В Раде предлагают отменить платежки за коммуналку и перейти в онлайн

Переглядів: 972

13 листопада 2017 18:20

В Раде предлагают отменить платежки за коммуналку и перейти в онлайн фото
В Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается отменить бумажные квитанции на оплату коммунальных услуг и предоставлять платежки населению в электронном виде.

Об этом говорится в законопроекте №7270 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулирования перевода средств".

В документе указано, что исполнитель должен будет непосредственно или через организацию, принимающую платежи от населения, выставить потребителю электронный счет (инвойс), указав в нем всю необходимую информацию для оплаты услуги.

Бумажные квитанции предлгается не рассылать. Но "платежки" можно будет распечатать по требованию пользователя коммунальных услуг.

Информировать украинцев о счетах на электронной квитанции авторы документа предлагают "с помощью прикладного программного интерфейса".

В законопроекте отмечается, что содержание электронного инвойса и порядок предоставления в нем информации должен будет разработать и установить для поставщиков Нацбанк.

Источник: strana.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
13 листопада 2017 г. (21:10)
Интересно посмотреть на реакцию ,,горэлектросети,, , где приходится приходить и давать показания счётчика,чтобы больше не насчитали.сайта с личным кабинетом нет.
Anonim
13 листопада 2017 г. (23:52)
Моим родителям девяносто лет. Какой им нах онлайн? Был в прошлом году в США у тетки, и в канаде у сестры. опция получения счетов по почте и их оплаты в банке до сих пор функционирует в обоих странах, наряду с онлайн, естественно. Наша страна самая ебн..ая  страна в мире. И ее ебан...тость  начинается с Рады, которая лезет в такие вещи, как коммуналка, кому и как платить и прочие сугубо коммерческие вещи, совок уехал а совки остались, продолжают загонять лохонаселение в счастливое завтра. По мнению Рады в нашей стране после 30 люди должны идти на кислород, а после 50 - на кладбище. Будь она проклята, такая Рада и такая страна.

Схожі новини: