Проверят на безопасность, и можно рожать

Переглядів: 2200

16 грудня 2017 07:01

Проверят на безопасность, и можно рожать фото
В Мелитополе к Новому году откроют обновленный роддом
В Мелитополе капитальный ремонт акушерского отделения родильного дома обошелся в сумму более миллиона гривен.

14 декабря отделение торжественно открыли. Но рожать там можно будет не раньше, чем через пару недель.

Напомним, акушерский корпус родильного дома введен в эксплуатацию с 1978 года. Впервые делали капремонт в 1993 году. Тогда заменили систему отопления, водопровода и канализации.

А в 2017 году был запланирован капитальный ремонт родильных залов. Но во время работы возникла необходимость выполнения дополнительных работ по замене отопительной системы. Были проведены работы по корректировке сметной документации, стоимость капитального ремонта увеличилась на 240 тыс. грн. и составляет 1,1 млн. грн.

Учитывая реформы в системе здравоохранения (объединение медицинского пространства близлежащих районов и Мелитополя в единый госпитальный округ), увеличится количество родов приблизительно на 800 в год и, соответственно, увеличится количество оперативных вмешательств. В связи с этим возникла необходимость проведения капитального ремонта второго этажа акушерского стационара, где расположено отделение анестезиологии и реанимации и предполагается разместить операционный блок.

В акушерском корпусе родильного дома заменены дверные блоки, облицовочная плитка на стенах, водопроводная и канализационная системы, пластиковые и кирпичные перегородки, линолеумное покрытие полов, электрическая и вентиляционная системы. Также выполнены работы по обшивке стен гипсокартонными плитами на металлическом каркасе, устройству подвесных потолков из гипсокартонных плит на металлическом каркасе, покрытию полов керамической плиткой, проложены трубы отопления и водоснабжения, заменена электропроводка.

Главврач Мелитопольского роддома Анатолий Скиданюк отметил, что ремонт практически закончен, осталось установить некоторое оборудование, убедиться, что в помещениях нет опасных вирусов и бактерий (проводятся анализы - Ю. О.), и можно открывать двери отделения для рожениц.



Имя:
Ваш комментарий:

Оля
17 грудня 2017 г. (13:21)
Можно собирать бабло с рожениц!!!!

Схожі новини: