У Украины могут отобрать безвиз: СМИ указали на первые "звоночки"

Переглядів: 1101

18 березня 2018 19:56

У Украины могут отобрать безвиз: СМИ указали на первые звоночки фото
Безвизовый режим для Украины могут приостановить в случае нарушения условий безвизовых поездок в ЕС.

Для этого уже есть первые предпосылки, пишет в своей статье для DT.UA Ирина Сушко.

"Но мы видим другую тревожную тенденцию. Речь идет о безопасности документов и сферу противодействия коррупции. В декабре 2017 г. на провал украинской системы безопасности документов указала посол Великобритании Джудит Гоф. Она вспомнила историю, когда украинский биометрический загранпаспорт незаконно получил гражданин другого государства, подозреваемый в совершении заказных убийств и, в частности, в покушении на Амину Окуеву и Адама Осмаева", - говорится в материале.

Одновременно о другой паспортной истории, связанной с подозрениями в коррупции топ-чиновников ГМС, публично заговорила посол Франции Изабель Дюмон.

"Тревожные звоночки уже прозвучали. Такие случаи существенным образом препятствуют любой дальнейшей либерализации визовой политики в отношении Украины. В странах глобального Запада - ЕС, США, Великобритании, Канаде - их, безусловно, рассматривают как потенциальную угрозу для собственных граждан. А еще одна такая история может стать для безвиза последней", - подчеркнула автор.


Имя:
Ваш комментарий:

Вован
18 березня 2018 г. (21:19)
И весь майдан в ж-пу
клим
18 березня 2018 г. (21:20)
не отберут-батраки там нужны
Володимир
19 березня 2018 г. (07:27)
Может, теперь дойдет: нефиг выдавать паспорта налево-направо, в т.ч.  "украинцам" из Крыма и ОРДЛО.
Anonim
19 березня 2018 г. (07:44)
Доброго ранку, кукр! Уже отмечаешь победу божества? 6 лет твоей убогой свинячей жизни уже обретены смыслом. А безвиз, вам свиньям хуторским, отменят не скоро. Дешевые рабы не только Польше нужны

Схожі новини: