Мелитополь. Обильные дожди благоприятны для городских деревьев и цветов

Переглядів: 658

17 червня 2009 09:56

Мелитополь. Обильные дожди благоприятны для городских деревьев и цветов фото
В этом году, обильно выпавшие осадки, в мае - начале июня, благоприятно сказались на «зеленых легких» Мелитополя. Как сообщила директор ООО «Зеленстрой» Людмила Кузовлева, проблемы с поливом на сегодняшний день нет, при отсутствии дождей два раза в неделю специалисты ее предприятия поливают цветы, раз в неделю – деревья. На эти цели «Зеленстроя» предусмотрено 18 тыс. грн.

Существует на сегодняшний день проблема с поливом зеленого массива на Братском кладбище. Л.Кузовлева говорит, что из-за неработающей системы цветы и молодые деревья приходится поливать со шланга, а вот деревья, возраст которых превышает 40 и более лет поливать возможности нет. В прошлом году при реконструкции кладбища планировалось отремонтировать и систему полива, однако средств на эти цели не хватило.

Всего в этом году ООО «Зеленстрой» подписало договор с УЖКХ на 409 тыс. грн., сюда входят работы по посадке цветов и деревьев, снос сухостоев, покос травы, полив насаждений и т.д.



Имя:
Ваш комментарий:

Дерибан или барабан
17 червня 2009 г. (11:15)
Пипл не рубит, все хавает? ООО "Зеленстрой и КП "Зеленстрой" - два абсолютно разных предприятия. Куда течет бюджетная река в 409000грн.? :-|

Схожі новини: