На "Евровидение" едет Лобода

Переглядів: 605

10 березня 2009 15:02

На Евровидение едет Лобода фото
Сценический номер Светлане поставила известный хореограф Елена Коляденко. Светлана на финале нацотбора получила высшие баллы - по 14 от жюри и телезрителей (правда, какое количество SMS составляли баллы от телезрителей, представители НТКУ назвать затруднились).

В этом году выбор участника "Евровидения" в Украине не обошелся без судебного иска. Его подала Алена Мозговая, сопродюсер одной из полуфиналисток, певицы Анастасии Приходько. Жюри обвинило участницу полуфинала в нарушениях условий конкурса. Например, в том, что ее песня "Мама" была длиннее, чем полагается, и в том, что исполнялась она на русском языке, хотя в условиях разрешен только украинский и английский.

Одной из главных претензий стал тот факт, что с указанной песней певица уже принимала участие в российской "Фабрике звезд-7", где стала победительницей. Узнав о решении жюри, Алена Мозговая подала на организатора конкурса - "Национальный телеканал Украины" (НТКУ) - в Шевченковский районный суд, указав на многочисленные нарушения проведения отборочного тура. В результате суд запретил проведение финального отбора.

Но в прошедшее воскресенье финал все-таки состоялся. Президент НТКУ и глава жюри Василий Илащук заявил, что никаких предписаний от суда по поводу отмены финала не получал. В результате Россию на "Евровидении" будет представлять гражданка Украины с песней грузина Константина Меладзе на стихи эстонки Дианы Гольде, причем припев будет исполняться на украинском языке, сообщает smi.liga.net.



Имя:
Ваш комментарий:

schreibikus
10 березня 2009 г. (15:44)
кошмарный выбор. хотя и выбирать то не из кого было. участники были один хуже другого. не видела выступление Насти Приходько на отборочном туре, но на "Фабрике" она показала себя неплохо. но в любом случае песня на русском и украинском будет выигрышнее для страны (теперь уже России), чем дергания Светланы Лободы под никакущую песенку на английском.
sven
10 березня 2009 г. (15:47)
Пролетит однозначно!Сиськами щас никого не удивишь! :-P
Аноним
10 березня 2009 г. (16:15)
Я вообще про нее впервые слышу :-)
Мона
11 березня 2009 г. (17:13)
Н-да... последнее место обеспечено :'(

Схожі новини: