!! ]:-o
пидар
9 січня 2010 г. (21:09)
пошли все нахуй суки пидары
ахмед
9 січня 2010 г. (21:19)
все суки пидорасы ющенко хуйло тимошенко сука хотят сирот наебать ну суки берегитесь
01052704
18 листопада 2010 г. (16:12)
Это не твари это зажравшиеся толстопузые уроды :-P
Киев-ПАТРИОТ.
21 лютого 2011 г. (12:00)
ЯНУКОВИЧ КОНЧЕННАЯ ГНИДА!!! ЧТОБ ОН ПОСКОРЕЕ СДОХ СО СОИМ АЗАРОВЫМ,ТИГИПКОЙ, ГЕРМАН, ОЛИЙНЫКОМ,ТАБАЧНИКОМ И ВСЕМИ КТО ЕМУ МИЛО УЛЫБАЕТСЯ, А НАРОД ПЛАЧЕТ!
ВОЗМЕЗДИЕ
21 лютого 2011 г. (12:05)
ЯНУКОВИЧ ЗАТО СЫНКУ СВОЕМУ ЧМОШНИКУ 34 ТЫСЯЧ ГРИВЕН ДАЛ МАТПОМОЩИ, ДАЙ БОГ, чтобы они УДАВИЛИСЬ этими деньгами, отобраными от детей,- ИНВАЛИДОВ,СТУДЕНТОВ, ПЕНСИОНЕРОВ, АФГАНЦЕВ, ПРОСТО ТРУДЯГ.ЯНУКОВИЧ - СДОХНИ ПАДЛО!!!! ]:-o

Схожі новини: