В Бердянске скандалом начался отлов собак харьковскими гицелями

Переглядів: 13472

20 лютого 2018 09:09

В Бердянске скандалом начался отлов собак харьковскими гицелями фото
Утром 19 февраля бригада ФЛП Паневина В. О. из Харькова начала отлов бродячих животных в Бердянске.

Позже выяснилось, что договор с единоличным "победителем" конкурса на закупку услуги, несмотря на ряд спорных вопросов, был подписан в течение дня, - заместитель городского головы Григорий Горячев интриговал до последнего. Гицели же начали работать авансом. Для них никакой интриги не существовало.

Действия пытались отслеживать активисты Бердянской молодёжной общественной организации "Служба защиты животных". Дороги пересеклись около 17:00 в районе промплощадки бывшего завода стекловолокна, где защитники животных заблокировали ГАЗель харьковчан.

- Люди, которые отлавливали бездомных животных, не показали никаких документов, регламентирующих их деятельность: путевой лист, акт вылова - на каждое животное, в котором отражены данные о собаке, лицензия на ветеринарные услуги, сведения о наличии карантинной площадки. В автомобиле были обнаружены животные с чипами — стерилизованные и вакцинированные, - рассказала председатель БМОО "Служба защиты животных" Валентина Мамай.

После эмоциональной перепалки стекла в микроавтобусе побили, колеса порезали, отловленных животных отпустили. Досталось и служебной "Ниве" прибывших на подмогу гицелям работников горисполкома.







Источник: МИГ


Имя:
Ваш комментарий:

олло
20 лютого 2018 г. (11:35)
запустить этих защитничков вечером поблизости о места проживания стаи этих благородных животных
Лилия
20 лютого 2018 г. (12:11)
Не фиг шастать вечерами,дома сиди.
Ирина
20 лютого 2018 г. (20:49)
Вот и не шастай мурло.
Олеся
20 лютого 2018 г. (11:43)
Молодці -бердянці!Так тримати!
Олеся
20 лютого 2018 г. (11:45)
До собак треба нормально ставитися, також запустити програму стерилізації. Але навіщо? якщо можна просто красти з бюджету. І так до безкінечності.Навіщо вирішувати проблему в корені..?
Николай
20 лютого 2018 г. (21:50)
Я не против собак, но картину, когда стая собак во дворе жилого многоэтажного двора за 2 минуты раздирает кошку и сжирает без остатка, , никогда не забуду.
Также я не забуду, как меня в детстве отбила от стаи бродячих собак мимо проходящая женщина. Пришлось зашивать укусы на ноге. 
В общем, если вы так любите бродячих собак, заберите их к себе домой и не мешайте жить другим людям. Иначе это сплошной цинизм, популизм и эгоизм. 
Олеся
21 лютого 2018 г. (11:35)
ви не розумієте проблему і не хочете вирішувати її в корені. тільки виловлюючи собак і вбиваючи собак, ви її не вирішуєте. чому: тому що все одно знайдуться собаки,які розмножаться і знову з′являться собаки, які скупчаться в зграю. тому єдиний вихід,який,до речі, використовують в Європі-це стерилізація собак, обов′язкові щеплення. При стерилізації собаки втрачають агресивність і не збиваються в зграї. Але якщо вам обов′язково треба вбити собаку,щоб жити спокійно,то це вже ваші проблеми, і ці проблеми в психологічному плані
Олекса
17 липня 2018 г. (14:13)
Не треба брехати про Європу.
Тут взагалі не можна побачити дику собаку. 
На вулиці тільки з хазяїном і тільки на поводу.
Дикі собаки на вулицях - як пацюки, тільки небезпечніші.
Маєте бажання зберегти їм життя - або розбирайте по домам, або давайте гроші (свої!!!) на "собачі готелі".
Нина Васильевна
21 лютого 2018 г. (14:23)
А когда было Ваше детсво, не тогда ли, когда собак бассово убивали на улице?, и что, Вас эти убийства в детстве спасли от нападения собачьей стаи? Думать умеете, или так, в воспоминания просто ударились?
Anonim
21 лютого 2018 г. (18:47)
А почему вам не взять хоть одно животрое с улицы
Елена
20 лютого 2018 г. (12:05)
Кнри
Яна
20 лютого 2018 г. (12:13)
Бердянцi, пишаюсь вами;;!
татьяна
20 лютого 2018 г. (12:21)
рот твой разодрать бы за херню которую ты пишешь чучело
Настасья
21 лютого 2018 г. (11:03)
Ведете себя хуже всякой собаки
Лилиана
20 лютого 2018 г. (12:23)
Стаи нелюдей и отродья рода человеческого гораздо страшней и опасней не только ночью,но и днём!
Валентина
20 лютого 2018 г. (12:26)
БбБерд9
Катерина
20 лютого 2018 г. (12:29)
Зоозахисники, ви - гордість наша!
Любовь
20 лютого 2018 г. (13:09)
Да да д
Татьяна
20 лютого 2018 г. (14:08)
Молодцы!!!
Инна
20 лютого 2018 г. (14:42)
а хорошо было бы, если бы они этих ублюдочных уродов гнали до самого Харькова, и еще бы начистили рыло их хозяевам!
Ирина
20 лютого 2018 г. (14:45)
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"! 
Если животных отлавливали бы только для того, чтобы их простерилизовать и кастрировать, они никогда не стали бы сбиваться в стаи, следовательно не представляли бы никакой угрозы населению.
А когда деньги, выделенные из бюджета на животных, разворовываются, им проще нанять моральных уродов, за копейки согласных истребить несчастных собак и кошек...

Тетяна
20 лютого 2018 г. (15:09)
Ай, які ж вони розумні ці гицелі! Ловити вже стерилізованих, чипованих та вакціонований тварин. Це ж навіть не треба витрачатись на собак - прямий прибуток 1200 грн. на кожній собаці. Цікаво, яку частину отримає міськвиконком?
Anonim
20 лютого 2018 г. (15:23)
Защитников  не
марина
20 лютого 2018 г. (15:24)
апросто ч
Anonim
20 лютого 2018 г. (17:11)
Идит вы подальше с своими капиздохами
Като
20 лютого 2018 г. (17:19)
Котёнок Можно Бердянск Я в восторге от вас. умнички. Всё что не по закону должна пресекаться в любом случае.
SOVA
20 лютого 2018 г. (21:09)
 наркаші, алкаші, бомжари, малолітні придурки в підворотнях, не має нічго срашнішого за двуногого виродка, його ні криком ні палкою не відженеш. коли вже на них візьмуться! а безпритульні тваринки це наслідок людської безвідповідальності, байдужості. жорстокоті....
Надежда
20 лютого 2018 г. (21:10)
Мне интересно чтоб вы делали когда ваш ребенок пошол выбрасивать мусор 
 мусор а на него псина накинулась
Николай
20 лютого 2018 г. (21:24)
Идите на хер. Задрали со своими детьми, сами мусор выбрасывайте. Во всём у таких, как вы животные виноваты.
Нина Васильевна
21 лютого 2018 г. (14:18)
Хватит тут пугать загрызанными детьми, лучше посчитайте скольких мужики детей износиловали, а скольких родственники годами насилуют, и что...?
Марина
20 лютого 2018 г. (23:41)
Значит, эта псина живет рядом с вами, а вы все это время делали вид, что ее нет - рядом с Вашим жильем и рядом с Вашими детьми. То есть, Вы не отвечаете за то, что РЯДОМ С ВАМИ в этой жизни? И Вы НЕ понимаете, откуда эта псина взялась и ПОЧЕМУ она набросилась на ребенка. Почему же теперь Вам ВДРУГ это стало ИНТЕРЕСНО? Почему Вам интересно, что псина на ребенка кидается, но дела нет, почему она это делает? Почему Вы не видите дальше своего носа?
Марина
20 лютого 2018 г. (23:41)
Значит, эта псина живет рядом с вами, а вы все это время делали вид, что ее нет - рядом с Вашим жильем и рядом с Вашими детьми. То есть, Вы не отвечаете за то, что РЯДОМ С ВАМИ в этой жизни? И Вы НЕ понимаете, откуда эта псина взялась и ПОЧЕМУ она набросилась на ребенка. Почему же теперь Вам ВДРУГ это стало ИНТЕРЕСНО? Почему Вам интересно, что псина на ребенка кидается, но дела нет, почему она это делает? Почему Вы не видите дальше своего носа?
Наташа
21 лютого 2018 г. (08:30)
Лучше  бы  наркоманов отлавливали и начальников стерилизовать

Наташа
21 лютого 2018 г. (08:32)
Ой  не  начальников  а  анасильников 
Восхищаюсь зоозащитниками Бердянска
21 лютого 2018 г. (10:20)
Восхищаюсь зоозащитниками Бердянска! Вы умнички!!!
Олег
21 лютого 2018 г. (10:37)
Защитники сами как собаки напали на людей а где они когда собаки кусают дитей
Нина Васильевна
21 лютого 2018 г. (14:16)
Что, захотелось до неиссякаемой кормушки приложиться и деньжат для семьи наворовать? Зайдите на страницы зоозащитников Харькова. Что, там решена проблема бездомничков? Да полно собак шатается по улицам. А там, где их нет - крысы и лисы заносят бешенство. Ежегодно в Харькове в том или ином р-не вспышки бешенства выявляются. Вы такое хотите и в своем родном городе?, - чиновник Вы наш доморощенный.
Олеся
21 лютого 2018 г. (11:38)
По-моєму, до дискусії підключились працівники міськвиконкому, адже від цього залежить їхня заробітна плата
Татьяна
21 лютого 2018 г. (13:57)
а давайте  бухих  отлавливать и стрелять, а давайте шастающих подростков обдолбаных отлавливать и стрелять, а давайте пенсионеров отлавливать и за поребрик вывозить и от больных одни проблемы. Сделаем зачистку населения и животных,и заживем дружно,  мирно и богато.
Нина Васильевна
21 лютого 2018 г. (14:12)
Мало ли у кого, что в детстве было. Мы все постоянно по ТВ видим как отцы и отчимы насилуют собственных детей, и что, теперь всех людей мужского пола должны отловить и изолировать от подростояющего поколения? Собак убивали не один десяток лет, и что это решало проблему? В детстве Вас покусали, так в Вашем детстве проблема решалась убийством животных и что - это спасло Вас от укусов? Когда пишите - думать надо, а не марать стену бредом и "воспоминаниями времен Петра Великого".
Николай
21 лютого 2018 г. (19:35)
немного о харьковском рае, куда собак сплавляют: "Зоозащитники обвинили харьковский приют в убийстве животных
1 февраля Харьковские зоозащитники требуют сменить директора КП "Центр содержания животных" и создать на его базе службу спасения и центр стерилизации.
По мнению активистов, коммунальное предприятие «Центр обращения с животными», которое называет себя городским приютом, на самом деле является центром массового уничтожения животных, которых содержат там только от 1 до 7 дней, а затем убивают.
"Мы подсчитали, что умерщвляется 98% животных. Дальше они проводят коммерческие отловы по промышленным территориям. Это приблизительно 4-5 тысяч", - об этом в пресс-центре KHARKIV Today заявила вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова.
По данным общественников, общий бюджет предприятия на этот год составит 9 миллионов гривен, из которых более 6 миллионов пойдет на отлов животных. На медикаменты направят до 70 тысяч.
"Из всей процедуры содержания животных они исполняют только отлов и эвтаназию", - сказала председатель правления ОО "Лига помощи животным" Зоя Савченко.
Чтобы остановить негуманное отношение к животным, зоозащитники разместили на сайте горсовета петицию. В ней требуют уволить директора предприятия, организовать публичное обсуждение кандидатуры нового руководителя, утвердить новую комплексную Программу защиты животных, а также создать на базе КП службу спасения и центр стерилизации".
Елена
21 лютого 2018 г. (22:24)
Да понятно, что это просто живодерня, где животных убивают самым зверским образом! А как они объясняю отлов стерилизованных  собак? Чип в ухе животного очень хорошо видно и случайность исключена!
Нина Васильевна
21 лютого 2018 г. (23:51)
Гицелы Харькова не замарачиваются есть клипса или нет. Главное 1200 грн. получить, а чиновнику, подписавшему договор с живодерней, главное получить откат за заключение договора. Так что жителям Бердянска надо задуматься, кого же они выбрали в меры, если этот человек набрал к себе в замы нравственных уродов.
Лина
23 лютого 2018 г. (22:34)
Молодцы!! Всю жизнь помогаю бездомным животным и никто никогда меня не кусал!!! Харьковский мэр и его сообщники- это просто твари, которые зальют кровью несчастных животных всю восточную Украину! Неужели тол ко деньги ??? Каждая собака-это индивид, а не мусор как преподносит это госпожа шаповалова и господин -сепаратист -Кернес 
я
24 лютого 2018 г. (20:38)
И что?  я  каждый день хожу  в  таких местах И  кормлю их. Онпи  чувчтвуют и  страх ваш и  гнилье
Елена
26 лютого 2018 г. (11:21)
Спасибо, зоозащита Бердянска! Ваш поступок заслуживает уважения. ВЫ - ЛЮДИ! думающие,понимающие суть проблемы и пути её решения. ВЫ ДОСТОЙНЫ ЗВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО. Я понимаю, это не просто, это очень трудно.. когда кругом одни кризисы.. много голодных и злых людей.. когда не работают предприятия и тотальная безработица...и люди стали хуже животных. Вы смогли, вы сделали, вы спасли и будете спасать  братьев наших меньших! ПОКЛОН ВАМ ДО ЗЕМЛИ. От матери двоих детей, волонтёра и человека
Anonim
26 лютого 2018 г. (18:16)
Молодцы  волонтеры Бердянска.  В нашем городе если не ошибаюсь тоже были эти харьковчане и люди видели  как они "ловят" собак, а что дальше ждет бедняг   большого труда не составит догадаться, явная смерть. Геноцид животных.  Не так давно видела такую картину: Папа на прогулке с ребенком, малыш 4 года может чуть старше, увидел   бездомного пса, подходит и ногой по мордочке пса. Ну  и кто виноват, кто  первый бросается на людей. Реакция папы - ты что делаешь, и все.  
Анна Абрамова
9 березня 2018 г. (16:24)
 Девочки, вы молодцы! Таких смельчаков к нам бы в Славянск!

Схожі новини: