Глас народа: в соцсетях мелитопольцы объединяются против подорожания проезда

Переглядів: 2630

22 листопада 2017 13:15

Глас народа: в соцсетях мелитопольцы объединяются против подорожания проезда фото
В соцсетях мелитопольцы объединяются против подорожания проезда
Проект решения исполкома о подорожании проезда в мелитопольских маршрутках вызвал волну возмущения у горожан.

В группе в Фейсбуке "Это Мелитополь, детка" тему, которая идет под хештегом #мынебыдло обсуждают достаточно активно:

"Ну что, френды...снова АЛЯРМ?!
Снова нас пытаются использовать, надуть, взгреть и обобрать?
Чуть позже напишу , что я думаю по вопросу повышения стоимости проезда в маршрутных такси в Мелитополе.
Сразу скажу - будет жарко.
И для власти анонс - идите в ж..у с такими ценами и бесконечными заигрываниями с владельцами маршруток!
Те, кто ездит на личных автомобилях повышенной комфортности не должны рассказывать тем, кто ездит в тарантайках, как надо доплатить за экстремальную езду, отбитые трудовые задницы, обшаренные нариками карманы и оттоптанные в толпе ноги".

"Ціна має бути адекватною якості.
Я щойно з маршрутки Бєлякова-Сев. Переїзд. Брудно - це ж вже не дивина, так?
У транспорт заходила разом із свекором. Людині за 70. Останнім часом вік особливо дав про себе знати. Водій бачив, що він повільно пересувається, бо хворі ноги. Але зачекати буквально 10 секунд - нащо. Зірвався з місця так, що свекір ледве втримався і встояв на ногах.
А потім на Укртелекомі ми чекали хвилини дві, аби добрати хоч скільки пасажирів. На моє питання, чому він так хамовито відноситься до людей, водій відповів, що він не таксі чекати, коли всі вмостяться.
І так майже на кожному кроці.
Нещодавно на ЦР заходимо в маршрутку, а там смердить нікотином так, наче завод тютюнових виробів. Ми повертаємося і виходимо. Водій до нас - куди, зараз вже їдемо. Я відповіла, що тут смердить нікотином, на що він відреагував: " Я курил в окно, не выдумывайте, или я должен в такую погоду мерзнуть на улице, потому что у нас пасажиры больно нежные".
Питання - чому ми маємо це терпіти?"

"Как всегда маршрутчики организуют забастовку и власть выбросит белый флаг..."

"Нужно инициировать комиссию по проверке техисправности ТС перевозчиков, и чтоб в неё вошли представители общественности, а не только милиция и исполком. И наказывать за нарушения отбором лицензии, тогда они сами до 2 грн. скинут проезд, чтоб только их не трогали"

"громаде города пора сказать свое мнение. И объединиться пусть даже в малом : если вдруг маршрутки встанут, хотя бы решить вопрос довоза детей в школы. Пусть бы каждый довез двоих - все, обломилась бы забастовочка)"

Это только часть обсуждений. Становится понятно, что люди возмущены не столько повышением, сколько низким качеством перевозок и отсутствием какого-либо контроля и рычагов влияния на сферу перевозок со стороны местной власти.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
22 листопада 2017 г. (13:33)
Конечно, не так жалко  50 копеек, как не хочется платить еще больше за хамство, грязь и неисправный транспорт. Ни каких рычагов воздействия на них нет, так можно теперь кровь пить из людей?
Anonim
22 листопада 2017 г. (13:59)
Большинство маршрутчиков это нелегалы! И власть не хочет или не может с этим ничего сделать! Именно они и есть самые хамовитые и наглые! Потому что ни перед кем ни за что не отвечают!
Имя
22 листопада 2017 г. (14:05)
Власть имеет с каждой машины по старой схеме !Повысят стоимость проезда и никуда горожане не денутся!Будут платить! 
Anonim
22 листопада 2017 г. (14:11)
телефоны маршрутчикам нужно примотать скотчем к уху . ето уже просто передвежной телефон "Вася ,я на детсаде. Кабан за тобой. Хмырь выехал" и так у них всю дорогу.
Равик
22 листопада 2017 г. (14:16)
Устроить им тотальную проверку!
вера
22 листопада 2017 г. (17:19)
поднять может и надо ведь соляра дорогая,но не на сколько как они хотят,а грубости не которых водил нет предела,ехала сегодня в маршрутки музыка реп на всю.люди возмушаються,водитель отвечает,мне не громко,мобилки возле уха без конечно,Петя поехал,за мной Вася,и так всю дорогу,люди кому мы доверяем свою жизнь???????
валя
22 листопада 2017 г. (14:17)
 Люди возмущены в основном не поднятием цен хотя  тоже,  а тем что все эти услуги останутся по прежнему на самом низком уровне как и во всем. Так не пойдет ребята надо меняться и менять все в реале если хотите сидеть в своих кабинетах и креслах. Хватит 4й год пускать пыль в глаза народу  терпение кончается . Пора убирать гавно а не переставлять его с места на место  пшикая дезодорантом  и называть  это реформами. Люди хотят платить действительно за услуги а не за их жалкую пародию.
Гость
22 листопада 2017 г. (15:35)
Пять баллов!
Anonim
22 листопада 2017 г. (14:20)
ДА КУПИТЕ БОГДАНЫ ПУСТИТЕ ПО ГОРОДУ . И ЭТИ "СПРИНТЕРИСТЫ"-НАЧНУТ ВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ КАК ПОЛОЖЕНО
Anonim
22 листопада 2017 г. (15:56)
поднимут на 50 коп проезд а хозяйва по 100 грн. накинут с водителей и водитель как имел малость так на этом и останется, а хозяин маршрутки с каждой в день по 400 - 500 грн будет иметь не выходя из дому. как рейд полиции так и маршруток по городу нет. а хамят молодые которые вечером гуляют а утром на маршрут без контроля 
подпольный царедворец
22 листопада 2017 г. (18:54)
Только конкуренция спасёт положение с пассажироперевозками в Мелитополе. Только альтернатива в виде городских автобусов может повлиять на цены. До тех пор, как был автодиктат и рэкет, так и будет!
Вася
22 листопада 2017 г. (19:42)
Босота нет денег-ходите пешком.
Anonim
22 листопада 2017 г. (21:27)
жопашники все не нажрутся арендаторам все МАЛО пусть хавальник свой немного зашьют. Ехать пару километров а платить как за тонну и по меж городу. скоро грузоперевозки будут стоить дешевле

Гость
24 листопада 2017 г. (10:33)
ходите пешком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! во первых сэкономите, во вторых полезно для здоровья, не дадите заработать марштурчикам, которых так яро ненавидите! Вы видели цены на топливо и на з/ч? Если транспорт не ремонтировался, то он уже бы не ездил, так наши дороги желают оставаться лучшими
Anonim
24 листопада 2017 г. (10:56)
Ты еще поплач

Схожі новини: