Детскую больницу на Фролова "оптимизируют"

Переглядів: 3764

15 листопада 2017 12:52

Детскую больницу на Фролова оптимизируют фото
В Мелитополе расформируют детскую больницу
В связи с "оптимизацией" детская больница на Фролова будет расформирована. Такие слухи активно обсуждаются в городе. Так ли это, уточняли корреспонденты "МВ".

Руководитель горздравотдела Игорь Маслов отметил, что он является сторонником объединения медучреждений в территориальное медобъединение больниц на правах юрлиц с правом ведения экономической деятельности. Однако в Мелитополе пошли немного по другому пути - больницы объединяются в ТМО, как обособленные структурные подразделения. То есть юридическую и финансово-экономическую деятельность будут проводить из одного центра. Это даст экономию средств, в том числе, и за счет объединения услуг, которые могут перейти на аутсорсинг (прачечная, бухгалтерия, обеспечение питания пациентов и пр.).

Как вариант рассматривается ТМО с четырьмя подразделениями: терапевтическим и инфекционным на базе горбольницы № 2, объединяющим кардиологию, неврологию и пульмонологию также на базе горбольницы № 2, детской больницы и больницы хирургического профиля (на базе горбольницы № 1).

- Но на сегодняшний день говорить о переносе детской больницы на другие площади преждевременно, - отмечает И. Маслов.

О том, что обсуждать переезд преждевременно, говорит и заместитель городского головы Иван Федоров.

- Сейчас работаем над планом реформирования, в рамках этого рассматривается как вариант объединения детской больницы с горбольницей № 1, так и с горбольницей № 2. В течение недели будет принято окончательное решение и план реформирования предоставлен на официальном уровне, - отметил Иван Сергеевич.


Имя:
Ваш комментарий:

Степан
15 листопада 2017 г. (14:45)
Это равносильно,что конюшню с лошадьми соединить с хлевом для свиней.
Разин
15 листопада 2017 г. (16:07)
Оптимизация и аутсорсинг
Светлана
15 листопада 2017 г. (23:18)
Как можно объединять детскую больницу со взрослой  - наблюдали же мы картину в поликлинике на микрорайоне когда рядом был педиатрический кабинет и лор- взрослый.Сидели в узком проходе с ангиной взрослые и маленькие детки.Это такой позор  когда проходят такие реформы что диву даешься - ведь те больницы уже устаревшие и не расчитаны на маленьких пациентов.Там нет даже места для детских площадок - много машин  пыли и грязи.
Anonim
17 листопада 2017 г. (08:04)
Если это все таки случится- то позор тем, кто это допустит!!! Это варварство, а не оптимизация!!!
валерий
20 листопада 2017 г. (17:34)
большая дурость.....

Схожі новини: