Только для своих: депутат утверждает, что конкурс на аренду помещений проводился для отвода глаз

Переглядів: 1840

12 лютого 2018 13:42

Только для своих: депутат утверждает, что конкурс на аренду помещений проводился для отвода глаз фото
В Мелитополе скандал с арендой коммунального добра
В наше издание обратился депутат Мелитопольского горсовета Семен Резницкий. Он рассказал о собственном "эксперименте", в ходе которого пытался поучаствовать в "открытом" конкурсе на аренду помещений.

Обратился С. Резницкий в наше издание, поскольку мы обратили внимание на конкурс на право аренды коммунального имущества, объявление о котором появилось уже после того, как он был проведен.

- Я как председательствующий комиссии по гуманитарным вопросам, борьбе с коррупцией, законности, депутатской деятельности и депутатской этике решил провести такой эксперимент - написать заявление на участие в этом конкурсе. Якобы я хочу арендовать помещение на ул. Героев Украины, 47а (бывшее помещение коммунальной аптеки).

Сразу скажу, что заявление у меня брать не очень хотели. Но в конце концов я его написал, причем под диктовку сотрудников управления, чтобы уж точно исключить возможность ошибки и не дать возможность отказать мне в участии под предлогом того, что заявление не установленной формы, - рассказывает депутат.

Впрочем, это не помогло. По словам депутата, он, не получив ответа, обратился к начальнику управления комсобственностью и узнал, что... его заявление составлено неверно.

Параллельно депутат написал депутатское обращение на имя главреда "Нового дня" Диляры Кудусовой, чтобы узнать об обстоятельствах публикации такого интересного объявления.

- Получил ответ, что редакция свою работу выполнила вовремя, но потом информация была продублирована. Потом написал запрос в управление комсобственностью, чтобы понять, являюсь ли я участником конкурса? Получил ответ за подписью первого заместителя городского головы Ирины Рудаковой, что никакого конкурса не проводилось, - рассказывает С. Резницкий. - Тогда я решил просто написать заявления на имя городского головы на право арендовать помещения по адресам: ул. Героев Украины, 47а и пр. 50-летия Победы, 36/1.

По словам депутата, единственной реакцией на это стал ряд материалов в подконтрольных мэру СМИ, где его обвинили в желании "захапать" коммунальное имущество.

Отдельно С. Резницкого возмущает категорическое нежелание власти информировать общественность (как это положено по закону) о проведении заседаний комиссии по аренде объектов коммунальной собственности.

- Я писал депутатское обращение на имя мэра с требованием ставить меня в известность о заседаниях арендной, тендерной и пр. комиссий, но до сих пор сообщений о комиссиях мне не поступало, - говорит депутат.

Такую ситуацию С. Резницкий связывает исключительно с желанием городской власти отдать аппетитные "кусочки" коммунальной собственности своим людям.

Напомним, в коммунальной газете "Новый день", поступившей в продажу 8 ноября, был вкладыш - спецвыпуск "Нового дня", датированный 14 октября. И в этом спецвыпуске размещено объявление Мелитопольского горсовета о намерении передать в аренду объекты коммунальной собственности. В опубликованном перечне лоты от небольших (7 "квадратов" в "зеленой" поликлинике) до очень интересных - имущественный комплекс по ул. Интеркультурная, 62 (известен как "Птичий" рынок) или комплекс автостоянки по ул. Гагарина, 7, а еще здание коммунальной аптеки на ул. Героев Украины (Кирова) - 318 кв. м.

Подать заявления на аренду предлагали в течение 10 дней после размещения объявления. То есть до 30 октября.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 лютого 2018 г. (13:51)
МВ , а где же ваша коронная подпись" достойно внимания"? Сколько вам Оппоблок заплатил за то, чтобы ложь Сени Резницкого тут перекалякали с телеканала Балицкого? Вы превращаетесь в рупор Жопоблока)))
Anonim
12 лютого 2018 г. (14:01)
А сколько Минько и Федоров платят комментаторам, чтобы те по клаве стучали? Сдельно или поденно?
Автор
12 лютого 2018 г. (14:09)
При чем тут Оппоблок? Про этот конкурс мы сразу писали, что он мутный. Бесплатно писали. И шото в ноябре это ботов не взволновало. А тут поди ж ты - как оперативно и яростно
СС
12 лютого 2018 г. (15:24)
"Новый день" день - абсолютно убыточная газета, полностью подконтрольная и финансируемая местной властью. Это обычная практика, которой много лет. Задним числом печатают вкладыш, который выпускается вообще даже не в том издательстве, где сама газета, у него, как правило, даже дата печати стоит позже, чем дата выпуска, и реально ни на какой на конкурс постороннему не попасть. Своя мафия.
Anonim
12 лютого 2018 г. (16:54)
Миньковско-бандитская схема присвоения собственности громады.
Гость
13 лютого 2018 г. (10:27)
А бывшее помещение УКХ на Кирова возле танка кто захапал? Тихонечко так. Уже какой-то мутный офис открылся и работает.
Anonim
13 лютого 2018 г. (15:46)
про паспортный стол бывший как то забыли, увели с под носа в центре хорошее помещение, опять кабак будет имени местных чиновников... а все провтыкали и СМИ тоже как то молчали, хотя и знали, что Савулия переводят, значит хата под кого-то освобождается.

Схожі новини: