Запасов газа в Украине хватит на 22 года добычи

Переглядів: 956

12 січня 2018 20:39

Запасов газа в Украине хватит на 22 года добычи фото
За год в Украине добывают около 20,5 миллиарда кубометров газа в год.

Запасов газа в Украине при нынешних темпах добычи хватит на 22 года. Об этом написал глава правления Надра Украины Ярослав Климович в своей статье в Урядовом курьере.

Он отметил, что всего в Украине открыто 402 месторождения газа. Из них 387 находятся на суше, а 15 – на шельфах Азовского и Черного морей.

"В Украине 402 месторождения углеводородов. Из них в промышленной разработке - 269. Государственным балансом запасов полезных ископаемых Украины в 402 месторождениях учитываются добытые запасы природного газа в количестве 905,6 миллиарда. Как показывает опыт добывающих работ в Украине, из этих запасов можно добыть только половину, а это на 22 года добычи", - написал Климович.

Он также отметил, что если удастся ускорить темпы добычи, то срок в 22 года сократится пропорционально к увеличению темпа. По словам Климовича, сейчас в Украине темпы составляют около 2%, в то время, как среднеевропейские – 10% (соотношение количества добытого сырья к разведанным запасам).

Исходя из этого, он подчеркнул необходимость проведения в Украине широкомасштабных геологоразведочных работ на территориях, где расположены ресурсы в 5,6 триллиона кубометров газа, а также за счет разведки нетрадиционных залежей газа.


Имя:
Ваш комментарий:

Воздух
13 січня 2018 г. (05:26)
 Подонки  распределили местржд  между собой и качают газ разбавляя  его  черт знает чем, продавая   эту жижу   которая практически уже не хочет  гореть . Чем здесь хвалиться! классно  подсунули воздух к  газу не правда ли?  по секрету скажу его  вкачивают и в воду холодную - горячую на насосных станциях, которую подают в жилмассив   для большей намотки вашего водяного счетчика, заметили что начали больше платить по нему ?  это происходит  с тех времен как начали ставить водяные счетчики и естественно чем он современней тем больше наматывает денежек, тоже кстати и по газосчетчику происходит. Теперь про электросчетчик если он у вас электронный и год выпуска его не ниже 2005г вы тоже платите за воздух. Спросите как это? Очень просто , дело в том что  они устроены так   чтобы одинаково наматывать к/вт  малой мощности тока так же  как и при большой мощности-норм,  вот и все. Тоже классно придумали  для барыг  и незаметно для лохов. Заметили что ток сейчас в квартирах подается очень слабый еле тянет бытовую технику?аналогия подачи и горения газа. Думаете это в связи с нехваткой электричества и ее экономии в стране! Ничего подобного это обыкновенная выкачка денег  с вашего кармана  притом  за тот же воздух . Те же у кого электросчетчики более ранних выпусков действительно платят правильно по фактическому потреблению  так как они малую мощность тока фиксируют и не  наматывают квт, в отличии от современных. Думаю барыги и с ними очень скоро расправятся . Издав указ по стране об обязательном обновлении электросчетчиков населению. угрожая большими штрафами и откл электричества.  Вот такие они реформы,  пускать пыль итак слепому  народу .Люди даже не заметили что давно платят  за воздух в прямом и переносном смысле,  притом не только за комм услуги , а все еще пишут везде- скоро и за воздух будем платить.   
лютый буряк
13 січня 2018 г. (09:48)
Украины не хватит на 22 года.

Схожі новини: