«Война» за рынки привела к отключению электроэнергии

Переглядів: 1695

19 січня 2018 15:00

«Война» за рынки привела к отключению электроэнергии фото
В Мелитополе рынок остался без элекроэнергии
Почти неделю отключен от электроснабжения рынок на ул. Ломоносова. Торговцы мерзнут в павильонах, товар портится, а тем временем в судах продолжаются споры за право курировать рынок.

По словам Ирины Григорьевны, владелицы одного из расположенных на рынке магазинов, электричества нет почти неделю, и условия стали просто невыносимые.
- Мой магазин в темноте, поэтому люди в него просто не заходят. Несколько свечек ситуацию не спасают, - сетует предприниматель. - Людям, которые торгуют цветами или продуктами, еще сложнее. Холодильники отключены, продукты портятся. Обогреватели тоже не работают, из-за этого мерзнут и приходят в негодность цветы. Мерзнем и мы сами. Я не понимаю в чем наша вина. Мы, предприниматели, платим налоги, а из-за отсутствия электричества несем убытки. Никто ничего не делает!

Фактически люди стали заложниками ситуации. Речь идет о борьбе частника и власти за контроль над тремя мелитопольскими рынками - на ул. Бадыгина, на ул. Ломоносова и на ул. Генерала Петрова (бывш. Менжинского). Ранее они принадлежали ООО «Мелитопольский рынок», пока городская власть не решила взять их под свою опеку.

Рынки передали КП «Мелитопольжилсервис», которое уже начало их благоустраивать по своим проектам.

Правда, не всем торгующим такое благоустройство нравится.

Большинство скандалов разгоралось на рынке по ул. Генерала Петрова (в районе «Черного гастронома»). Примечательно, что сейчас электроснабжение на этом рынке есть. А вот на рынке по ул. Ломоносова свет пропал с 15 января.

В МГРЭС объяснили, что прежний собственник расторг с ними договор, а новый еще не заключил. Так что возобновить электроснабжение на данный момент они не имеют права.

Директор КП «Мелитопольжилсервис» Сергей Иньков сообщил, что документы на заключение договоров с МГРЭС уже поданы. Все должно решиться на будущей неделе. Кроме того, существует договоренность с МГРЭС о том, чтобы в процессе оформления договоров рынки от электроэнергии не отключали. Но это касается не всех объектов. На рынке по ул. Ломоносова ситуация другая. В данном случае еще не переоформлена земля под рынком, так что заключить договор с МГРЭС просто невозможно, однако и этот вопрос сейчас решается, заверил С. Иньков.

Кроме того, он подчеркнул, что после того, как договоры с МГРЭС будут оформлены, электроснабжение обеспечат только тем торговым точкам, владельцы которых заключат договоры с КП «Мелитопольжилсервис», для этого они обязательно должным быть оформлены как частные предприниматели.

А пока КП настраивает торговцев на заключение договоров, война за рынки продолжается в судах. Директор ООО «Мелитопольский рынок» Иосиф Ли сообщил, что кассационный суд направил иск на новое рассмотрение. И сейчас дело рассматривается Запорожским хозяйственным судом. Редакция надеется получить в свое распоряжение копии решений судов.


Имя:
Ваш комментарий:

прохожий
19 січня 2018 г. (15:16)
Комментарий удален
gsm
19 січня 2018 г. (16:02)
Уважаемые корреспонденты!!! Читайте свои новости перед тем как их "выдать на-гора"...
Anonim
19 січня 2018 г. (20:46)
Извините, а разве Иосиф Ли не умер?
Anonim
19 січня 2018 г. (22:30)
Нет, для МВ он бессмертен, как для Америки Элвис Пресли..
Anonim
20 січня 2018 г. (07:19)
Это его сын, тоже Йося 

Схожі новини: