Конфликт на "БИОЛе" переходит в международную плоскость

Переглядів: 3582

26 березня 2018 11:30

Конфликт на БИОЛе переходит в международную плоскость фото
В Мелитополе рабочие "БИОЛа" протестовали у полиции
Сегодня перед зданием Мелитопольского отдела полиции проходила акция протеста.

Рабочие ООО "Биол" пришли, чтобы требовать закрытия незаконного, по их мнению, уголовного производства, открытого в отношении предприятия.

Напомним, конфликт на "Биоле" начался в конце минувшего года. Собственники предприятия - Олег Дунаев и Олег Шостак - решили разделить имущество и не смогли это сделать мирно.

Подробности конфликта, однако, на люди не выносили. До недавнего времени. Накануне сегодняшней акции представители Олега Дунаева рассказали редакции "МВ" свою версию происходящего.

А сегодня свое видение ситуации представил Олег Шостак:

- Работу нашего предприятия пытаются остановить. В начале 2017 года мы с моим компаньоном Олегом Дунаевым решили прекратить совместную деятельность и составили соглашение о разделе активов. По этому соглашению я отписывал свою долю в российском предприятии Олегу Вячеславовичу, а также должен был выплатить ему определенную сумму. После этого Дунаев должен был передать мне свою долю в ООО "Биол". Вместо этого Олег Вячеславович начал активную информационную кампанию среди клиентов о том, что мелитопольское предприятие остановлено, оборудование перевезено в РФ, и только на российском заводе теперь можно купить нашу продукцию.

Вместе с этим, используя связи в правоохранительных органах, он подал иск о своих претензиях к обществу, который в нарушение всех норм, рассмотрела судья Иваненко и приняла решение об аресте счетов предприятия и складов готовой продукции. Но на этом дело не остановилось. Дунаев подал иск о нарушении мной каких-то обязательств, было открыто уголовное дело, в рамках которого был наложен арест на транспортные средства нашего предприятия. Таким образом, действия судебных чиновников и правоохранительных органов играют на коммерческие интересы российского предприятия Олега Дунаева и уничтожается украинское предприятие по производству посуды, - резюмировал О. Шостак.

Отметим, что на данный момент задолженности по зарплате на предприятии нет. Но, по словам руководства, сейчас половина завода из-за ареста транспорта не работает. А это, опять же по подсчетам руководства, стало причиной порядка 10 миллионов убытка.

Отдельно отмечу, что общаться с журналистом рабочие, участвующие в акции, не пожелали, отметив, что их на это никто не уполномочивал. Но по заявлению О. Шостака, все они пришли на акцию добровольно.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: