«Укрпочта» получила убыток в почти 500 млн. гривен за квартал

Переглядів: 1004

14 листопада 2017 14:28

«Укрпочта» получила убыток в почти 500 млн. гривен за квартал фото
Публичное акционерное общество «Укрпочта» известило, что за третий квартал этого года  получило убыток  415,5 миллионов гривен.

Данную информацию опубликовали на сайте «Finclub».

Квартальная отчетность говорит сама за себя: уже со второго квартала «Укрпочта» начала демонстрировать упадок финансовой деятельности, на тот момент сумма составляла 360 миллионов гривен.

Но стоит отметить, что в прошлом году главная почта страны приносила довольно хорошую прибыль, сумма которой была приблизительно семь миллионов гривен.

Непосредственные доходы от реализации товаров составили почти 3,697 миллиарда гривен в то время, как себестоимость была 3,748 миллиарда гривен, а вот итог валового убытка - 50,8 миллионов гривен.

В конце октября публичное акционерное общество «Укрпочта» распространило пресс-релиз, в котором предоставило квартальный отчет. Однако об одной маленькой детали умолчали – это нанесенный убыток.

Руководство компании сообщило о том, что чистая прибыль от продажи товаров выросла на 36,3% - до 1,4 миллиард гривен. А вот операционный доход для уплаты налогов, процентов и амортизационных отчислений составил 48,2 миллиона гривен.

Источник: Информ-UA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: