Депутат просил мэра не делить горожан на "ваших и наших" (ФОТО)

Переглядів: 1823

15 грудня 2017 13:11

Депутат просил мэра не делить горожан на ваших и наших   фото
В Мелитополе депутаты задумались о вечном
Сегодня, 15 декабря, состоялось заседание последней в этом году очередной сессии Мелитопольского горсовета. Депутаты в преддверии праздников работали слаженно и почти без дискуссий. Но эмоции все же не сдерживали.

Депутат от "Партии ветеранов Афганистана" Владимир Рыбченко обратился к представителям исполнительной власти:

- В зале находится человек, которого я глубоко уважаю. Так вот, его отец однажды сказал такую вещь: сынок, может, ты будешь у власти и будешь распределять блага. Так вот мое тебе напутствие - не надо отрезать от этого "масла" кусочки. При дележке у тебя все равно останется масло на руках. Его хватит на хороший бутерброд. И я хочу обратиться к нашим властям, которые не выполняют решение сессии, неизвестно куда уходят деньги, выделенные на детские площадки. Это нецелевое использование бюджетных средств. Я разговаривал с Павленко и Федоровым (первый экс-заместитель городского головы, второй - действующий вице-мэр, - Ю.О.), звонил Хрущу (ныне экс-директор КП "Жилмассив" - Ю.О.)... Так я и не понял, кто за что отвечает, и кто чем руководит. Хотя в зале все прекрасно понимают, откуда идет это руководство. Вот такое у меня обращение к власти - не надо "отрезать" ничего. У вас и так все нормально.
А людям, которые посмотрят это по телевидению, хочу напомнить, что ни в одном году, ни при одной власти, таких средств в Мелитополе не было. Децентрализация и другие законы помогли такие средства привлечь в город, чтобы дороги сделали и все остальное. И было бы просто смешно хвалить власть, что они это сделали. При таких деньгах можно сделать все, что угодно. Но, к сожалению, (продолжается) "игра" - разделить людей на "ваших и наших", хотя все являются налогоплательщиками. Поэтому политическая игра - это политическая игра, мы оставим ее себе, а для людей надо делать одинаково, - отметил В. Рыбченко.

Часть присутствующих в зале встретила его слова аплодисментами.

Но общественница Лариса Лыган добавила: хвалить надо власть за то, что они сумели ввести эти деньги в город.

Тут не выдержал руководитель фракции "Партии ветеранов Афганистана" Андрей Чаппа

- Хватит уже "вылизывать" вашей власти, тошнит уже от этого! - возмутился депутат.

- Истерику устроил, - удивилась А.Лыган.

Конфликт погасили совместными усилиями городской голова и заведующий ОП Мелитопольский городской отдел ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Роман Скляров, который стал рассказывать о ситуации с заболеваемостью корью.

А в завершение сессии к депутатам обратился и мэр.

- Это наша последняя в этом году рабочая встреча в формате сессии. На удивление она прошла достаточно спокойно. Я стараюсь видеть во всем светлое, хорошее, доброе. Наверное это некий знак, который подводит итоги плодотворной работы всех нас и общественников, и активистов, и простых жителей, налогоплательщиков. Нам есть о чем рассказать, что показать горожанам. Я как городской голова за нашу совместную работу отчитаюсь в конце января 2018 года, и стыдно нам не будет. Соответственно, хочу от всех жителей Мелитополя поблагодарить за эту работу, хоть она была полна противоречий, накала страстей. Но тем не менее, мы имеем прекрасный результат, который видят в области и в Киеве. И сегодня я не могу не поздравить всех вас с наступающими праздниками и сообщить, что общими усилиями мы постараемся подарить мелитопольцам ощущение сказки, - резюмировал городской голова и объявил о закрытии сессии.

Следующая состоится, скорее всего, в феврале 2018 года.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 грудня 2017 г. (13:49)
Лыган уже две квартиры купила за бюджетный счет, а вы говорите: Не вылизывай!!!!
Anonim
15 грудня 2017 г. (13:53)
Да, а пристарелая дочь Лыганши и ее внучка-п,,,  из заморских курортов не вылазиют!!! За карманную бюджетную пэнсию "молодухи" 89-летней Лыганши мир смотрят да себя показывают!!!
Anonim
15 грудня 2017 г. (14:05)
А разве только Лыганша  сидит в бюджетном кармане у Мисько??? А Валюша Рачкова за бюджетные денежки кредиты выплачивает, земельку на себя и сыночка оформляет!!! 
Равик
15 грудня 2017 г. (14:46)
А у  чаппы у самого язык болит,вылизывать балицкому.не афганцы,а вьетнамцы.
Риторика
15 грудня 2017 г. (14:57)
ЗАСУНЬ СВОЙ ЯЗЫК А ЖОПК ,ОПУЩЕННЫЙ...
пенсионер
15 грудня 2017 г. (21:53)
Чурка ты не русская, пингвин Ты ё....ый, гнида продажняя, херой субсидированный .....
Для риторики
15 грудня 2017 г. (15:08)
Я смотрю ты очень боишься конкурентов,,,
Anonim
15 грудня 2017 г. (15:10)
Какая Лыганша пенсионерка??? Она частный предприниматель с доходом больше миллиона!!!И плюс бюджетный доход- две тысячи $ в месяц!!!!! 
Anonim
15 грудня 2017 г. (15:33)
А мэр и не делит на ваших и наших..... Всё только своим!!! и ,конечно, себе недолюбленному!!!
мелитополец
15 грудня 2017 г. (18:58)
Чапиносы наконец-то прозрели!!!!!!!! Оказывается быть депутатом, это заботиться о жителях своего участка, а не быть шавками бали-сепара. Оказывается, от депутата требуется слушать мелитопольцев, которые тебе доверили, а не жалкого чмошника чапку. Оказывается, нужно думать своей головой вместе с другими на комитетах и распределять доходы городского бюджета, а не устраивать шоу по смс-ке от смотрящего. Оказывается нужно принимать решения на сессиях на благо города, а не принимать на грудь после того, как ушли из зала по указке. Не занимались бы х....й товарищи афганцы, вас давно бы считали своими не только несколько сотен проголосовавших за гречку бабушек, но и коллеги по горсовету. И выиграли бы от этого все. Даже бабки-гречколюбы. 
Вот и вопрос, как вы дальше будете РАБОТАТЬ в горсовете?
Anonim
18 грудня 2017 г. (23:57)
Всегда знал Володю Рыбченко только с положительной стороны и если так говорит значит достали он там один из немногих кто очень порядочен, а это сук продажная Лыган конченая скоро будем собирать на .....
Anonim
18 грудня 2017 г. (23:58)
Вовка дай им просраться , купил ципок для Лыган

Схожі новини: