Простуды притихли, но надвигается грипп

Переглядів: 1849

19 лютого 2018 15:53

Простуды притихли, но надвигается грипп фото
На Мелитополь и регион идет грипп
После трехнедельного роста как в Мелитополе, так и в Мелитопольском, Приазовском и Акимовском районах, заболеваемость ОРВИ замедлилась. В то же время, в Акимовском районе уже четыре человека находятся под подозрением, что они больны гриппом.

«В Акимовском районе из 187 заболевших за прошлую неделю дети составили 143 человека (неделей ранее таковых было 185). Госпитализировано 11 человек, в том числе 10 детей. А вот в Приазовском районе, где люди по-прежнему почему-то неохотно обращаются к врачам, за минувшую неделю ОРВИ заболело 77 человек (ранее таковых было 74 человека), в том числе 62 ребенка. Госпитализировано в Приазовском районе 10 человек, из них 6 – дети дошкольного возраста и один школьник», – об этом журналисту «МВ» рассказал заведующий ОП Азовское отделение ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Василий Скляров. Также он сказал, что от четверых пациентов в Акимовке отправлены на анализ в вирусологическую лабораторию в г.Запорожье сыворотки для идентификации гриппа, который у них подозревают.

А вот в Мелитопольском районе ОРВИ заболело 325 человек (ранее таковых было 334 человека) – об этом журналисту «МВ» рассказала и.о. начальника эпидемиологического отдела Таврийского межрайонного ОП ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Ирина Квитко. По ее словам, 62% заболевших составили дети (201 человек), причем в основном это школьники. Пенсионеров среди заболевших в Мелитопольском районе было семеро.

В городе Мелитополе на прошлой неделе заболело 1093 горожанина (неделей ранее таковых было 1023) – об этом рассказал заведующий ОП Мелитопольский городской отдел ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Роман Скляров. Дети из них составили 654 человека (69%). Выявлен один случай гриппа В (экспресс- методикой) у ребенка 2008 г. рождення (учащийся ООШ №13).


Имя:
Ваш комментарий:

Родитель
19 лютого 2018 г. (19:33)
Детей нужно изолировать, а не проводить массовые мероприятия в школах, садиках. Дети после праздников заболевают, болезнь проходит очень тяжело, с высокой температурой. Когда в школах города это будут понимать.

Схожі новини: