Дошколята помогли Весне занять свое место (ФОТО)

Переглядів: 1316

15 лютого 2018 18:56

Дошколята помогли Весне занять свое место  фото
В Мелитополе в детсаду зазывали Весну
Сегодня отмечается большой праздник – Сретение Господне. Наши предки еще называли его Зимобор или Громовица и считали, что в этот день зима борется с весной. В связи с этим сегодня в детском саду №99 «Звездочка» прошел праздник «Зиму провожаем, а весну - встречаем».

- Еще недавно мы встречали новогодние праздники, но время летит так быстро, и вот уже наступил последний месяц зимы. Каждый месяц имеет свои праздники, а в феврале самым большим, самым ярким является Сретенье, когда встречается зима с весной, и кто победит, тот и будет "у власти", - рассказала воспитатель-методист учебного заведения Маргарита Чуксина.

Старших деток собрали в музыкальном зале учебного заведения, чтобы подарить им немного праздничного настроения, а заодно и познакомить с традициями наших предков. И первой в гости к детишкам пришла Зима, нынешняя хозяйка. Детсадовцы зачитали гостье стихи и станцевали танец. Но особое оживление у ребят вызвало предложение Зимушки поиграть в снежки. Дети вскочили со своих местах и начали бросаться мягкими комьями ваты, которые заменили в игре настоящие снежки.

А потом ребята призвали весну, ведь снежки снежками, а тепла-то хочется. И красавица Весна откликнулась на зов, пришла в гости к маленьким "звездочкам". Но Зима так просто уходить, оставлять свой пост не захотела. И решили тогда поры года поиграть, и кто победит – тот и займет «руководящее» положение. А помогали им в этом, конечно же, воспитанники садика. Дошколята соревновались между собой в спортивных эстафетах, играх, пели песни, водили хороводы и читали стихи. И Весна таки вышла победительницей.

Подготовили праздник для воспитанников старших и средних групп музыкальные руководители Елена Комарь, Елена Гапонова и Ирина Рунчева, а провела его Елена Латынцева. Главные роли пор года исполнили воспитатели Светлана Славова и Татьяна Сизинцева.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Елена
16 лютого 2018 г. (12:24)
А почему в газете освещают праздники в одних и тех же детсадах? Про 99 садик уже не первая публикация. В других садиках тоже проходят праздники, почему о них не пишут? 
Марина
22 лютого 2018 г. (18:19)
Потому что другие не вызывают газету и телевидение

Схожі новини: